Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Под каждый проект – индивидуальный сервер

Опубликовано: 06.09.2018

видео Под каждый проект – индивидуальный сервер

Правила ISKRAMC | Minecraft servers

Про размещение сайтов в интернете, настройку и оптимизацию серверов, выбор программного и аппаратного обеспечение написано немало инструкций во всех проявлениях, а на тематических форумах сломано столько же копий в жарких дискуссиях системных администраторов и разработчиков. Но если спор зачастую идет о технической стороне вопроса, то с концептуальной точки зрения никто не отрицает, что надежный, быстрый, производительный сервер – залог успеха любой компании, бизнеса, сервиса или просто сайта.



Несмотря на всю пафосность этого заключения, именно технологичные компании имеют меньше всего жалоб от клиентов, поскольку они не экономят на современных разработках и производительных решениях, выбирают сервера, зарекомендовавшие себя только с положительной стороны. Банковские учреждения, мобильные операторы, интернет провайдеры, платежные системы – этот сегмент живет в высококонкурентной среде и нацелен на использование только передовых решений. Вспомните, когда последний раз вы оставались без доступа в интернет, без возможности воспользоваться мобильным телефоном или расплатиться банковской картой? Если такие ситуации и случаются, то вызваны, как правило, форс-мажорными обстоятельствами. Клиенты и средства массовой информации в таких случаях в течение считанных минут создадут соответствующий негативный информационный фон, даже если с вашей стороны все функционирует в штатном режиме, а проблема у одного из партнеров.


Создание инвестиционного портфеля в Credex

Собственно поэтому стадия оформления заказа при выборе серверов является жизненно важной с точки зрения дальнейшего развития. На этом этапе должны быть известны все необходимые данные: требования к компонентам и их тип. При оформлении заказа отличным помощником является конфигуратор серверов, который позволяет отобрать все подходящие варианты на основании заявленных параметров (производитель, тип сервера, типы и параметры процессора, оперативной памяти, жестких дисков и так далее). Впрочем, серьезные серверные мощности необходимы крупным компаниям, как правило, специализирующимся на предоставлении каких-либо услуг в интернете.

Если говорить о менее крупных проектах, то для большинства из них будет достаточно одного универсального базового сервера, который в большинстве случаев будет выгодней арендовать у хостинг-компании, нежели самостоятельно размещать в одном из дата-центров.

Для простых сайтов, сайтов-визиток, небольших интернет магазинов и других подобных ресурсов выделенный сервер не нужен вовсе. Для таких небольших проектов достаточно обычных тарифных планов хостинг-компаний. Правда и в этом случае нужно разбираться в предмете, чтобы подобрать оптимальный тариф, иначе хостинг может не справится с нагрузкой вашего проекта, либо наоборот, можно заказать максимальный тарифный план, который будет подразумевать избыточную производительность, а соответственно и лишние расходы.

rss