Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Росгидромет | Computerworld Россия

Опубликовано: 05.09.2018

видео Росгидромет | Computerworld Россия

Росгидромет признал тысячекратное превышение уровня рутения-106 в Челябинской области

В Москве стартовало глобальное турне SUSE Expert Day, проводимое входящей в состав Micro Focus компанией SUSE.



Открывая первое в России самостоятельное мероприятие компании, Владимир Главчев, управляющий директор SUSE СНГ, отметил: «Цифровизация требует обновления ИТ-инфраструктуры и соответствующие средства сегодня предлагают многие компании, поэтому задача SUSE — оставаться на гребне волны, благодаря инструментам, позволяющим нашим клиентам быть готовым к таким новым требованиям, как сокращение вывода продуктов на рынок, повышение качества решения и персонализация». Технологии SaaS и DevOps открывают дополнительные пути для развития, например, предлагаемой SUSE ОС Linux Enterprise Server — серверной платформа для критически важных сервисов и приложений, поддерживающей множество разнообразных аппаратных конфигураций и одинаково хорошо работающей в физической, виртуальной и облачной средах.


Росгидромет решил наказать "народного синоптика" из Приморья

«Однако, приобретение технологии еще не означает гарантии успеха», – отметил в ходе SUSE Expert Day Павел Жуков, технический эксперт SUSE СНГ. Действительно, глобальная информатизация общества стимулировала развитие SaaS; DevOps; облаков, от которых сегодня ждут масштабируемости и скорости; контейнеров, позволяющих однажды собранные приложения запускать везде, где есть ядро Linux, но для поддержки такого многообразия инструментов создания инфраструктуры цифрового предприятия нужна, например, оркестровка. В платформе SUSE CaaS Platform имеются средства управления контейнерами корпоративного уровня, позволяющие развертывать и масштабировать приложения.

Среди российских клиентов компании Главчев отметил «Росгидромет», где работают сотни серверов на базе Linux Enterprise Server, Банк России с конфигурацией на платформе IBM System z, а также предприятия ретейла, проявляющие интерес к продукции компании. С 1 сентября 2017 года компания Micro Focus функционирует как новая объединенная компания и планирует активнее заниматься направлением свободного ПО и Linux, что должно способствовать и популяризации решений SUSE. Одним из драйвером, позволившим удерживать рост бизнеса SUSE в России на уровне 30% во многом стали усилия SAP по продвижению своей платформы S/4 HANA, для которой немецкая компания SUSE предлагает комплекс специально адаптированных решений, позволяющих клиентам SAP максимально быстро и без усложнения инфраструктуры перейти на S/4 HANA, в частности: Linux Enterprise Server for SAP Applications — ОС для всех приложений SAP; SUSE Manager – единая консоль для управления жизненным циклом приложений, предназначенная для работы в гетерогенных средах; SUSE OpenStack Cloud – платформа развертывания и управления частными облаками, которая может заинтересовать предприятия, предоставляющие приложения SAP по сервисной модели. Согласно стратегии SAP, к 2025 году ОС Linux должна стать единственной платформой для всех приложений S/4 HANA.

Гибкость, масштабирование, отказоустойчивость и самообслуживание – главные требования к инфраструктуре поддержки инициатив предприятий по развертыванию гибких программно-реализуемых инфраструктур поддержки приложений цифровой экономики, причем независимо от уже имеющихся у них платформ. В этих условиях, по мнению 150 участников Expert Day, стек решений компании SUSE вполне может стать основой платформы для программно-реализуемых инфраструктур.

rss