Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Удаленное управление Android Google с компьютера и удаление приложений

Опубликовано: 06.09.2018

видео Удаленное управление Android Google с компьютера и удаление приложений

Как найти потерянный телефон андроид? Как отследить и заблокировать телефон?

До недавнего времени, удаленное управление Андроид Гугл было доступно лишь через браузер с телефона или с компьютера. При этом сервис долго загружался, потреблял большое количество интернет трафика и пользоваться ним было не всегда просто и удобно. Предлагаем рассмотреть специальное приложение по управлению мобильными гаджетами под управлением ОС Андроид, которое можно скачать бесплатно с Плеймаркета.


Удалённое управление Android

Рейтинг Google Play 4,3
Разработчик Google Inc.
Версия игры 2.0.014
Требования Android 4.0 или более поздняя
Интернет Да
Русский язык Да
Права ROOT Нет
Цена Бесплатно
Размер файла. apk 2,9 mb
Ссылка

скачать


Как следить за телефоном? Удаленное управление Android - Spy

Скриншоты приложения

Страница приложения в плеймаркете

Выбор учетной записи

Условия использования

Общий вид карты и интерфейса

Основные настройки

Обнаружение телефона

Описание

Пользователи Андроид устройств дождались мобильного приложения удаленного управления и отслеживания местоположения гаджетов. Аналогичный веб сервис знатно подтормаживал, особенно на старых моделях телефонов, не смотря на идентичные возможности. Теперь не нужно ждать загрузки сайта, достаточно кликнуть на иконку приложения с рабочего стола, чтобы открыть мощный инструмент по удаленному управлению от Гугл.

Интерфейс

Внешний вид приложения напоминает веб-сайт сервиса удаленного управления Андроид устройствами от Гугл. Большую часть рабочего экрана занимает карта местности, на которой точками, выделенными кругами, отображаются зарегистрированные в сети смартфоны и планшеты. В отличии от веб-сайта, в мобильном приложении вы видите сразу все ваши устройства, и с которого запустили программу и которое нужно найти либо заблокировать. Переключаться между ними просто, достаточно кликнуть на пиктограмму, расположенную в верхней области экрана.

Страница приложения в плеймаркете

Выбор учетной записи

Условия использования

Под каждым устройством отображается информация о дате его последнего использования, а также основные функции, которые будут рассмотрены в следующем разделе. В верхней части экрана расположена строка с названием приложения и именем учетной записи Гугл используемого телефона. Правее, уже привычно, располагается вкладка с настройками, в виде трех вертикально распложенных точек. В ней пользователь может сменить аккаунт, обновить данные переименовать устройство, вызвать справку или написать письмо разработчику.

Кстати в приложении есть возможность просматривать карту с трехмерными макетами зданий. Их размер относительно друг друга совпадает по масштабу и позволит ориентироваться в незнакомых уголках города. Также все улицы и основные муниципальные, образовательные и другого рода учреждения имеют обозначение, которое становится доступным при увеличении масштаба карты. В целом интерфейс приложения радует своей простотой и удобством в использовании. С его освоением не должно возникнуть никаких трудностей, что и требуется при возникновении стрессовых ситуаций с кражей или утерей мобильника.

Основные возможности

Ключевые функции мобильного приложения для удаленного управления мобильниками на Андроиде от Гугл заключаются в следующем:

Заблокировать мобильное устройство, которое у вас украли либо оно было утеряно. При этом система предложит вам ввести новый пароль и злоумышленник попросту не сможет воспользоваться украденным смартфоном. Очистить список контактов и внутреннюю память от всех данных, включая установленных приложений. По сути эта операция представляет собой возвращение устройства до заводских настроек. При этом отформатировать microSD карту, если такая используется в телефоне или планшете, будет практически невозможно. Просмотреть местоположение всех мобильных устройств привязанных к определенной учетной записи, которые находятся в сети. Возможность в любой момент прозвонить мобильник, путем нажатия специальной кнопки. При этом на нужном устройстве будет включен звуковой сигнал на максимальной громкости.

Функции по удаленному доступу

Настройка блокировки

Принцип работы и основные возможности мобильного приложения практически в точности повторяют аналогичный сервис на веб-сайте. Вам больше не потребуется совершать кучу лишних операций, ведь можно в пару кликов перейти к карте, на которой отображены все активные устройства. Данная программа может быть востребована не только в том случае, когда у вас украли мобильник, но и в обычных бытовых ситуациях.

Что касается точности определения местоположения, то она зависит от нескольких факторов. Во-первых это базовые станции мобильного оператора, от которых будет зависеть плотность покрытия и уровень приема сигнала. Вторым фактором являются координаты Wi-Fi антенн, которые ранее определялись другими мобильными устройствами. В целом точности определения местоположения будет достаточно, чтобы отследить конкретную улицу и направление перемещения устройства.

Рекомендуем посмотреть обучающее видео об удаленном доступе к управлению мобильником на ОС Андроид. Отметим, что возможности компьютерного сайта практически аналогичны рассматриваемому мобильному приложению.

Плюсы и минусы

Мобильное приложение по удаленному доступу к Андроид мобильным устройствам стало логичным шагом от Гугл. Оно поспособствовало большей популярности сервиса и имеет целый ряд особенностей и плюсов:

Простой и удобный интерфейс. В отличии от компьютерного веб-сайта, мобильное приложение позволяет просмотреть сразу все телефоны и планшеты, привязанные к определенной учетной записи. Возможность стереть данные, заблокировать и прозвонить телефон в удаленном управлении всего в несколько кликов. Удовлетворительная точность определения местоположения.

Общий вид карты и интерфейса

Основные настройки

Обнаружение телефона

К сожалению, недостатки у него также есть. К примеру для того, чтобы устройство отображалось на карте, необходимо чтобы оно было включено и имело доступ к интернету. Также разработчикам стоило бы поработать над маскировкой, поскольку на потерянном или украденном телефоне, злоумышленник увидит, что за ним наблюдают. В остальных аспектах, к программе придраться практически невозможно, она отлично справляется со своими функциями и будет полезна многим пользователям.

Видео «Как найти потерянный телефон»

Из видеоролика вы узнаете, как пользоваться мобильным приложением по удаленному управлению Андроид

Скачать

rss