Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Полезные советы для начинающего айфонографера

Опубликовано: 01.09.2018

Мы решили составить список советов для тех, кто увлекается айфонографией. Их применение поможет получить максимально качественные снимки.

Помните, что все зависит от мастерства фотографа. Степень качества камеры всегда вторична. Хорошие снимки можно сделать на любом iPhone, главное тут – практика и прилежность. Не стоит ждать качества от торопливо сделанных фото.

Перед снимком позаботьтесь о качестве освещения. Научитесь работать с композицией и предугадывать, каким станет фотографируемый объект через несколько секунд. Тщательно выбирайте ракурс. Стремитесь к тому, чтобы ваши снимки рассказывали зрителю определенную историю.

Новичкам следует ознакомиться с правилами фотографии и использовать вспомогательные инструменты прежде, чем приступать к импровизации. Начинайте с простых снимков. Хорошо, если на фотографии присутствует привлекающий внимание предмет. Еще лучше, если он расположен не в центре снимка, а композиция выстроена таким образом, чтобы его подчеркнуть.

Помните о необходимости соблюдать баланс. Продумано пользуйтесь режимом HDR, если фотографируете неподвижные объекты. При сьемке движения этот режим только помешает, а вот зум лучше и вовсе никогда не использовать. Тренируйте быстроту настройки фокуса и экспозиции. Используйте специальные кнопки, чтобы управлять звуком, в том числе и расположенные прямо на наушниках. Помните, что качество снимка зависит от мастерства, а не от аксессуаров.

Никакая обработка не исправит плохой снимок, а неразумное использование мощных винтажных фильтров загубит и хорошее фото. Всегда сами регулируйте мощность фильтров. Разберитесь с базовыми настройками перед применением эффектов. Скачайте лишь несколько обрабатывающих фотографии приложений и изучите их, а не устанавливайте все без разбора. Не нужно портить хорошее фото добавлением текста. Помните, что основная задача обработки – подчеркнуть особенности фотографии.

Не забывайте о резервных копиях снимков, которые лучше всего хранить на внешнем жестком диске. Обладателям Mac рекомендуется пользоваться iCloud. Отредактированные снимки удобнее хранить отдельно. Не переусердствуйте с количеством одинаковых снимков.

Хотите, чтобы снимок оценили и заметили? Выкладывайте его в социальных сетях, не забывая благодарить за комментарии. Новичку никто не запретит копировать стиль популярных фотографов. Подписывайтесь на их страницы, чтобы учиться у мастеров.

Во всем нужно знать меру. Это правило относится и к количеству аккаунтов на специализированных сайтах и к числу используемых хэштегов. Делитесь лишь лучшими фотографиями и не уродуйте их водяными знаками. Наиболее запоминающиеся снимки лучше иметь в распечатанном виде.

Оцените статью: Поделитесь с друзьями!
rss