Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Структурированные данные являются факторами ранжирования

Опубликовано: 01.09.2018

видео Структурированные данные являются факторами ранжирования

Мэтт Каттс: «Мы не задумываемся об алгоритмах, которые понизят рейтинг вашего сайта»

????689 просм.


SEO-cтатьи: копирайтинг и оптимизация

9-го ноября в ходе мероприятия  PubCon , представитель Google Гэри Илш обратил внимание аудитории на структурированные данные, подчеркивая важность их использования владельцами сайтов. Ведь не смотря на то, что разметка schema популярна для некоторых типов веб-сайтов, многие вебмастера вообще не используют какую-либо разметку. Или используют только разметку по умолчанию, добавленную их CMS.

Гэри Илш сообщил, что использование структурированных данных может помочь в лучшем ранжировании веб-страниц, поскольку Google может использовать структурированные данные для лучшего понимания содержимого сайта.

Структурированные данные влияют на ранжирование сайта

Структурированные данные. Это одна из тех вещей, на которые вам стоит уделять много внимания этому году.

Мы запустили множество функций поиска, которые основаны на структурированных данных. Результаты поиска работы, рецептов, фильмов, местных ресторанов, курсов и множества других вещей определяются исключительно на основании данных разметки по аннотации schema.org.

Это похоже на то, что мы начали создавать множество новых функций, которые полагаются на структурированные данные, вроде как мы начали все больше и больше заботиться о структурированных данных. Это важный совет для вас, если вы хотите, чтобы ваши сайты отображались в функциях поиска, реализуйте на них структурированные данные.

Затем Илш подтверждает, что разметка используется для индексирования и ранжирования сайтов, а не только лишь для отображения в результатах поиска.

Но что более важно, добавьте структурированные данные на свои страницы, потому что во время индексации мы сможем лучше понять, о чем идет речь.

Кроме того, Илш также рекомендует использовать какую-либо официальную разметку schema.org, а не ограничивать ваш сайт только лишь официально поддерживаемыми документами разработчика Google для структурированных данных.

Используйте не только структурированные данные, которые мы задокументировали на сайте developers.google.com. Применяйте любую разметку schema.org, которую вы можете использовать на своих страницах. Это поможет нам лучше понять ваши страницы, и косвенно, это приведет к лучшему ранжированию в некотором смысле, потому что мы можем легче оценивать.

Поэтому структурированные данные важны, используйте любую разметку из schema.org и реализуйте ее, так как это поможет вам.

Так же можно ожидать, что некоторые из элементов schema.org будут добавлены к результатам поиска в качестве дополнительных функций. Хотя пока трудно понять, как Google это будет реализовывать. Тем не менее, если Google рекомендует добавить разметку, то ваши сайты должны быть уже готовы к этому.

Используйте структурированные данные осторожно

Однако будьте осторожны, используйте только те типы разметки, которые соответствуют вашей странице или сайту. В противном случае, есть риск попасть под санкции по переоптимизации (спама) структурированных данных. Это приведет к выпадению сайта из поисковой выдачи и снижению рейтинга. Санкции будут действовать до тех пор, пока нарушения не будут исправлены и сайт не пройдет ручную модерацию сотрудниками Google.

По материалам thesempost.com

rss