Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Плагины WordPress, влияющие на внешний вид блога. (2)

Опубликовано: 19.02.2018

видео Плагины WordPress, влияющие на внешний вид блога. (2)

Как убрать внешние ссылки с блога, сайта на вордпресс



Плагин WP Favorite Posts позволит вам реализовать на сайте систему закладок пользователей. Это весьма интересная функция, которая реализована почти в любом форумном движке, но почему-то на обычных сайтах ее оставляют на откуп сторонним закладочным сервисам, которыми нынче никто не пользуется. А ведь когда на сайте сотни и тысячи статей достаточно сложно найти понравившуюся вам когда-то запись. Данный плагин позволит вам организовать индивидуальные списки закладок для каждого пользователя. Причем, регистрация на сайте для этого вовсе не требуется – списки закладочных статей сохраняются в браузерных куках пользователя.


Как сделать Лучшие кнопки для WordPress

Читать дальше..

WP Super Snow представляет собой типичный плагин-украшательство под НГ. Все, что он делает - это выводит падающие снежинки на вашем сайте. Из просмотренных мной десятков подобных плагинов этот плагин единственный, чья работа не вызывает жуткие тормоза браузера и единственный, позволяющий задать область падения снежинок (например, только в шапке).


Как создать меню в WordPress через админку, виджет и кастомайзер. Начальный гайд. Урок #1

Читать дальше..

При использовании темы с широким сайдбаром очень часто возникает вопрос о том, как вывести рубрики в несколько колонок. Плагин Multicolumn Category Widget позволит вам вывести рубрики в несколько колонок без лишней головной боли по установке различных хаков стандартного виджета рубрик.

Читать дальше..

Recent Posts Widget Extended это достаточно популярный плагин-виджет для "продвинутого" вывода последних (свежих) записей. Напомню, что в стандартном виджете движка "Свежие записи" есть только настройка заголовка и количества выводимых записей. Этот же плагин содержит все необходимые дополнительные функции – выбор таксономий выводимых записей (рубрики, метки и др.), вывод миниатюр записей, вывод цитат записей, оформление виджета через CSS-стили, возможность задать сортировку выводимых записей и многое другое. Собственно, плагин достаточно небольшой, но содержит практически все нужные функции. Единственное неудобство плагина заключалось в отсутствии русского языка (без знания языка разобраться в настройках сложно), но этот недостаток я исправил.

Читать дальше..

Плагин Home Categories служит для того, чтобы выбрать, какие именно рубрики должны выводиться на главной странице вашего сайта. Но это формальное описание, которое не передает в точности главную функцию плагина, ради которой его стоит устанавливать – он позволяет парой кликов исключить для показа на главной странице сайта записи определенных вами рубрик. Конечно, существует куча подобных плагинов (как и различных хаков), но с плагином исключать записи рубрик намного удобнее. Установили плагин, поставили несколько галочек на рубриках, которые надо выводить и на этом все.

Читать дальше..

rss