Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

SiteMap Generator: программа создания карты сайта xml бесплатно

Опубликовано: 01.09.2018

видео SiteMap Generator: программа создания карты сайта xml бесплатно

Как создать карту сайта в rss, xml и html при помощи A1 Sitemap Generator

Программа SiteMap Generator - отличная бесплатная утилита для самостоятельного создания карты сайта XML и HTML. Но не только: утилита показывает ссылки на внешние ресурсы, битые ссылки, открывает файл Robots.txt и, при этом, несложна в настройке и использовании. Программа на английском, но требуется только ввести адрес сайта и нажать кнопку «Start»:



Создание карты сайта занимает несколько мгновений, далее надо просто выбрать нужную вкладку: для формата xml или «HTML Map» (карта сайта html) и сохранить кнопкой «Save to File» в этом окошке. Всё. В настройках генератора карты (меню File - Settings) можно ещё задать частоту обновляемости сайта, ну скажем, ежедневно (daily) или не трогать ничего.


Создание карты сайта.Dagon Design Sitemap Generator и Google XML Sitemaps.

Вкладка «Failed URLs» формирует список страниц с битыми ссылками, ведущими в «никуда». На вкладке «Outbound Links» - список ссылок с сайта, а «robots.txt» - соответственно открывает этот файл.

В программе SiteMap Generator есть возможность задать начальную страницу карты сайта, отличную от index-страницы - в первом окошке. А во втором окне - исключить из нее ненужный раздел сайта, просто заключив его название в звёздочки. В данном случае раздел сайта «komments» в sitemap не попадёт:

Скачать SiteMap Generator можно бесплатно на wonderwebware.com. Обратите внимание, что последняя версия программы может быть beta, но есть возможность скачать предыдущие из списка, выбрав финальную. Работают они все стабильно.

Читайте о том, где и как создать sitemap онлайн - быстро, в любых форматах: xml.gz, xml и html, бесплатно до 500 страниц, поддерживается отправка sitemap в аккаунты Яндекс Вебмастер и Google Webmasters. Пользуюсь именно этим сервисом.

rss