Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Скачать Acronis Disk Director 12: лучший менеджер дисков

Опубликовано: 01.09.2018

видео Скачать Acronis Disk Director 12: лучший менеджер дисков

флешка СисАдмина 2016 All-In-One Мультизагрузочная флешка с Windows XP/Vista/7/8.1/10 и утилитами
Разработчик: Лицензия: Язык: Система: Размер: Обновлен:
Acronis
Freeware (бесплатное ПО)
Русский есть
Windows 10/8.1/8/7/XP
253 Мбайт
Апрель 05, 2017
Cообщить об ошибке

Acronis Disk Director – программа, предназначенная для работы с жесткими дисками. Приложение состоит из нескольких модулей, способных переопределять, а также настраивать конфигурацию логических дисков и томов.


Обзор программ Acronis Disk Director 11 Home и True Image

Приложение лучше всего использовать профессионалам и продвинутым пользователям. Это связано с тем, что Acronis Disk Director 12 работает с системными файлами. При неправильном использовании можно навредить операционной системе. Специалисты могут при помощи программы изменять размер логического диска, файловую систему, а также повысить уровень безопасности системы.


Распределение места на диске с помощью Partition Manager (11/15)

Системные требования

ЦП с частотой – 1 GHz; ОЗУ – 512 Mb; Система – Windows начиная с XP; Архитектура – 32/64 bit.

Возможности Акронис

Создание новых томов; Преобразование логических и динамических дисков; Возможность преобразования MBR в GPT, и наоборот; Объединение нескольких разделов; Восстановление данных; Клонирование дисков; Возможность работы с различными ОС; Очистка и форматирование дисков; Удаление томов; Сокрытие существующих дисков; Возможность просмотра информации о диске; Возможность запуска без операционной системы.

Изменения версии

Чтобы пользователям было удобнее использовать Acronis Disk Director 12, разработчики внесли некоторые изменения в работу программы. В последнюю редакцию были внесены следующие корректировки и дополнения:

Программа стала совместима с UEFI; Устранена ошибка совместимости Acronis Disk Director для Windows 10; Доработана поддержка GPT; Появилась возможность преобразования динамического диска; Доработана возможность клонирования диска.

Acronis Disk Director для Windows 7 и других версий постоянно модифицируется. Помимо глобальных изменений корректируется код, влияющий на производительность программы.

Преимущества

Acronis Disk Director 12 является универсальным, профессиональным инструментом у которого имеются преимущества. Программу можно устанавливать на любую операционную систему семейства Виндовс. При этом не имеет значения, какая файловая система используется на компьютере.

Благодаря Acronis Disk Director suite, пользователи могут перераспределять ресурсы дисков для ускорения работы. К тому же возможно разбить или объединить диски без потери информации.

Иногда возникает ситуация, когда нужно спрятать конфиденциальную информацию. Для этого достаточно скрыть один из разделов. Логический диск можно подключить снова.

Приложение акронис диск директор может быть загружен даже на компьютер без операционной системы. Таким образом, пользователи могут подготовить жесткие диски к установке Windows или Linux. При этом приложение может быть установлено как на диск, так и на USB-носитель.

Еще одним плюсом можно считать то, что скачать Acronis Disk Director можно на русском. Это позволит пользователям быстрее разобраться с функционалом. Важно отметить, что новичкам и неопытным пользователям нужно ознакомиться с мануалом, чтобы не удалить данные с дисков.

Чаще всего пользователи используют приложение для изменения размера логического диска. При этом в процессе регулировки размера, возможно указать список файлов, которые будут перемещены вместе с «отдаваемыми» мегабайтами.

Недостатки

Разобравшись с тем, что такое Acronis, пользователям нужно рассмотреть существующие недостатки. Главным минусом считается ограничения, наложенные на бесплатную версию. Для получения возможности использовать весь функционал, пользователям придется заплатить порядка 20$.

Еще одним недостатком Acronis Disk Director 12 можно отнести то, что в некоторых случаях программа не может преобразовать NTFS в FAT32 и наоборот. Поэтому не нужно полностью полагаться на программу.

Несмотря на русскоязычный интерфейс программа Acronis Disk Director может вызвать сложности у неопытных пользователей. Это связано с большим количеством возможностей, а также боязнью повредить ОС.

Как загрузить программу

Такое приложение, как Acronis Disk Director можно скачать бесплатно. Официальный сайт расположен по адресу «http://www.acronis.com/ru-ru/». После открытия главной веб-страницы, требуется навести курсор мыши на меню «Для дома». В открывшемся подменю, следует кликнуть по «Acronis Disk Director 12».

На новой странице будет описано, какими возможностями обладает программа Акронис. Для того чтобы загрузить приложение на компьютер, следует кликнуть по гиперссылке «Загрузить демо-версию».

После этого появится форма, в которой нужно указать почтовый ящик. Важно указывать существующий адрес. Конечно, при желании можно указать не настоящий e-mail.

При желании Акронис 11 скачать бесплатно можно с этого же сайта. Загрузка займет 2-3 минуты, так как размер файла превышает 250 Мб.

Установка

Чтобы установить программу, необходимо среди скачиваемых файлов найти «ADD12_trial_ru-RU».

После запуска файла появится форма, позволяющая:

Обновить программу; Установить; Ознакомиться с возможностями программы; Связаться с тех. поддержкой.

Для инсталляции требуется кликнуть по пункту «Установка». После этого появится мастер установщик. Чтобы продолжить процесс установки нужно нажать кнопку «Далее».

В следующем окне появится пользовательское соглашение. Для принятия соглашения нужно сделать активной надпись: «Я принимаю это соглашение», а затем нажать «Далее».

После этого появится форма с предложением принять участие в программе по улучшению Акронис. При желании можно отказаться от участия в программе.

Теперь пользователю необходимо определиться какую версию нужно установить, платную или бесплатную. Для бесплатного использования нужно выбрать пункт «Установить пробную версию».

При установке программы на ОС Виндовс, потребуется регистрация в программе, для этого нужно заполнить все обязательные поля.

Когда форма будет заполнена, нужно будет выбрать место установки программы, а также установить для каких пользователей будет доступно приложение. После этого начнется процесс установки.

Принцип работы

Чаще всего пользователи используют Акронис для того, чтобы разбить основной логический диск на 2 части. Чтобы сделать это, пользователю необходимо войти в соответствующий раздел, а затем выбрать пункт «Разделить том».

После того как откроется новое окно, нужно будет установить размер нового тома. Размер можно изменить цифрами или сдвинуть ползунок. Важно отметить, что после изменения размера возможно осуществить перенос файлов на другой диск. Чтобы сделать это, достаточно установить галочку напротив пункта «Перенести выбранные файлы».

Если пользователь изменяет размер зарезервированного системой диска, существует вероятность, что компьютер не включится, так как будут повреждены важные файлы. На практике же, опытные пользователи все-таки совершают манипуляции с основным логическим диском.

Закончив изменять размер диска, следует кликнуть по кнопке «Ок». После этого в главном окне можно увидеть, что появился новый раздел. Если же диск был разбит раньше, то у него просто изменится размер. Для применения изменений, нужно нажать на ссылку «Применить ожидающие операции».

На следующем шаге произойдет перезагрузка компьютера. Когда операционная система загрузится, размер логических дисков будет изменен. Категорически запрещается в процессе работы программы самостоятельно выключать или перезагружать компьютер, так как это чревато повреждением системных файлов и разделов тома.

Что касается остальных возможностей программы, то к ним стоит обращаться только после изучения мануала. Только так можно снизить вероятность появления ошибок в процессе работы с программой.

Заключение

В целом приложение не плохое, но оно не подходит для новичков, так как существует вероятность того, что система будет повреждена по неопытности пользователя. В руках профессионала это неплохой инструмент для работы с жестким диском. Важно отметить, что скачать Acronis Disk можно бесплатно, хотя у демо-версии будет ограничен функционал.

Если возникают сложности с выполнением той или иной процедуры, рекомендуется изучить «Руководство пользователя». Только после ознакомления с программой приступать к каким-либо манипуляциям.

Видео обзор Acronis Disk Director

rss