Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Тип торговли

Опубликовано: 05.09.2018

видео Тип торговли

[VolPrice]: Типы объемов для торговли на финансовых рынках

Важным моментом в построении торговой системы является выбор типа торговли. Собственно, выбор невелик: торговля по тренду, торговля в диапазоне цен и торговля в коридоре цен.


Типы ордеров, необходимые для успешной торговли

Торговля по тренду . Этот подход к торговле является самым надежным видом торговли. Но трейдеру сразу стоит определиться с сигналами начала тренда и его завершения. Например, это могут быть сигналы разворотных фигур, таких как "голова и плечи", "тройная вершина", "тройное дно" и т.п.; сигналы, подаваемые комбинациями японских свечей или сигналы математических индикаторов, например, пересечение скользящих средних с ценой. Чем меньше таких сигналов - тем надежнее торговля.


Секреты торговли в Path Of Exile! Как торговать? Поднимаем валюту!

Торговлю стоит вести именно в направлении тренда, т.к., во-первых, так безопаснее и, во-вторых, наибольшие движения происходят вдоль тренда, а не против него.

Торговля в диапазоне цен . На финансовых рынках часто встречаются ситуации, когда цена долгое время движется в некотором диапазоне, редко выходя за его пределы. Это часто относится к валютам.

Например, доллар США долгое время находиться в неком диапазоне, например, 28-30 рублей. В среднесрочной перспективе все валюты движутся в определенных диапазонах, не имея четкой тенденции. На фондовом рынке можно выделить отдельные акции, которые почти всегда движутся в диапазонах, лишь иногда переходя на новые уровни.

Если Вы решили вести торговлю в диапазоне цен, то необходимо четко выделить горизонтальные уровни, обозначающие границы диапазона. Торговлю можно вести как на повышение, покупая на нижней границе, так и на понижение, продавая у верхней границы.

Торговля в коридоре цен . По своей сути торговля в коридоре цен похожа на торговлю в диапазоне, однако, коридор обычно образуется на краткосрочных участках между трендами. Вести торговлю в коридоре цен достаточно сложно и опасно, однако, выбор типа торговли - вещь строго индивидуальная.

Далее: Фильтры в торговой системе

rss