Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Утилиты для работы с цветом в Google Adsense

Опубликовано: 06.09.2018

видео Утилиты для работы с цветом в Google Adsense

«Покашеварим»? Первая программа не только про маркетинг в Интернете!

Недавно столкнулся с одной небольшой проблемой подбора цветов под фон сайта для оптимального цветового решения блоков Adsense. Суть проблемы была в следующем – мне нужно было точь-в-точь подобрать цвет рамки и заливки фона блока Adsense под цвет фона моего сайта. На глаз это сделать очень сложно и идентичный цвет подобрать практически невозможно, поэтому я решил поискать программные продукты для решения этой задачи. После непродолжительных поисков решил остановиться на двух по моему взгляду утилитах способных полностью решить этот вопрос и что самое главное очень простых в работе.



1) Утилита ColorGet – очень простая в использование софтина, запустили exe-файл, нажали кнопку «Start» и навели курсор мыши в нужное вам место для определения цвета, в левом верхнем углу отображается цвет, в блоке «Hex» – после знака # непосредственно сам цвет элемента (пример — ECE9D8). Качаем с моего репозитория.

🚩 На этой странице произошла ошибка сценария run.hta

2) Утилита Html_colors_2000 (на мой взгляд, немного уступающая первой по удобности, но, тем не менее, заслуживает внимания) – принцип работы очень простой, аналогично, как и в первом случае запускаете exe-файл, нажимаете кнопку «Screen», в левом верхнем углу монитора появится значок с отображением цвета согласно наведению мыши.


Видео не подходит большинству рекламодателей. Проблемы монетизации

Подобрали цвет, клацнули левой кнопкой мыши и в поле HTML Code: — будет выбранный вами код цвета. Качаем с моего репозитория.

Для утилити Html_colors_2000 под управлением Windows 7 нет в библиотеке файла msvbvm50.dll необходимого для работы программы, поэтому с архива достаем этот файл и копируем файл библиотеки msvbvm50.dll в папку С:/Windows/System32 или в папку C:\Windows\SysWOW64, если у Вас 64-битная система.

Хочу заметить, что после использования данных утилит, мне удалось подобрать точные цвета блоков под цвет фона сайта, что значительно повысило ctr объявлений.

5 4 3 2 1 ( 1 голос, в среднем: 1 из 5)
rss