Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Popups - ваш верный ниндзя

Опубликовано: 01.09.2018

Всем привет! Согласитесь, часто бывает такая ситуация, когда вроде и посетителей на сайте уже довольно много, и даже, комментарии частенько оставляют.., но вот, ну никак не хотят «жмакать» на социальные кнопки или подписываться на ваши рассылки. Даже обидно за труды становится. Знакомо, правда?

Сегодня я расскажу вам о замечательном плагине — Ninja Popups , который призван эту несправедливость по мере сил, исправлять. Разумеется, с помощью всплывающих окон или говоря на басурманском – « popups ».


Words at War: Who Dare To Live / Here Is Your War / To All Hands

Вообще конечно, злоупотреблять такими окнами не стоит, иначе не то, что пользы, больше вреда будет. Я уж не говорю про плагины, которые и вовсе закрывают часть контента, пока «лайком не заплатишь». Это уже скорее из серии извращений. Я на таких сайтах особо не задерживаюсь. А вот иногда просто напомнить читателю, бывает полезно.

Что умеет плагин?

Умеет выводить разнообразные, всплывающие (popups) окна с заданными вами текстами, картинками и заготовленными шаблонами. Это может быть предложение подписаться на рассылку , отметится в фейсбуке или вывести кнопки социальных сетей. Может просто выводить окна с любыми вашими картинками и информацией. Например, о наступающих скидках для магазина ил о наступлении Нового года. Еще он умеет показывать интерактивную popup гугл карту.

Что особо приятно, в плагине имеется масса готовых, симпатичных заготовок всех основных цветов и расцветок. Вам остается только вписать туда свою информацию, настроить вывод и готово.

 

Загружаем файлы плагина на свой сервер и активируем. Заходим в меню Ninja Popups и можем перейти на любую из трех страниц с настройками:

Список со всеми созданными ранее всплывающими окнами. Если таковых еще нет, то переходим на вторую страницу или кликаем в самом верху — Add New Popup.

Создание нового всплывающего окна. Наверху нужно задать заголовок. Ниже выбираем шаблон. Всего 13 шаблонов. Среди них формы подписки, кнопки социальных сетей, группа в фейсбуке, и просто формы под любой ваш креатив. Многие имеют несколько цветовых вариаций.

Еще ниже идут детальные настройки. Для разных форм они могут немного изменяться в зависимости от того, что было выбрано наверху. В большинстве случаев вы указываете размер окна, расположение текстовых блоков и колонок, размеры шрифтов, прозрачность окна и прочее.

В специальных полях заполняете на русском языке не изменяемый текст типа «Your E-mail…», который увидят читатели.

Отдельно возможно еще настроить даты начала показа вашего Popup окна и завершения, настроить вид кнопки – Закрыть или убрать ее вообще (окно может автоматически закрываться через указанный промежуток времени). Кроме этого, определяете — сколько дней не будет снова выскакивать ваше окно, если пользователь уже использовал его по назначению (проголосовал в сетях или подписался) или просто закрыл. Можно дополнительно настроить страницу редиректа для тех, кто решил подписаться.

Ну и наконец, вы можете принудительно выводить окно, даже если пользователь решил вообще выйти с вашего сайта.

Справа, наверху от настроек присутствует большая кнопка предпросмотра, для того что вы могли всегда взглянуть как это будет работать и кнопка сброса Cookies для вашего сайта.

В целом как я уже отмечал, настройки могут частично меняться, в зависимости от типа шаблона который вы используете.

Settings

Тут общие настройки на шести вкладках.

Включить/выключить работу плагина и отображение на мобильных устройствах. Выбрать какой Popup будет показываться после входа на сайт и где (страницы, записи, домашней или в категориях). Выбрать какой Popup будет отображаться при выходе пользователя с сайта и при необходимости слинковать его с другими страницами. Mailing List Manager на тот случай если вы захотите использовать плагин в рассылке. Отображать ссылку на автора плагина. А так же, настроить дополнительные параметры отображения CSS классов, отключить jQuery для разных сервисов.

Очень качественный, гибкий в настройках и возможностях плагин, для вывода практически любых Popups на вашем сайте. Можно сделать при желании, как очень навязчивую «призывалку» к действиям, так и легкое и ненапряжное напоминание для читателей о том, что считаете наиболее важным.

Как поднять попап по нажатию ссылки или кнопки? Вставьте в ссылку #ninja-popup-POPUPIDHERE, где укажите в POPUPIDHERE нужный ID вашего попапа.

Как поднять попап на отдельной странице или в посте? Все настройки для этого есть в каждом посте или странице. Внизу в разделе Ninja Popups выберите нужный для появления при загрузке или на выходе.

Приобрести плагин можно на официальной странице .  Версия плагина на момент написания (обновления) статьи – 1.7

Друзья, я не оказываю тех. поддержку по всем плагинам и темам. Для этого есть авторы.

rss