Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Реклама Google AdSense на вашем сайте WordPress с помощью плагина AmpedSense

Опубликовано: 01.09.2018

Сегодня мы рассмотрим плагин AmpedSense , который был создан специально для отображения AdSense рекламы от Google на сайтах WordPress. Помимо того, что он предоставляет простой способ размещения данного типа рекламы на вашем сайте, его работа направлена еще и на повышение ваших доходов, благодаря A/B сплит-тестам для определения наиболее подходящих объявлений для вашего сайта.

Вы сможете использовать плагин для тестирования разных типов рекламных объявлений (баннеры, текстовые и т.д.), разного количества рекламы на странице и разных областей для размещения этой рекламы. В плагин включена функция отчетов, поэтому вы сможете следить за статистикой прямо из консоли WordPress.

Смотрите также :

В этом обзоре мы рассмотрим, как настроить плагин AmpedSense, создать сплит-тесты для объявлений и сегментировать ваш трафик.

Возможности плагина

Ниже вы сможете ознакомиться с полным списком функций и возможностей плагина, который размещен на их официальном сайте:

Оптимизация размещения объявлений . Вы не знаете где лучше размещать рекламу: над основным контентом или под ним? Возможно, в боковой панели? Или встроить ее в саму статью? Проверяйте различные варианты с помощью виджета. Оптимизация размера объявлений . Есть 18 различных размеров. Проверьте, какой из них будет лучше всего работать на вашем сайте. Оптимизация типа объявлений . Тестируйте разные варианты и выбирайте наиболее прибыльный. Оптимизация цвета объявлений . Вы сможете придерживаться стандартной цветовой схемы от Google или подстраиваться под цветовую гамму вашего сайта. Что будет работать лучше на вашем сайте? Тестируйте и следите за статистикой. Тестирование кастомных сниппетов . Хотите сравнить другие рекламные сети с AdSense? Вы можете вставить любой пользовательский HTML или Javascript сниппет и наглядно их протестировать. Оптимизация количества объявлений . Будете ли вы получить больше прибыли, если вы поместите несколько рекламных объявлений на странице? Экспериментируйте с разными вариантами и выбирайте, какой из них будет более выгодным. Удобство в работе с плагином . Нет необходимости вставлять код или менять HTML файлы. Просто загрузите плагин и совершайте все действия в несложной панели настроек WordPress. Встроенная отчетность . Легко просматривайте основную статистику в самом WordPress или создавайте пользовательские отчеты в меню AdSense. Тестируйте новые типы AdSense . Google только что выпустили новый тип объявлений? Проведите свой бета-тест. Разные тесты для разных типов контента . Хотите размещать одни объявления на страницах, а другие - на постах? Без проблем. Играйтесь с настройками и ищите для себя подходящий вариант. Исключение конкретных страниц и постов . Никто не хочет видеть рекламные объявления на своей странице контактов. Выбирайте самостоятельно, на каких страницах вы не хотите размещать рекламу. Компьютер vs Телефон . На мобильных устройствах отзывчивые объявления работают лучше, чем на компьютере? Сегментируйте разные типы объявлений для разных устройств.

Установка плагина

После загрузки и активации плагина вы увидите новый пункт меню " AmpedSense ". При первом его посещении перед вами появится приветственное сообщение, в котором вам нужно будет авторизовать свой аккаунт.

Вы автоматически перейдете на страницу Google, где нужно будет разрешить приложению просматривать данные AdSense. После нажатия на кнопку “ Allow ” вы будете перенаправлены обратно на свой WordPress сайт.

Следующим шагом будет выбор вашего AdSense publisher ID . Также, будет необходимо ввести трех-буквенную аббревиатуру, которая будет использоваться в качестве префикса в отчетах. После этого можно начинать добавлять AdSense на ваш сайт и запускать тесты.

Создание сплит-теста

Чтобы начать работу с плагином, вы должны посетить ссылку “ Split Tests ” и нажать “ Create New Recipe ”. После этого вы сможете выбрать количество объявлений и их тип (AdSense, Responsive или Custom HTML). Если вы выберите вариант "Responsive", необходимо будет вставлять код непосредственно с вашего аккаунта в Google AdSense. Выбирайте Custom HTML, если вы хотите использовать плагин для размещения обычного кода баннеров.

Если вы остановитесь на варианте "AdSense", то из выпадающего списка сможете выбрать размер объявлений и тип (Text & Image, Text Ads или только Image Аds).

Далее, вам нужно будет выбрать и настроить место для размещения рекламных объявлений. Должны сказать, что в плагине представлено много самых разных вариантов: размещение рекламы над постом, внутри поста, в сайдбаре и т.д.

После выбора места размещения рекламы вам понадобится сделать несколько дополнительных настроек. Тут же вы задаете цвет. Можно оставить стандартную цветовую гамму или задать новую самостоятельно.

Заключительный шаг — присвоение вашему "рецепту" имени. Плагин далее сгенерирует имя канала для теста, который будет необходимо ввести в Google AdSense. Нажмите на кнопку “ New Custom Channel ” и скопируйте его туда. Сохраните все, и на вашем сайте появится реклама.

Конечно, чтобы максимально использовать возможности этого плагина, вы захотите провести сплит-тесты. Для этого вернитесь на страницу " Split Tests ", нажмите на иконку “ Duplicate ” и настройте другой вариант, используя те же самые данные.

Далее вам понадобится решить, что нужно изменить в ваших рекламных объявлениях. Чаще всего решением будет один из этих вариантов:

Расположение объявления Цвет объявления Размер объявления Тип объявления

Мы бы рекомендовали тестировать каждый из вариантов отдельно. Поэтому будьте готовы к тому, что на поиски идеального варианта нужно потратить несколько дней или даже недель.

Использование сегментов

Еще одна интересная функция этого плагина — “ Segments ”. Она позволяет сегментировать ваш трафик на более мелкие группы. Например, вы можете показать разные объявления на вашей главной странице и постах, запретить показ рекламы на конкретных страницах, выбрать адаптивную рекламу для мобильных устройств и так далее.

Чтобы использовать эту функцию, перейдите по ссылке “Segments” и нажмите на “ Create a New Segment ”. Далее вы сможете выбрать решения для конкретных устройств, таких как компьютеры, планшеты, телефоны.

Вы также можете внести изменения для отдельных страниц, постов, домашней страницы и т.д.

После того как вы создали свой сегмент, можете вернуться к странице“ Split Tests ” и создать новые "рецепты" для конкретного сегмента.

Отчеты

Вы сможете найти вашу статистику под ссылкой “Split Test”. Там вы увидите все свои "рецепты", рядом с которыми будет расположена их статистика, куда входят показатели по количеству просмотров страницы, клики, CTR, RPM и ваши доходы. Это поможет вам понять, какой из вариантов лучше всего подходит для конкретно вашего сайта.

Стоимость

В данном случае есть два варианта лицензии: стандартная ($59) и максимальная ($79). Первая предлагает 3 месяца поддержки и использование плагина на одном сайте. При выборе максимальной лицензии, у вас будет включена пожизненная поддержка и использование плагина на неограниченном количестве сайтов.

Очень приятно отметить, что плагин поставляется с 30-дневной гарантией. Поэтому, если вы поймете, что он не оправдал ваши ожидания и не помог увеличить доход, то получите свои деньги обратно. Так что при покупке плагина, по сути, вы ничем не рискуете.

Заключение

AmpedSense — определенно хороший плагин. Он грамотно создан, его легко устанавливать, интерфейс интуитивно понятен, и при работе не возникает никаких вопросов, все предельно просто и ясно. Он использует нативный WordPress UI, поэтому не придется привыкать к новому внешнему виду.

Плагин предоставляет действительно большое количество разных тестов, и, как вы могли заметить, их несложно запускать. С их помощью вы сможете подобрать идеальный вариант рекламных объявлений для ваших сайтов. Естественно, потребуется время, прежде чем вы сможете увидеть результат, все зависит от вашего трафика, однако, мы думаем, что он не заставит себя долго ждать.

Есть одна вещь, которой не хватало в разделе сегментов, это выбор сегмента для пользовательских типов поста. Мы не можем сказать, что это огромная проблема, поскольку вы можете вставлять шорткоды непосредственно в файлы вашей темы. Однако, этот процесс может оказаться проблематичным для новичков.

Но, несмотря на маленький недостаток, мы можем смело советовать этот плагин тем, кто планирует использовать AdSense с WordPress и хотел бы увеличить свои доходы.

Источник: wplift.com
rss