Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Удаление пользователей Wordpress, блокировка и защита при регистрации

Опубликовано: 24.08.2018

видео Удаление пользователей Wordpress, блокировка и защита при регистрации

Как удалить Mi аккаунт ( Mi Cloud ) с телефона Xiaomi | How to remove Mi Cloud from phone Xiaomi

Изначально передо мной стояла задача найти такое решение/плагин, который бы позволял быстро и легко удалять нежелательных пользователей из WordPress . Дело в том, что на одном из сайтов у меня открыта регистрации дабы люди могли публиковать свои статьи. Так вот в последнее время там стало появляться достаточно много спама в виде автоматической регистрации несуществующих посетителей и постинга от их имени разного мусора. Как такую проблему решить читайте ниже.



Во-первых, следует заметить, что удалять пользователей в WordPress можно достаточно легко в одноименном разделе. Если навести курсор мышки на конкретного юзера, то появится ссылка для удаления.

Кроме того, отметив галочками определенных пользователей и выбрав в выпадающем пункте «Удалить», сможете избавиться сразу от нескольких персонажей. Однако все выглядит просто, когда у вас 3, 10, 50 юзеров, а если таких аккаунтов около тысячи, то приходится применять поиск (тратя лишнее время). Именно поэтому мне хотелось бы удалять пользователей одним кликом прямо в разделе со списком постов. К сожалению, данную конкретную задачу решить не удалось, хотя вместо этого я нашел парочку интересных плагинов.


ЗАЩИТА Веб-сайта от вирусов и взлома ●) АЙТИШНИК

Модуль Bulk Delete позволяет удалять посты, страницы, мета данные и непосредственно самих пользователей в зависимости от ряда определенных условий. Можно, например, удалять черновики, заметки с определенной датой, категорией, тегами и т.п. Для пользователей имеются следующие параметры:


МММ 2012 Выплата 3х месячного депозита Харьков

Во-первых, это удаление юзеров по ролям, во-вторых, тех, что давно не логинились на сайте или которые не имеют никаких опубликованных постов. Допускается разовый запуск механизма удаления или по расписанию.

Вместе с первым достаточно часто упоминается и плагин Delete Me. Он позволяет людям с определенными ролями пользователей в Вордпресс  удалять свои аккаунты самостоятельно. Это сделает ваш проект более функциональным. Удалять можно посты, линки и даже комментарии (по желанию). Есть отправка подтверждения для удаления. Очень интересный модуль!

Разработка WangGuard предлагает несколько иной путь решения проблемы — защиту от появления разного рода спам-регистраций. Плюс также здесь имеется очистка вашего сайта от подобных нежелательных юзеров. Если я правильно понял, то при персональном использовании и менее чем 500 регистраций в день, вы сможете работать с плагином бесплатно.

После установки модуля запускаете проверку на наличие ненастоящих спамеров. Все, кто ее не пройдет будет помечен соответствующим образом и удален. При этом разработчики просят делиться информацией о результатах деятельности плагина с другими пользователями дабы очистка сайтов от мусора работала еще эффективней.

Достаточно много читателей в сети интересуется как закрыть аккаунт пользователю, но не удалять его с сайта. Дело в том, что при удалении WordPress запрашивает что делать со статьями юзера — присвоить другому человеку или удалить навсегда. Плагин Account Locker Lite позволяет решить эту задачу.

Заблокированные пользователи не смогут попасть в админку или восстановить свой пароль. При этом весь созданный ими контент будет доступен на сайте.

Опять же можно пойти несколько иным путем — не давать регистрироваться спамерам. Для этого с помощью плагина New User Approve на сайт добавляется необходимость подтверждения администратором всех новых пользователей. Так у вас получится лично контролировать кто достоин зарегистрироваться на сайте, а кто нет.

Правда, здесь может возникнуть проблема, когда множество некачественных регистраций превратятся в спам в вашем почтовом ящике. То есть, скажем по несколько раз в день на почту будут приходить уведомления о регистрации непонятных пользователей, которые вам придется просматривать. Причем надо будет делать это регулярно и быстро, так как новые посетители также не будут особо в восторге от того, что их учетная запись подтверждается несколько дней.

Учитывая недостатки предыдущего метода, есть смысл автоматически защитить форму регистрации от спама. Для этого с помощью модуля Captcha добавляете капчу. Данный прием должен отсечь часть автоматического спама. К тому же для пользователей это более лояльный подход — ввести капчу проще чем непонятно сколько ждать одобрения администратора сайта.

Итого. Поставленную задачу я, увы, не решил, вероятно, подходящего модуля просто не существует. Возможно, проблема моя высосана из пальца, и не так уж это и сложно вручную удалять ненужных пользователей. С другой стороны нашел парочку отличных плагинов, которыми с вами и поделился.

rss