Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Шаблон информационного сайта с SEO-оптимизацией

Опубликовано: 01.09.2018

видео Шаблон информационного сайта с SEO-оптимизацией

Продвижение новостных сайтов. Алексей Паньшин

Уверен, что вы, как и все наши читатели, заходите на сайт InBenefit, чтобы почерпнуть для себя какую-то новую и полезную информацию. Именно на это рассчитывает команда наших авторов и редакторов. Позиционируя себя как информационный сайт, посвященный тематике сайтостроения и всему, что с ней связано, мы стараемся тщательно готовить для вас самый интересный и актуальный контент. Информационные сайты бывают совершенно разными и часто посвящаются многим другим тематикам: новости, спорт, политика, игры, литература, мода, культура и другим. Чтобы создать информационный сайт, проще всего использовать готовый шаблон информационного сайта. Как сделали и мы, выбрав себе шаблон Koala с сайта Themeforest и купив его всего за 49$. Довольно недорого для сайта, правда?



Используя информационный сайт, можно не только ворваться в успешную нишу, позволяющую хорошенько раскрутиться, но и занять достойное положение в интересующей вас, специфической сфере. Популярные темы имеют серьезную конкуренцию, поэтому и для удачного старта предстоит проделать много работы. Но не волнуйтесь – наши статьи в блоге о продвижении и монетизации вам помогут. Выбрав удачную тематику для информационного сайта и снабдившись необходимыми знаниями и инструментами, вам останется лишь выбрать качественный шаблон.


Формируем заголовки H1-H6 на страницах сайта

Наша команда отдает предпочтение самой популярной системе построения сайтов – WordPress. Ее используют 28% сайтов по всему миру, в том числе и наш. Среди известных брендов ее выбрали такие информационные сайты и издания, как Bloomberg, The New York Times и Reuters. Отличие Вордпресс в простоте и удобстве. Вы получите невероятное эстетическое удовольствие от работы, а сама система позаботится о ваших нервах. Вам не придется нанимать программистов и учиться веб-разработке, ведь в WordPress все делается при помощи блоков и конструктора.


Как увеличить скорость загрузки сайта (оптимизация фронтенда для Google PageSpeed)

В этой подборке я собрал самые крутые и свежие шаблоны информационных сайтов WordPress для различных видов информационного сайта по разным тематикам. Просто выберите тот, который вам нравится больше всех. Также прочтите смежный обзор тем новостных порталов , чтобы ознакомиться с аналогичными решениями прошлого года.

Publisher – самый лучший шаблон для информационного портала WordPress

Publisher неспроста находится на первой позиции в нашем рейтинге, ведь всего за год его уже оценило больше 5 тысяч покупателей. Это неудивительно, ведь это универсальный шаблон, который подходит для блога, сайта новостей, газеты, журнала, сайта с обзорами и информационного сайта. В дизайне особое значение уделено мельчайшим деталям и удобному интерфейсу.

Гибкость при разработке и настройке обеспечивают доступные макеты страниц и многочисленные опции в админке. Монетизация обеспечивается за счет встроенной системы управления объявлениями с поддержкой AdSense.

90+ готовых сайтов в этой теме посвящены различных тематикам: технологии, мода, дизайн, спорт, личный блог и так далее.  Все они устанавливаются в пару кликов. Также у вас будет 8 стилей шапки и 13 шаблонов записей. Приятные опции категорий и тегов. Настраиваемые боковые панели и цвета. Иконки Font Awesome. В теме Publisher есть все, чтобы получить идеальный информационный сайт.

Посмотреть подробнее / Скачать

Jannah News – Вордпресс шаблон информационного сайта со скоростной оптимизацией

Основной акцент в теме Jannah сделан на встроенных возможностях контент-маркетинга, которые дополняются отзывчивыми макетами, возможностью установки в один клик и бесплатными бессрочными обновлениями.

Для вашего удобства в тему добавлены стильные демо-темы. При настройке можно выбрать любой из неограниченного количества стилей шапки и футера. В тему встроены стильные мега меню с технологией AJAX. Упростить работу, сохранив при этом уникальность дизайна, поможет встроенный конструктор с компонентами для AJAX-загрузки записей и фильтрации контента. Макеты слайдера и потрясающие цветовые вариации оформления.

Отдельного разговора заслуживает оптимизация под мобильные устройства, представленная в виде настраиваемой мобильной навигации, отправки «живых» уведомлений и поддержки стандарта AMP для быстрой загрузки страниц.

Jannah News решит все ваши проблемы, предоставив первоклассное решение.

Посмотреть подробнее / Скачать

Gridlove – шаблон информационного портала и сайта новостей под WordPress

Дизайн в этой теме создан с творческим уклоном и имеет очень крутую сетку, идеально подходящую под блоги, журналы и информационные сайты. Встроенные макеты и шаблоны позволят вам насладиться преимуществами быстрой разработки.

Контенту уделено особое внимание. Вы сможете выделять самые популярные, спонсорские и другие виды особенных записей, чтобы их сразу было видно, оформляя их в индивидуальном стиле. Свои настройки цвета и макет смогут иметь и отдельные категории. Настроить также можно каждый макет отдельных записей. Неограниченное количество цветов и шрифтов для настройки текстового контента. Дополняют все это стильные макеты шапки, с которыми навигация по сайту будет приятной и удобной.

Шаблон информационного сайта Gridlove быстро и плавно грузится, поддерживает монетизацию с применением баннеров и работу с плагинами WooCommerce и bbPress . Это самая настоящая находка в мире WordPress!

Посмотреть подробнее / Скачать

Gloria – многоконцептуальная тема WordPress для блогов и журналов

Современный дизайн и различные макеты делают тему Gloria универсальной и подходящей под сайты журналов, новостных сайтов, блогов, сайтов с обзорами и видеосайтов.

Разработка простая благодаря конструктору с удобным интерфейсом DRAG&DROP и шести демо-темам, оформленным в различных стилях. Вы не будете ограничены в шрифтовых и цветовых вариациях за счет многочисленных опций.

В теме используется живой AJAX-поиск контента для удобства читателей. Чтобы повысить интерактивность, в тему можно добавлять видео с YouTube и Vimeo, а также использовать систему рейтинга и оценок.

Код написан чисто и в соответствии с лучшими SEO-практиками. Поэтому и сайт на шаблоне Gloria грузится быстро и плавно. Поддержка Google-сниппетов поможет в продвижении. Вдобавок вы получаете техподдержку на шесть месяцев и бесплатные обновления.

Выберите Gloria, если хотите быстро создать крутой информационный сайт.

Посмотреть подробнее / Скачать

Zox News – профессиональный шаблон сайта новостей и журнала на WordPress

С этим шаблоном вы сможете легко создать влиятельный информационный ресурс, который будет точно соответствовать вашим требованиям. Его особенность заключается в отзывчивом дизайне, оптимизированном для мобильных юзеров.

Гибкость настройки обеспечивается благодаря премиум плагинам: Reviews, Theia Post Slider и Theia Sticky Sidebar. Первый позволит добавить систему отзывов и таблицы сравнения в записи и страницы, а два вторых позаботятся о том, чтобы ваш контент бросался в глаза и был на первом месте в вашем информационном сайте. Используя «тизерные» посты с кнопкой «Читать полностью» вы сможете еще больше заинтересовать своих читателей. Всего для оформления статей есть 8 крутых макетов и 5 макетов для рекомендуемых записей.

В дизайне предусмотрено много места для объявлений. Полная поддержка WooCommerce и SEO-оптимизация. Идеальное сочетание для идеальной темы.

Посмотреть подробнее / Скачать

Look – стильный WordPress шаблон модного журнала и информационного сайта на модные тематики

В комплекте темы есть несколько демо, которые можно сразу установить и использовать или настроить согласно своим предпочтениям с помощью компонентов из нескольких из них. Также вам будет доступен конструктор, который упростит всю процедуру разработки, и 100+ опций в админке. Возможные тематики сайта: путешествия, приготовление еды, красота, хендмейд, мода и другие. Все они доступны в готовом виде, чтобы вы не тратили лишнее время.

Контент здесь отличается функцией бесконечной загрузки записей, встроенной системой отзывов/оценок и особым акцентом на удобную навигацию и чтение. Поддержка 600 шрифтов Google с возможностью настройки параметров. Предусмотрены места для объявлений Google AdSense. Полная интеграция WooCommerce, чтобы можно было принимать оплату онлайн и даже создать интернет-магазин.

Вас удивит не только отзывчивость макетов, но и потрясающая скорость, проверенная инструментом Google PageSpeed. Это позволит сделать из Look идеальный шаблон информационного сайта.

Посмотреть подробнее / Скачать

Gillion – многоцелевая WordPress тема журнала, новостного сайта или сайта отзывов

Эта тема поддерживает установку в один клик одной из 12 демо вместе со всем контентом для различных тематик (еда, мода, личный блог и других). Также в ней есть система закладок, которая очень понравится вашим читателям. Интегрированная система отзывов и счетчик времени чтения и количества просмотров записей. Четыре макета шапки и 13 настраиваемых виджетов. Встроенный Visual Composer, чтобы упростить процедуру разработки сайта.

Тема включает в себя красивые макеты записей, которые можно настроить на свой вкус. Для привлечения внимания к особенным записям и их продвижения можно использовать слайдеры, для которых тоже предусмотрены стильные макеты. Также с продвижением поможет плагин MailChimp, с которым вы легко организуется информационную рассылку.

Не сомневайтесь и доверьтесь успешному решению в виде темы Gillion!

Посмотреть подробнее / Скачать

The League – тема WordPress спортивного сайта или информационного журнала

Если вам интересен спорт и вы хотите создать авторитетный онлайн-журнал, посвященный спортивным событиям, The League – это определенно ваш выбор! Эта тема поддерживает плагин SportsPress, который позволит добавить на сайт турнирную таблицу, список команд и страницы профилей игроков. Также вы сможете держать своих читателей в курсе всех чемпионатов и соревнований, рассказывать интересные истории из мира спорта и предоставлять самую актуальную информацию о любом виде спорта.

Плагины Theia Post Slider и Sticky Sidebar позаботятся о продвижении контента, который можно оформить при помощи готовых макетов. Удобная навигация и SEO-оптимизация включены. The League позволит вам взобраться на вершину спортивного информационного мира!

Посмотреть подробнее / Скачать

Viseo – Вордпресс шаблон информационного сайта с поддержкой видео и подкастов

Чтобы разработать информационный сайт на шаблоне Viseo, вам не нужно быть программистом. Достаточно воспользоваться премиум конструктором с удобным Drag&Drop-интерфейсом или установить демо-сайт с демо-контентом. Админка позволяет настраивать сайт в режиме реального времени.

Кроме аудио и видео, проигрываемых со специального плеера, на сайт можно добавлять карты Google и функционал eCommerce для приема платежей и продажи товаров. Есть премиум слайдер для привлечения внимания к самому «горячему» контенту. Крутые мега меню и липкая шапка.

Тема Viseo станет уникальным решением для тех, кому нужен информационный сайт с акцентом на видеоконтент.

Посмотреть подробнее / Скачать

GoodGame – шаблон информационного сайта игр с интеграцией Twitch

С помощью крутого Drag&Drop-конструктора вы сможете быстро создать простой журнал или сайт обзоров, посвященный играм, или даже полноценное игровое сообщество. Во все блоки темы встроена классная система рейтинга. Стриминг игр обеспечивается за счет интеграции с Twitch.

Чтобы легко организовать контент, можно использовать категории игр на различных платформах: iOS, Android, Xbox, ПК, PS4 Pro и так далее. Интеграция с социальными плагинами BuddyPress и bbPress. Возможность продажи товаров через WooCommerce.

Тема будет выглядеть просто потрясающе благодаря красивым шрифтам Google, фотогалереям, встроенным в записи и аккуратно расположенным объявлениям Google.

С темой GoodGame у вас получится создать известный игровой журнал или информационный сайт, посвященный играм.

Посмотреть подробнее / Скачать

Ну что, подобрали себе шаблон информационного сайта? Уверен, что у вас все вышло как надо. От готового сайта вас отделяет буквально пара минут, так что не теряйте времени и создавайте классный сайт на WordPress прямо сейчас. Удачи!

rss