Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Плагины WordPress, влияющие на вывод записей блога. (7)

Опубликовано: 25.01.2018

видео Плагины WordPress, влияющие на вывод записей блога. (7)

Простой и быстрый счетчик просмотров страниц #WordPress

Маленький плагин, расширяющий функциональность стандартных функций WordPress и , которые выводят ссылки на предыдущий и следующий пост в блоге. Основное предназначение данного плагина состоит в том, чтобы обрезать текст анкора ссылки, если он слишком длинный. Дефолтный шаблон WordPress предусматривает возможность длинных анкоров ссылок на предыдущий и следующий пост и просто переносит ссылку на следующий пост на одну строку ниже, что решает проблему с наездом ссылок друг на друга. Однако, к сожалению, множество веб-дизайнеров при создании шаблонов забывают про это и длинные названия постов наезжают друг на друга. С помощью этого плагина вы можете обрезать анкоры ссылок, причем обрезать правильно, на пробеле, а не разорвав слово.


WP Post Rating - плагин для рейтингов. Подробная инструкция по настройке

Читать дальше..

Плагин, который позволяет реализовать в вашей записи вкладки. Но, в отличие, скажем от официального сайта с плагинами WordPress () раскрытие вкладок происходит без перезагрузки страницы, для этого используется JavaScript . По ходу использования плагина выяснились некоторые проблемы, но, с небольшими ограничениями он вполне устроит любого блогера.


Envato. Малоизвестные фишки

Читать дальше..

Формально этот плагин служит для скрытия спойлеров от посетителей. Спойлер это преждевременно раскрытая  информация, которая портит впечатление от не просмотренного еще фильма, не прочитанной книги и т.д. Но по сути этот плагин используется в несколько других целях. В частности, для скрытия части информации в объемной статье. Зачастую такой возможностью пользуются новостные сайты, которые публикуют полный текст новости на главной странице своего сайта, но не хотят, чтобы эта объемная новость занимала слишком много пространства. Данный маленький плагин хоть и не лишен недостатков, но вполне справляется со своей задачей.

Читать дальше..

WP-PostViews это небольшой плагин, который позволяет встроить счетчик числа просмотров ваших записей или страниц. Плагин может считать или всех посетителей блога или только гостей и только зарегистрированных посетителей. Умеет он также не считать посещения поисковых ботов. Может выводить список самых популярных записей вашего сайта в целом, либо в определенной категории. Для начала работы с плагином не требуется вносить какие-либо изменения в тему вашего блога - считать просмотры он начнет сразу после своей активации, причем число просмотров вы всегда можете вручную поправить на странице редактирования записи.

Читать дальше..

Плагин для скрытия части поста или ссылок от незарегистрированного посетителя блога. В большинстве случаев данная функциональность используется варезными сайтами для скрытия ссылок на скачивание файлов. Зачем это делается мне не совсем понятно, но раз людям нужны насильно зарегистрированные пользователи на сайте, то почему бы и нет? Для WordPress существует всего несколько плагинов подобного типа и HidePost наиболее функциональный из всех. Только вот, к сожалению, и он имеет недостатки, хотя в целом использовать его по назначению можно.

Читать дальше..

rss