Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Topsy Retweet Button

Опубликовано: 06.09.2018

видео Topsy Retweet Button

4. How to Link your Buffer account with Tweriod
Flector 5

Забавно, но не успел я установить и настроить плагин TweetMeme Button , как мне на глаза попался другой подобный плагин от сервиса Topsy.com , который даже судя по скриншоту, умеет больше, чем аналог от Tweetmeme.com . Конечно, разные цвета выводимых картинок это совершенная мелочь и я бы поленился менять один плагин на другой, если бы не досадный недостаток плагина TweetMeme Button - он плохо считает твиты записей. Причем настолько плохо, что спустя почти неделю после публикации статьи о нем он так и не нашел мой твит на эту самую статью. После этого я решил попробовать плагин Topsy Retweet Button и должен сказать, что он на голову лучше TweetMeme Button . Принципиальное различие у них только одно - TweetMeme Button при клике открывает popup -окно, через которое предлагается сделать твит\ретвит, а плагин Topsy Retweet Button открывает новое окно\вкладку браузера. В остальном же Topsy Retweet Button полностью повторяет фичи конкурента плюс добавляет несколько своих собственных, которые мне очень и очень понравились. Даже и не знаю почему у нас в рунете именно TweetMeme Button стал самым популярным Twitter плагином, а не его аналог от Topsy.com .


How-to Auto-Retweet Entries On Twitter - Twitter hack

Скачиваем плагин с его домашней страницы и устанавливаем его:

1. Распаковываем архив.

2. Копируем папку topsy в /wp-content/plugins/ .

3. Заходим в админку блога на вкладку " Плагины " и активируем плагин.

Тут вам необходимо знать о двух вещах: во-первых, при тестировании на локальном сервере плагин не будет выводить никаких кнопок, воспринимая адреса вида localhost , как неправильные и во-вторых, плагин начинает работать сразу после активации, выводя кнопки везде, где только можно. Поэтому вам необходимо сразу же зайти в " Параметры\Topsy " и указать на каких страницах или разделах сайта кнопки должны показываться.


Social media Impact – How to get it right

В отличие от плагина TweetMeme Button в основном настройки не нуждаются в переводе или пояснениях, все достаточно очевидно. Кнопку плагина можно вывести тремя путями:

1. Автоматически на указанных страницах.

2. Вручную в тексте записей через вставку кода

[topsy_retweet_small] или [topsy_retweet_big] .

3. Вручную в нужном месте шаблона через вставку кода

<?php echo topsy_retweet_small() ?> или <?php echo topsy_retweet_big() ?> .

Галочка на пункте " Add Button to RSS Feeds? " добавит кнопку плагина в RSS ленту. Вот на этом пункте я споткнулся, так как не понял, какую именно кнопку плагин добавит в RSS . Написано, что она будет выведена так, как и на сайте - но какой из пунктов отвечает за это неизвестно. Попробовал включить все пункты, но в RSS по-прежнему кнопки не было - ни большой, ни маленькой. Возможно, что кнопка должна появиться при новой публикации, не затрагивая старые, я не знаю. Проверять желания нет, так как у меня кнопка выводится через код в шаблоне блога и включать дополнительное отображение кнопки в записях, чтобы проверить ее наличие в RSS ленте мне не хочется. Если судить по отзывам на плагин, то никаких проблем у людей с выводом кнопки в RSS нет. Видимо, это я один такой несообразительный ))

Плагин дает возможность заменить текст для кнопок " tweet " и " retweet ", однако думаю, что переводить их вряд ли стоит. А вот поиграться с опцией " Color Theme " явно стоит, выбор цветовой схемы интересное занятие, особенно в свете того, что конкурент от Tweetmeme ничего кроме зеленого цвета кнопки не предлагает. В некоторых шаблонах зеленая кнопка ну никак не вписывается в дизайн, поэтому мне непонятно почему Tweetmeme не добавляет дополнительные цветовые схемы к своей кнопке, неужели так сложно прописать парочку лишних css стилей?

Кстати, при использовании маленькой кнопки и при отсутствии твитов на запись плагин не выводит надоедливый ноль в счетчике твитов. Лично меня это устраивает куда больше, чем постоянные нули от плагина Tweetmeme , который даже мои собственные твиты на записи не всегда находит.

Самой интересной возможностью плагина для меня выглядит способность плагина публиковать твиты и ретвиты на запись как комментарии к ней или трэкбеки. Можно кого-то заблокировать (свой собственный аккаунт на twitter , чтобы избежать дублей), причем можно даже не сразу. Плагин оперирует сразу всеми твитами - после включения этой опции ваш блог наполняется комментариями или трэкбеками из твиттера. Если вам не нравится наличие среди них какого-то автора, то вы вносите его в черный список, сохраняете настройки плагина, затем удаляете все созданные плагином комменты через соответствующую кнопку и плагин заново пересоздаст все комментарии\трэкбеки, но уже с учетом вашего черного списка. Мне очень понравился эта опция, а для тех кто живет в основном в Twitter это большой плюс при наполнении блога живыми комментариями.

Плагин во всех смыслах замечательный и очень мне нравится. Однако вот засада с кнопкой в RSS ленте мне не дает покоя - кто-нибудь из использующих плагин может мне сказать выводится кнопка в фидах или нет? Просто не хотелось бы этой самой капли дегтя в бочке меда.

 

Автор плагина:

Страница плагина:

Рассматриваемая версия: 1.1.3 от 24.12.2009

Совместимость с версией WordPress: 2.0 и выше.

rss