Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Сетевое взаимодействие

Опубликовано: 06.09.2018

видео Сетевое взаимодействие

Сетевое взаимодействие с виртуальной машиной

Презентация «Сетевое взаимодействие» . Размер 175 КБ. Автор: Елена .



содержание презентации «Сетевое взаимодействие.ppt»

Слайд Текст
1

Сетевое взаимодействие

Сетевое взаимодействие. учитель биологии МОУ СОШ № 1 Е.А.Низдиминова.

2

Потенциальный участник

Потенциальный участник предметного сетевого сообщества, кто он? Это преподаватель, который зашел в Интернет – было интересно. Средний возраст от 30 до 40, идеально, если это – условие личного творческого развития. Для такого преподавателя материальная сторона не является приоритетной. Главная движущая сила - «интересно», актуальный аспект - собственное развитие, индивидуальное или коллективное творчество в дистанционных проектах, формах взаимодействия через Интернет. А самое главное, что этот преподаватель может заинтересовать учащихся, вовлечь в процесс самообразования.


Лекция 4: Сетевое взаимодействие

3

Сеть Интернет

С чем встречается потенциальный участник предметного сетевого сообщества? В настоящее время сеть Интернет предоставляет выбор сайтов и форумов, осуществляющих взаимодействие учителей предметников.


Сетевое взаимодействие — в центре внимания вузов России

4

Преподаватели

Здесь преподаватели смогут воспользоваться библиотекой учебных проектов и ознакомиться с методиками проведения уроков с использованием электронных и интернет-ресурсов, а также обменяться мнениями со своими коллегами с помощью виртуальных дискуссий.

5

Возможность общаться

Портал дал возможность общаться, обмениваться информацией и материалами по использованию информационных и коммуникационных технологий в образовании. С помощью единой Сети творческих учителей (Innovative Teachers Network) я смогла найти решения проблем, с которыми сталкивалась в современной школе.

6

Увлекательный способ

Я познакомилась с нетрадиционными формами проведения занятий. Школьникам, которые не любят запоминать факты и даты, "Майкрософт" предлагает осваивать информацию в процессе виртуальных «прогулок». Virtual Classroom Tour (так на портале называются методики учебных проектов) - это увлекательный способ преподавания биологии, географии, физики, химии, природоведения через погружение в реальность.

7

NITI-методики

Задачу поиска нужного материала при подготовке к уроку облегчат учителям уникальные NITI-методики (New Information Technologies and Internet). Теперь не приходиться штудировать горы литературы, пытаясь перевести ее на понятный для школьника язык. NITI-методики содержат ссылки на электронные материалы и интернет-сайты, полезные при проведении уроков на заданную тему.

8

Учитель

Здесь учитель сможет также оставить и собственные комментарии по поводу образовательного процесса. Поделиться своим мнением преподаватели смогут в ходе виртуальных дискуссий. В рамках Сети творческих учителей можно обсудить проблемы, поделиться идеями, организовать виртуальную команду для работы над проектом, совместными усилиями создать план урока, опробовать новый метод преподавания, оценить ресурсы, созданные коллегами.

9

Учебное пособие

Учебное пособие для педагогов-предметников содержит большое количество иллюстраций и примеров работы с приложениями, входящими в семейство Microsoft Office, на уроках химии, географии, биологии, физики.

10

Затруднения в практическом использовании

Однако даже самые "подкованные" в информационном отношении учителя могут испытывать затруднения в практическом использовании новых информационных технологий. На этот случай у педагога будет верный помощник. На страничке "Советы" учителя смогут найти ответы на самые разнообразные вопросы: как использовать автоформы для ввода данных в Microsoft Access, как упорядочить слайды в презентации и т.д.

11

Эффективные методики

Самые эффективные методики преподавания размещены на страничке "Готовые уроки". Сегодня уже невозможно даже представить сферу образования без использования новейших технологий. «Сначала мы учимся, изобретаем и разрабатываем что-то новое, а потом эти разработки помогают нам учиться".

12

Спасибо за внимание

Спасибо за внимание.

«Сетевое взаимодействие»
rss