Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

SEO Блог АлаичЪ'а

Опубликовано: 06.09.2018

Привет, друзья, я недавно говорил, что собираюсь сходить на мастер-класс по сапе . Так вот я сходил, и сегодня хочу поделиться с вами впечатлениями и новой интересной информацией, которую я получил.

И кстати, эта встреча, была первой в таком формате, что тем более приятно, что это произошло в Екатеринбурге, а я смог там побывать.

Краткий план поста – о ссылках, тематичность, релевантность, эффективность; точки зрения Яндекса на ссылки; сервисы Sape, что предлагают, как и какие проблемы решают; аренда ссылок и ссылки «навсегда», сравнение; о правильной покупке ссылок; планы Sape на 2011 год. И много другое… Читать далее...

Привет, друзья. Я почти все свое время уделяю внутренней оптимизации сайта и целевых страниц . Так как большинство моих сайтов построены на CMS DLE, то и приходится много работать с этим движком. Я и раньше говорил, что с SEO разработчики не дружат, и вообще такого слова не слышали никогда, но оказалось все еще хуже, чем могло бы быть. Я даже подготовил целую серию постов, посвященных «осеошиванию» народного движка (см. в категории Datalife Engine ).

Но сегодня я бы хотел поговорить про такую важную вещь как html карта сайта для DLE. Сколько я не искал в интернете нормальный модуль карты, так и не нашел. Есть, конечно, несколько решений, но все они дают совсем не тот результат, который нужен, а порой даже наносят вред. Пришлось писать модуль самому, а точнее поручить профессионалам реализацию моих «хотелок». Выражаю огромную благодарность Фомину Александру за энтузиазм и невероятную скорость работы.

Модуль карты сайта для ДЛЕ, который я собираюсь вам представить, отвечает всем требованиям seo и предельно прост в установке. Читать далее...

Привет, народ. Сегодня хочу поделиться приятно новостью, какой, вы уже, наверное, поняли из заголовка. Вчера новость в аккаунте увидел и не мог не обратить внимания, все оказалось интересно. Смотрите сами, это план доклада:

продвижение новых сайтов; этапы работы с сайтом; что делать, если ваших действий не хватило для достижения топа? оценка ссылок; сайты с историей; выбор ссылок; биржи – наше всё; основные проблемы в работе со ссылками; сравнение инструментов; арендованные и покупные ссылки; используем Sape, Articles, Pr.sape на 100%; примеры реальной работы: подбор ссылок, работа с анкорами и т.д.

Лично мне этот мастер класс очень интересен. Вы же знаете, что я постоянно что-то пишу про Sape , вот и хочется узнать, скажут там что-то новое или нет. А если еще и позволят задавать вопросы, то вообще замечательно.

Для чего я пишу этот пост? Для того чтобы все желающие, кто не видел официальной новости, смогли успеть зарегистрироваться. Для того чтобы можно было с кем-то познакомиться лично. Расширить круг знакомств в родном, но незнакомом городе это очень полезно, особенно если это касается блоггинга и seo. Потому всех приглашаю.

Дата: 18 марта 2011

Время: 19:00 — 21:00

Место: Екатеринбург, отель «Московская горка», ул. Шейнкмана, 110а / ул. Московская, 131

Регистрация: 18:30 — 19:00

Преподаватель: Константин Леонович

Регистрация бесплатна

Жду ваших отзывов. Кто собрался идти, отпишитесь пожалуйста в комментариях.

Всем привет. Сегодня решил поделиться одним читом, а именно, как можно изменить стили контекстных блоков Яндекс Директ на вашем сайте. Сразу предупреждаю, что всю ответственность за эти «махинации» вы несете сами. Я складываю с себя всю ответственность за то, что ваш сайт могут забанить в РСЯ или наложить санкции на аккаунт. Надеюсь, я вас не напугал.

Итак, о чем я хочу рассказать и показать сегодня. Для вас я полностью разобрал по составным частям исходный код вывода объявлений, т.е. их верстка, стили, классы. Выделил все важные элементы кода и даже показал это очень подробно на скриншотах. Это будет понятно даже тем людям, кто не разбирается в тонкостях html и css, а кто разбирается, смогут творить что-нибудь нестандартное.

Ну вот как-то так, приступим? Читать далее...

Привет, всем, а особый привет мужской аудитории! Поздравляю с 23 февраля вас. Надеюсь, вас поздравили и сделали это необычно и классно?! Меня да! И это реально круто! Я уже об этом написал в своем Твиттере (кстати, присоединяйтесь, кто еще этого не сделал), но решил, что это достойно того, чтобы быть опубликованным на блоге, да-да. Читать далее...

Привет, ребята. Недавно вспомнил про свой пост « Палю свой black list для Sape », он, наверное, самый комментируемый на блоге, 98 комментариев. Комментарии неоднозначные — кому-то это понравилось, кому-то нет, видимо, их сателлиты попали в черные списки ;) Так вот, к чему это я веду, да к тому, что я забил на интересное начинание, но решил исправиться и продолжить поддержание блэклиста для Sape в актуальном состоянии.

Сегодня я бы хотел поинтересоваться у вас, дорогие посетители, интересно ли вам получать обновления списков, хотел бы услышать от вас предложения и пожелания о том, как можно что-нибудь улучшить, ну, и так далее.

Я поделюсь с вами своим обновленным листом, но только одним, сейчас объясню почему . Читать далее...

Привет, ребята, снова я давно не писал, но работа, все дела. Кстати, поздравляю с первым днем февраля, скоро весна уже! Сегодня я хочу рассказать об интересном эксперименте, результатом которого является получения трафика с Sape , а самое главное – этот трафик тематический (насколько это возможно, конечно). Сразу поясню, это не покупка ссылок, следствием которой станет увеличение трафика с поисковых систем, нет, я говорю про переходы именно с биржи. Вообще-то я не открыл Америку и не сочинил что-то новое, об этой теме я когда-то краем уха слышал года два назад, но я уже не помню, что там было и каким образом все проворачивалось, потому решил свой эксперимент поставить. Читать далее...

rss