Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Важное о модемах для лучшего 4G

Опубликовано: 05.09.2018

видео Важное о модемах для лучшего 4G

Тест | самый быстрый LTE-интернет в Москве

Если Вы планируете пользоваться связью четвертого поколения и получать удовольствие от всех ее преимуществ, то, наверняка, уже планируете купить себе беспроводной 4g модем.



Почему именно беспроводной модем 4G

Можно ответить коротко: потому что это удобное высокопроизводительное устройство, позволяющее пользоваться интернетом в любой точке мира. Можно по порядку:

3g 4g модем - это компактный и удобный вариант, который можно взять с собой в любое путешествие и деловую поездку. Вес таких устройств, в среднем, составляет 30 грамм. Поэтому их присутствие вообще незаметно в багаже. Беспроводной модем - универсальный гаджет, который позволяет получить высокую скорость Интернета при совмещении с операторами, как украинскими, так и мировыми. При необходимости просто смените сим-карту. С помощью модема в сочетании со стационарным роутером можно организовать вай фай-сеть и подключить к Интернету сразу несколько пользователей. Если Вы едете группой, к примеру, на конференцию или презентацию, это пригодится обязательно. Большинство модемов имеют выходы под внешнюю антенну, и это позволяет получать стабильный сигнал не только в пределах комфортного, в плане покрытия, города, но и за его пределами, в деревне или на даче. Дополнительные функции. Можно использовать модем как флеш-карту. Если он поддерживает подключение карт памяти.

 


Билайн 4g и YOTA для майнинг ферм

В общем, одно маленькое устройство несет массу пользы. Мы уже упомянули о подключении модема к роутеру, для реализации возможности получения Интернета сразу на нескольких гаджетах. Теперь немного о том, когда это может понадобиться, и скольким пользователям можно помочь таким образом.


Дальнобойный WiFi Интернет в любой частный дом | UnderMind

Роутер плюс модем

При необходимости подключиться со смартфона, ноутбука и планшета, а также еще с одного смартфона (как вариант) подключите Ваш модем к стационарному роутеру. Таким образом Вы организуете вай фай сеть и будете раздавать Интернет на право и налево. В данном случае все будет зависеть от мощности роутера и модема, их персональных характеристик, если можно так говорить.

Есть и другой способ организовать работу в сети для нескольких пользователей: приобрести карманный wi fi роутер с емким аккумулятором. Такое устройство позволяет работать в Интернете автономно более 4 часов. С его помощью можно обеспечить Интернетом до 10 пользователей. Скорость работы у всех будет примерно одинаковая. Главное, чтобы изначально технические данные устройств были на высоте. В 4G можно и нужно говорить о 150 Мбит/с при загрузке информации и до 50 Мбит/с - при выгрузке. Не забываем, конечно, что обещания производителей по поводу максимальной скорости на практике обязательно корректируются суровой реальностью: качеством покрытия, особенностями объекта и рядом других факторов.

Какие модели 4G беспроводных модемов можно рекомендовать

Чтобы наглядно оценить потенциальных кандидатов, необходимо познакомиться, хотя бы с некоторыми из них, поближе.

3G/4G USB модем Huawei E3276s-920 - к модему можно подключить 2 антенны GSM , он работает в любой стране мира, позволяет загружать информацию на скорости до 150 Мбит/с, при совмещении со стационарными роутерами способен обеспечить Интернетом сразу несколько десятков пользователей. Поворотный USB-коннектор дает дополнительное удобство при подключении в тесных пространствах и в дороге.

3G/4G модем Huawei K5005 - довольно популярная модель, которая тоже имеет поворотный USB, позволяет подключать внешнюю антенну - устройство отличает привлекательный дизайн, оно очень легкое и удобное, что является безусловным плюсом при транспортировке. При подключении к ноутбуку сразу происходит установка драйверов, и пользователю не нужно ничего настраивать. Интернет с этим модемом появляется здесь и сейчас, в течение нескольких минут.

3G/4G USB модем ZTE MF833V - очень легкий модем, который способен покорить Вас скоростью и возможностями. Весит всего 35 грамм. Можно подключать к нему карты памяти до 32 Гб, а значит, хранить всю необходимую информацию всегда под рукой. Работает со всеми операторами Украины и мира. И совмещается со стационарными роутерами.

Мы рассмотрели лишь некоторые модели 4G устройств, которые уместно задействовать для получения высокоскоростного беспроводного Интернета. Вы можете проконсультироваться со специалистами по бесплатному номеру 0-800-210-295 и подобрать эксклюзивное решение, для своих задач, связанных с отдыхом и работой.

rss