Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

SEO Блог АлаичЪ'а

Опубликовано: 06.09.2018

Привет, дорогие друзья! С наступившим Новым Годом вас, надеюсь, вы уже отошли от праздников и настроились на боевой лад. У меня для вас новогодний подарок сегодня — очень крутой практический пост. Пост не мой, но более чем достоин появиться на страницах этого блога.

Обзор составлен крутым чуваком по имени Дмитрий Мирошниченко. Дима живет в Волгограде, работает руководителем проектов в местной веб-студии, которая занимается развитием и продвижением собственных проектов. А еще Дима — кандидат наук, а это вам не хухры-мухры!

Информацию я случайно нашел в Клубе Баблорубов и сразу решил связаться с автором. Предложил опубликовать столь ценную инфу. Оказалось, что Дима, как и я, сторонник «сделать этот мир лучше» и любезно согласился поделиться. Читать далее...

Привет, друзья! В эфире традиционная рубрика итогов года, и пятый юбилейный для моего блога пост подобного плана. В этом году решил подвести итоги немного заранее, за неделю вряд ли что-то кардинально изменится, я думаю.

Обязательная ссылка на предыдущий итоговый пост . Я его сегодня перечитывал и вспомнил, что дописывал его в аврале за час до наступления НГ, и многое написать не успел, в частности, про планы.

Я не сумел категоризировать все основные события, поэтому просто изложу запомнившиеся моменты в хронологическом порядке. Читать далее...

Привет, друзья. Решил наконец осветить волнующую меня тему. В свое время был написан отличный мануал о трафиковом продвижении с Google Analytics , я считаю этот пост одним из самых полезных на блоге. Руководство основано на реальной практике и помогло многим моим читателям. Но времена меняются, а политика Google о приватности данных и шифровании поисковых запросов уже не позволяет использовать старые проверенные методы…

В рамках консультаций меня часто спрашивают, как эффективно оптимизировать страницу, и что можно изменить для получения результата в кратчайшие сроки . Я рекомендую начинать с работы над заголовками, и об том написана большая статья – как составить правильный заголовок и оптимизировать его для SEO . А чтобы составить хороший заголовок, необходимо проанализировать поисковые запросы для целевой страницы . Именно в Google Analytics можно было делать выборки по самым популярным точкам входа и смотреть поисковые запросы для них.

История с шифрованием запросов со стороны поисковых гигантов расстроила многих seo-специалистов. Ключевые слова превратились в кучу Not provided и Not set. Гугл шифрует почти все запросы и не передает их ни в Google Analytics, ни в другие системы статистики. Следом пошел Яндекс и стал шифровать запросы с поиска, но с одним существенным отличием – данные в Яндекс Метрику все же передаются! Хороший шаг, чтобы привлечь внимание аналитиков к своей системе и к новой Метрике 2.0. Читать далее...

Привет, друзья! Сегодня я наконец-то готов представить вам свой новый софт для проверки и изучения индексации сайта. Взглянул на дату и оказалось, что с момент старта разработки прошло почти 3 месяца. А мне казалось, что про краудфандинг я писал совсем недавно. Планировал успеть все за месяц, но сначала увольнение с работы, организацией свой веб-студии , конференция и т.д. и т.п. Правда и с программой в этот раз я провозился долго, захотелось сразу все учесть вплоть до мелких подробностей, при том, что полностью рабочий образец был готов уже через 2 недели после старта.

Ну да ладно, не об этом сейчас речь!

Итак, новая программа называется ComparseR! Это название получилось из слияния двух слов Comparison и Parser, т.е. сравнение и парсер. В этом и есть вся суть программы: мы парсим сайт, парсим его проиндексированные страницы в выдаче и сравниваем эти данные между собой.

Все просто, но получилось очень круто, даже сам не ожидал. Сейчас все расскажу и покажу. Читать далее...

— Отличная фраза, Александр! Запиши ее, — сказал Миша.

— Ага, нормально так сказанул. Надо запомнить, — подумал я, но фразу на всякий случай записал в телефон.

Прошла всего неделя, а эту классную фразу я благополучно забыл сразу после того, как записал ее. Не зря записал, как оказалось. Сегодня, шарясь в телефоне, наткнулся на эти слова, и сразу захлестнула волна воспоминаний…

Привет, друзья! Сегодня будет такой необычный пост, немного о жизни, немного о seo (если повезет), еще о чем-нибудь, в целом должно быть интересно. Читать далее...

Привет, друзья! Опять от меня ни весточки, и вот почему… Хотя вы и сами из заголовка догадались, наверное :)

Казалось, совсем недавно я писал пост о том, что я переехал в Краснодар, нашел новую работу, новый дом и начал новую жизнь, но все меняется так стремительно, что сам иногда удивляешься событиям. Что же на этот раз?

Я не сменил дом – мы по-прежнему живем в Краснодаре, городе, который за прожитый здесь почти год нам очень приглянулся и понравился. Планируете переезжать – переезжайте сюда, это однозначно одно из самых привлекательных мест для жизни в России.

Я сменил работу – о, да! Здесь начинается новая жизнь! Читать далее...

Привет, друзья! Вы меня читаете в Твиттере ? На днях я писал о посетившей меня идее для нового софта. Хотя идея и не новая, и крутится в голове уже как минимум полгода, но я созрел только сейчас!

Ниже я расскажу о проблеме, которая послужила причиной для создания новой программы. Если вы уделяете пристальное внимание внутренней оптимизации сайта, то идея вам очень понравится, ведь она позволит определить те ошибки сайта, которые трудно обнаружить существующими инструментами. Немного расскажу о самой программе и специфике ее работы. А самое главное – я в очередной раз предлагаю всем желающим принять участие в краудфандинге и стать бета-тестерами нового продукта. Но обо всем по порядку! Читать далее...

rss