Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Universal Analytics для WordPress

Опубликовано: 05.09.2018

видео Universal Analytics для WordPress

Пошаговое руководство для WordPress: установка счетчика Google Analytics-lamad.digital

Новый сервис Universal Analytics от Google это усовершенствованная версия Google Analytics , которая имеет ряд преимуществ: например упрощенный процесс установки, улучшенный механизм сбора и обработки событий, возможность работы не только на веб-сайтах, но и в мобильных приложениях, и многое другое.


Как установить Google Analytics на сайт WordPress

Так же как и Google Analytics, сервис Universal Analytics является бесплатным и полностью совместим со всеми функциями, которые ранее были доступны в Google Analytics, правда при переходе вам придется немного изменить используемый код.

Если вы не используете сервис за рамками стандартного отслеживания и подсчета посетителей на сайте, то изменить придется лишь основной код, например с помощью популярного плагина Google Analyticator из официальной директории.

Плагин Google Analyticator был изначально написан для Google Analytics, но в недавнем обновлении разработчики добавили поддержку Universal Analytics.

Если вы ранее не пользовались этим плагином, то он сперва предложит выполнить авторизацию на сайте Google и дать плагину доступ к вашим данным Google Analytics. После этого вы сможете выбрать профиль для отслеживания, а так же воспользоваться специальным виджетом в консоли WordPress.

Включить поддержку Universal Analytics в плагине Google Analyticator можно в настройках:

Поддержка Universal Analytics в Google Analyticator

Если вы использовали события в Google Analytics на вашем сайте, то код для отслеживания событий придется изменить для корректной работы в Universal Analytics. Подробнее об изменениях в API можно узнать на официальном сайте Google Developers .

Легкой альтернативой плагину Google Analyticator является новый плагин Universal Analytics . Для его активации вам потребуется поле Tracking ID из вашего профиля на сайте Google Analytics.

Есть мнение, что популярный плагины Google Analytics for WordPress от Yoast и легкий плагин WP Google Analytics от Range (который доступен пользователям WordPress.com Enterprise) тоже в скором времени включат поддержку Universal Analytics. Так же надеемся, что официальный плагин Google Publisher от компании Google скоро добавят поддержку их сервиса Analytics.

rss