Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Post Types Order

Опубликовано: 05.09.2018

видео Post Types Order

WordPress - плагин Post Types Order. Уроки WordPress. Урок #19
Flector 5

Post Types Order это плагин для визуальной ("drag and drop") сортировки записей. Парой кликов можно поменять порядок записей, не изменяя в них дату публикации (по умолчанию WordPress сортирует записи именно по дате). В большинстве случаев (в шаблонах со стандартным циклом вывода записей) не надо даже производить никаких изменений в шаблоне – сортировка записей (произвольного типа тоже) будет работать сразу после активации плагина.



Скачиваем плагин по ссылке в конце страницы и устанавливаем его:

1. Распаковываем архив.

2. Копируем папку post-types-order в /wp-content/plugins/ .

3. Заходим в админку блога на вкладку " Плагины " и активируем плагин.

Сразу после своей активации плагин вам выдаст предупреждение о том, что его необходимо настроить:


Dave Krogle Web Development - Wordpress: Post Types Order

Предупреждение ни на что не влияет – плагин имеет настройки по умолчанию и будет работать с ними, но избавиться от вывода этого предупреждения можно, только кликнув на "Save Settings" в " Параметрах\Post Types Order ".


How to Arrange WordPress Posts and Custom Post Types Using Drag and Drop

Настроек в плагине немного:

Здесь все очевидно: "Minimum Level to use this plugin" выбирает минимальную роль, необходимую для использования плагина. "Auto Sort" включает автоматическую сортировку при использовании стандартных циклов вывода записей в шаблоне. "Admin Sort" включает сортировку в админке (то есть в "Записях" вы увидите уже отсортированный список). Большинству пользователей в настройках ничего не надо менять – просто сохраняйте настройки и приступайте непосредственно к сортировке записей.

Сортировка записей находится в " Записях\Re-Order ". Тут все просто – мышкой перетаскивайте записи, как вам нужно, а потом кликайте на " Update ". Существует платная версия плагина, в которой есть несколько возможностей, которые бы не помешали бесплатной версии – скажем, фильтры записей по дате или рубрике были бы весьма полезны при большом количестве записей. Сортировка записей сразу полными рубриками (например, записи одной рубрики всегда выше записей другой рубрики) тоже не помешала бы.

Впрочем, для обычного блога и бесплатной версии плагина за глаза хватит.

Что делать, если ваш шаблон использует нестандартные циклы вывода записей? Первым делом, снимите галку с "Auto Sort" в настройках плагина. Затем откройте файлы вашего шаблона и ищите там циклы вывода записей, их надо будет поправить, добавив параметры "orderby" и "order". То есть цикл вывода записей должен быть примерно таким:

<?php $my_query = new WP_Query ( 'orderby=menu_order&order=ASC' ) ; ?> <?php if ( $my_query -> have_posts ( ) ) : ?> <?php while ( $my_query -> have_posts ( ) ) : $my_query -> the_post ( ) ; ?> ... <?php the_content ( 'Читать дальше..' ) ; ?> ... <?php endwhile ; ?> <?php endif ; ?>

<?php $my_query = new WP_Query('orderby=menu_order&order=ASC'); ?> <?php if ($my_query->have_posts()) : ?> <?php while ($my_query->have_posts()) : $my_query->the_post(); ?> ... <?php the_content('Читать дальше..');?> ... <?php endwhile; ?> <?php endif; ?>

Подавляющему большинству пользователей править циклы вывода записей не придется, но на всякий случай нужный код я указал.

Хочу напомнить, что для сортировки существует еще несколько плагинов:

1 My Category Order - сортировка рубрик.

2 My Page Order - сортировка страниц.

3 My Link Order - сортировка ссылок.

Не хватало в этом списке лишь плагина для визуальной сортировки записей и даже странно, что никто не додумался такой создать раньше.

Информация о плагине в репозитории wordpress.org не найдена. Или wordpress.org в данный момент недоступен или плагин был временно удален из репозитория (например, из-за найденной критической ошибки в плагине). Попробуйте найти плагин в репозитории вручную .

rss