Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Рейтинг конструкторов сайтов и какой выбрать вам?

Опубликовано: 24.08.2018

видео Рейтинг конструкторов сайтов и какой выбрать вам?

Лучшая платформа для интернет магазина 2018 — выбор недостатки cms:Битрикс, Могута, CsCart, Opencart



Конструктор сайтов – это наиболее простой и доступный способ создать сайт сегодня. Вам не нужно изучать специфику сайтостроения, вам не нужно тратить большие деньги на разработку под ключ. Все просто – нашел, зарегистрировался, сделал. В этой статье я предоставлю вам рейтинг конструкторов сайтов, а также немного опишу каждый из них.

Также в будущем я постараюсь описать каждый отдельный конструктор и как создать сайт в нем.


ТОП-5 конструкторов: Как создать сайт бесплатно за 5 минут

Эта страница создана с целью дать вам представление, что такое конструкторы сайтов, рейтинг качества их услуг и какой конструктор, в конце концов, выбрать.

Как вы вообще представляете себе процесс создания сайта? В первую очередь, это рисование макета сайта (как он будет выглядеть) в графическом редакторе. После этого идет так называемый этап верстки, когда с помощью специальных языков (html, css, js), нарисованное превращается в реальную веб-страничку.


КАК ВЫБРАТЬ CMS для интернет-магазина?

Когда это сделано, идет третий этап – с помощью серверный языков программирования (чаще всего php) верстка сайта интегрируется с любым сайтовым движком. Чаще всего это WordPress, Drupal, OpenCart и т.д.

Когда и этот этап подходит к концу, остается купить доменное имя, приобрести хостинг или сразу виртуальный выделенный сервер, разместить на нем файлы сайта, привязать домен, настроить серве и начать работу сайтом.

Ну как там вы, не закипели еще мозги? Я понимаю, что для новичка это все может быть очень сложно. И если с некоторыми шагами вы еще можете справиться самостоятельно, то с некоторыми, вроде верстки и программирования справиться самостоятельно нельзя (ну или учитесь несколько лет на веб-разработчика).

Соответственно, чтобы получить полноценный сайт, нужны еще и серьезные вложения. А это порядка 20-30 тысяч рублей минимум на оплату работы специалистов.

Итак, в если выбирать этот вид создания сайта, то можно выделить по меньшей мере 7 основных этапов:

Рисование сайта Верстка Интеграция в движок Покупка места на хостинге Покупка домена Установка сайта на хостинге, привязка домена Настройка первоначально важных параметров сайта

Конечно, некоторые этапы можно упростить, но в целом это выглядит примерно так.

А как выглядит создание сайта в конструкторе?

Конструктор же максимально упрощает для вас задачу. Представьте, например, обычный детский конструктор, неважно какой. И вам нужно построить какую-нибудь башенку из него. Так вот, легко ли это будет сделать? Если у вас уже есть сам конструктор, то достаточно легко.

А теперь представьте, что конструктора нет, его предстоит только создать. Самостоятельно. Сначала нужно создать сами детали, а потом уже начинать слаживать башенку. Конечно, этот вариант сложнее.

Конструктор сайтов дает вам готовые детали и вы из них складываете свой проект.

Это очень просто, особенно если учесть, что 80% современных сервисов-конструкторов ориентируются именно на простоту для пользователя, делая процесс максимально понятным и простым для всех людей, независимо от их познаний в сайтостроении.

Итак, если в первом варианте создание сайта разделяется на 7 этапов, во втором их всего два. А именно:

Выбрать для себя конструктор и зарегистрироваться в нем Создать сайт с помощью понятных инструкций

Да, конечно, вам тоже придется что-то изучить, хотя бы пару статей почитать или видео посмотреть, но это будет куда проще. Конструктор серьезно упрощает все для вас.

Минусы конструкторов

Я, как человек, который решил помочь вам в выборе конструктора, не могу вешать лапшу на уши, типа конструкторы это очень круто и вообще самый лучший способ создания веб-ресурса. Нет. Практически у всего в мире есть недостатки. И вот какие минусы есть у конструкторов:

Цена . Я бы не отнес это в явный минус, потому что у многих сервисов она вполне адекватная и даже очень заниженная, а у некоторых наоборот может быть очень дорого. В любом случае вы должны для себя понять, что за хорошее нужно платить, а если нет, то успеха вам в сайтостроении не видать. Ограниченные возможности . Конечно, команда веб-разработчиков с нуля может сделать что угодно. Любой дизайн и любой функционал, так что ваш проект будет АБСОЛЮТНО уникален. Не могу сказать, что в конструкторах можно все.

Там можно многое, но не все. Помните, что вы пользуетесь уже готовыми деталями и просто не имеете таких широких возможностей, как если бы сами эти детали разрабатывали.

С другой стороны, в интернете сегодня масса проектов, которые похожи друг на друга, но это абсолютно не мешает им развиваться, а их владельцам – зарабатывать кучу денег. Поэтому даже готовыми средствами можно создать успешный проект. Зависимость от конструктора . Ваш сайт находиться на площадке сервиса и если однажды он прекратит свою работу, ваши проекты могут пропасть вместе с ним. Конечно, это уже из грани фантастики. Например, представить, что может прекратить свою работу Wix или Ucoz все равно, что заявить, что завтра Google будет взломан, а к концу недели он прекратит свое существование.

Такие мощные площадки не могут пропасть просто так. В связи с этим можно выделить еще одно достоинство – стабильную работу и абсолютную безопасность. Это то, что не так просто реализовать на обычном хостинге.

На конструкторе же вероятность, что вас взломают, практически равна нуля, если вы предприняли хотя бы минимальные меры безопасности. А еще такая площадка может гарантировать вам беспрерывную работу вашего проекта. Иными словами, в сети он будет доступен 24 часа 7 дней в неделю.

Что ж, теперь настало время подробнее рассмотреть все популярные конструкторы. Перед этим я предлагаю вам посмотреть таблицу с рейтингом, а уже ниже вы найдете описание каждого сайта.

Конструкторы сайтов: ТОП-10

Друзья, рейтинг не претендует на точный и профессиональный. Конечно, он был составлен исходя из информации в сети, отзывов, цен и возможностей конструкторов, но все же он во многом субъективен.

В рейтинге только площадки с русскоязычным интерфейсом

Wix

Наилучший конструктор сайтов на сегодня. Я рекомендую, как и тысячи других людей. За сервис говорит статистика:

70 миллионов созданных сайтов!

Конструктор изначально зарубежный, но обрел такую популярность, что его русифицировали полностью и теперь он доступен и нам в рунете. Это просто мощнейшая площадка. Wix среди конструкторов сайтов, это как Google среди поисковиков (Усэйн Болт среди бегунов и какие вам еще сравнения нужны?)

У этого сайта есть просто огромные плюсы, о которых я должен вам сообщить.

Во-первых, это возможность переносить сайт на другой хостинг в будущем. Вы понимаете?! Wix настолько крут, что дает вам возможность уйти от него! Но вам наверняка не захочется этого делать, и вот почему:

Мощнейший сайтовый редактор Более 1000 шаблонов высокого качества Возможность создавать сайты на html5 и flash Возможность создать свой собственный уникальный шаблон Тех. поддержка на высоте Возможность адаптировать шаблон и создавать версии под мобильные устройства Супер соотношение цены и качества. Ни один рубль не заплатите зря. Опытным пользователям, которые научились работать с шаблонами в Wix, можно устроиться на работу в компании и получать дополнительный доход. Иными словами, wix может стать для вас источником дохода.

Ну и минусы, без них никуда, но у Wix он всего-то один:

Бесплатный тариф

Да, на бесплатном тарифе у вас, во-первых, будет домен с wix.com в конце, а во-вторых, ограниченные во всем возможности + реклама сервиса на сайте. Но все это легко исправляется покупкой премиум-пакета. А получаете вы столько плюшек, что оно того стоит.

По этой ссылке вы можете прочитать подробный обзор этого конструктора.

Shopify

Пожалуй, самый крупный сайт-конструктор, ориентированный на создание интернет-магазина. На данный момент в сервисе уже зарегистрировано более 250 тысяч человек.

Шаблонов тут маловато, все три десятка, но все они выглядят потрясающе круто. Платные шаблоны стоят достаточно дорого.

Я бы сказал, что Shopify, это сервис для тех, кому нужен серьезный интернет-магазин и большой функционал за большие деньги. Сервис нельзя использовать бесплатно на протяжении длительного времени, вам дается 14 дней, чтобы протестировать работу. Дальше нужно платить.

Конечно, цены в Shopify можно назвать высокими. Тарифы стоят: 100, 350, 1000 и 2000 тысячи долларов в год соответственно. То есть получается, что в среднем каждый месяц на самых дорогих тарифах вы будете платить 6000-12 000 рублей. Но я уже говорил, что это конструктор для серьезных клиентов. Взамен вы получаете несчетное количество возможностей и максимальную защиту.

A5

Очень похож на Wix. Поскольку конструктор не так популярен, то шаблонов для него меньше, но по функционалу практически идентичен с wix.

Чтобы управлять сайтом на A5 в полной мере, а также отключить рекламу, необходимо платить.

uKit

Современная версия конструктора uCoz, потому что его создали именно разработчики второго конструктора. Ukit – это выбор тех, кому нужен современный дизайн, но не хочется платить дизайнеру и программисту за такой шаблон.

В Ukit много полезных инструментов. А самый главный плюс сервиса в его ценовой политике. Пользоваться сервисом бесплатно можно только пару недель, но зато цены сопоставимы с обычной платой за услуги хостинга.

Jimdo

Еще один популярный конструктор. Есть возможность создать свой шаблон или выбрать из сотен готовых. Все изменить вам не дадут. Есть возможности по СЕО-оптимизации страниц. Средний конструктор, тоже подходит для новичков.

Setup.ru

Определенно хорошее место для новичков и для быстрого старта. И вот почему: 5000 вариантов настраиваемого дизайна Компания обещает бесплатный! Домен в зоне .ru, если вы заполните по меньшей мере 20 страниц своего сайта. Тех. поддержка очень хорошая. Изначально хороший выбор для тех, кому нужно SEO, то есть поисковое продвижение. Компания предлагает бесплатное продвижение по низкочастотным запросам, так что на setup.ru ваш сайт может быстрее стать посещаемым.

Минус один — очень серьезные ограничения в бесплатной версии, в виде небольшого дискового пространства и невозможности перенести сайт на другой хостинг. Проблемы решаются при покупке платного тарифа.

Umi

Пожалуй, один из лучших вариантов для тех, кому нужен интернет-магазин! Из платных услуг можно отметить возможность полного переноса на другой хостинг.

Достоинства: Куча возможностей для создания интернет-магазина Хорошие возможности для поисковой оптимизации сайта Интеграция с популярными социальными сетями

Недостатки:

Как всегда, ограничения на бесплатном тарифе Высокие цены на платные тарифы

GoDaddy

Также очень известный конструктор с достаточно низкими ценами. Тех. поддержка отвечает моментально. Максимальные возможности обойдутся вам в 800-1000 рублей в месяц. За такие деньги можно получить 50 гигабайт места на диске, практически неограниченный трафик на ресурс, хорошую защиту, сео-оптимизацию и 300 шаблонов.

Ucoz

Ветеран, самый известный и популярный конструктор в рунете. За годы существования одни его много критиковали, а другие – много хвалили. Кто прав? Тут сказать точно нельзя, но Ucoz абсолютно заслуженно можно занести в список хороших конструкторов, и вот почему: В плане подключаемого функционала нет конструктора лучше. Ucoz – это гипермаркет возможностей для сайта и вы выбираете и платите только за те, что нужны именно вам. Тут максимальное количество модулей. Вы без проблем сделаете любой сайт, будь-то блог, интернет-магазин, форум и даже портал. Еще вы можете самостоятельно редактировать код, редактировать и создавать свои шаблоны. Тут вам дают полную свободу действий. Сайты на ucoz хорошо воспринимаются поисковыми системами.

НУ и минусы:

Конструктор сложен для новичка. Дело в том, что ucoz я бы отнес в категорию продвинутых конструкторов, работу с ним и его модулями можно изучать много месяцев и узнать лишь небольшую часть того, что можно в нем делать. Шаблоны не так круты, как у некоторых конкурентов. У того же Wix лучше. Куча рекламы на бесплатных тарифах. Перенести на другой хостинг полностью нельзя. Вы можете выбирать модули только среди тех, что есть, сторонние ставить нельзя На ucoz блокируют некоторые сайты без возможности восстановления

Weebly

Еще один конструктор. Помесячная плата составляет от 8 до 25 долларов в зависимости от тарифа. Визуальный редактор один из самых простых.

Nethouse

Добротный проект, ест возможность присоединить свой домен, перенести сайт в будущем на другой хостинг. Можно подключать электронные системы платежей к сайту, настраивать seo, много шаблонов, хорошая поддержка.

Из минусов можно отметить очень ограниченные возможности по работе с html.

Redham

Один из немногих конструкторов, на котором вы не сможете бесплатно содержать свой сайт. Точнее, эта возможность доступна только первые 30 дней, а дальше вам придется платить деньги от 2000 до 5000 тысяч в год, в зависимости от того, какой вам нужен функционал.

В целом, возможностей конструктора хватает, чтобы создать толковый сайт, но за его содержание вам придется платить.

Fo.ru

Один из самых простых конструкторов, который подходит для абсолютного новичка. В последнее время теряет свою популярность. Самый оптимальный вариант – создать на нем сайт-визитку.

Плюсы: Невероятно простой Много шаблонов, которые легко менять под себя

Минусы:

Не лучшая тех.поддержка Невозможность редактировать код, что сразу же отталкивает от конструктора продвинутых пользователей Мало возможностей по сравнению с конкурентами Ограничения по монетизации сайта

Итог

Что ж, вот такой у меня получился обзор всех популярных конструкторов сайтов. Возможно, в будущем я добавлю в него новые конструкторы, так как мог упустить некоторые площадки, а также скорректировать оценку для уже имеющихся конструкторов.

В любом случае, если у вас есть, что добавить, буду рад вашим комментариям. До встречи. Пусть вашим сайтам будет хорошо, где бы они ни лежали.

В ближайшее время (в 2017-м ) я собираюсь протестировать каждый конструктор, создать вы каждом из них какой-нибудь сайт и оценить функционал поближе. То есть я хочу сделать подробные обзоры каждого достойного конструктора, чтобы у вас было уже большее представление о том, что выбрать.

rss