Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Самый безопасный браузер в мире!

Опубликовано: 01.09.2018

видео Самый безопасный браузер в мире!

Самый безопасный браузер - тест май 2013

Какой самый безопасный браузер в мире? И что мы, подразумеваем под термином «безопасность в интернете». Любой интернет браузер, это наши глаза в мире интернета.



Именно через браузер мы получаем основной поток информации. И от того, на сколько наш браузер подвержен различным угрозам, зависит и наша с вами безопасность. Именно от технического состояния и «иммунитета» браузера к различным «болезням» во многом зависит безопасность работы в интернете. Во многом, но не во всём!


5 ЛУЧШИХ БРАУЗЕРОВ

Даже самый безопасный браузер в мире, не спасёт от неприятностей идиота, преднамеренно посещающего варезные или порно сайты. Многие кстати так и делают. Лазают, где не попади, а потом жалуются, дескать, браузер дерьмо, антивирус отстой и т.д.

Господа, а чего вы скулите? 

Знаете, это похоже на то, если бы вам подарили самую крутую тачку в мире, а вы на ней въехали в пропасть. А потом жаловались, дескать, дерьмо, а не машина. Так что смотрите куда «едите». Но всё же, давайте вернемся к нашей «крутой тачке» вернее браузеру.


Какой браузер самый лучший

И так, какой самый безопасный браузер в мире?

Прежде чем ответить на этот вопрос, необходимо уточнить сам термин « Безопасный «.

Что мы имеем в виду, когда говорим «безопасность в интернете»? Ну, если в целом и по-простому, то безопасность это отсутствие опасности.

Какие же тогда бывают опасности?

Их можно разделить на два основных вида:

Первый, это хищение личных данных пользователя. Второе — заражение компьютера вирусами.

Это два основных вида угроз, которые подстерегают пользователя в сети. Основных, потому что они, в свою очередь, делятся на множество видов групп и подгрупп, о которых мы сейчас говорить не будем, так как это не является целью данной статьи.

  

 

Мы просто определились, что есть хищение личных данных при посещении веб сайтов, и заражение компьютера зловредными программами.

Самый быстрый и безопасный браузер

Для того, чтобы избежать неприятностей по первому пункту, необходимо помнить, что сбор информации о пользователе является почти узаконенным и этим занимаются все браузеры. Вернее почти все..

Почти, потому что как говорится: » В семье не без урода». Существует среди всего доблестного семейства браузеров один «выродок», который официально заявил, что не собирает информацию о своих пользователях. И мало того, он ещё всячески препятствует подобному сбору всем другим, сайтам, сервисам и серверам.

Кто же этот доблестный блюститель нашего права на личную жизнь и анонимность в сети?

Это широко известный, в узких кругах, браузер под названием Epic Browser

Разработка индийских умельцев и фанатов своего дела, которые изначально поставили за самоцель обеспечить максимальную анонимность пользователя в сети, при посещении сайтов.

Единственный   в   мире   частный   и   безопасный   веб  браузер   блокирует   рекламутрекеры   и   многое   другоеОстанавливает   600попыток   отслеживания   в   среднем  за  сеанс   просмотраВключает   конфиденциальность   сети   с   помощью  бесплатного   VPN!

Браузер Epic Browser, явился на свет 15 июля 2010 года и изначально был выпущен на движке Mozilla Firefox .

Но потом, в процессе развития платформы, 29 августа 2013 года официально перешёл на движок Chromium . На котором, собственно, благополучно существует и по сей день.

Официальный сайт Epic Browser здесь

Подробное описание в Википедии здесь

Если вы озабочены сохранностью своих данных, и хотите полностью быть анонимными в сети интернета, то это лучшее решение на сегодняшний день.

Самый безопасный браузер для Windows

Теперь, что касается второго пункта, а именно заражения компьютера вирусами.

Я уже упоминал в начале статьи о том, где следует лазить, а где нет и к чему это приведёт, но, тем не менее, для любителей острых ощущений, могу посоветовать в походах за приключениями, использовать браузер Comodo Dragon

Он полный аналог Хрома, но крепко завязан на антивирусе Comodo .

Таким образом, все данные получаемые этим браузером полностью фильтруются через сервера антивируса Comodo.

Конечно, что даже это мощное оружие не даст вам 100% гарантии, но всё же, значительно увеличит ваши шансы на выживание, в нелёгком сражении с хакерами вирусами и прочей хе.нёй.

rss