Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

WordCamp Russia 2013

Опубликовано: 06.09.2018

видео WordCamp Russia 2013

How to become an elite WordPress freelancer

Несколько недель назад в Москве прошел долгожданный WordCamp Russia 2013. Мероприятие посетили более 150 гостей: программисты, блоггеры, предприниматели, дизайнеры, фотографы. WordCamp Russia получился поистине международным: помимо иностранных слушателей в конференции принял участие докладчик из Латвии.



Всего со сцены прозвучало 8 докладов.

Ольга Горяева

Первой выступила Ольга Горяева, разработчик тем для WordPress, с презентацией Нестандартный WordPress: выход за рамки блога . В своем докладе Ольга рассказала о том, что WordPress уже давно не является простой блог-платформой, и показала несколько интересных проектов, которые используют движок далеко за рамками блога.


Word camp 2018 russia

Николай Миронов

Следующим докладчиком стал Николай Миронов, дизайнер и преподаватель компьютерной графики, с темой Сайт-портфолио на WordPress — эффективный инструмент для фрилансера . Николай поведал о том, зачем нужны сайты-портфолио для различных профессий и какие задачи можно решать с помощью таких сайтов, а также поделился алгоритмами быстрого создания сайта.


WordCamp 26 Jan 2013 with Konstantin Kovshenin "7 Tips for Better Theme Development."

Анатолий Юмашев

Третим спикером стал основатель проекта CasePress Анатолий Юмашев с докладом Система управления бизнес-процессами на базе WordPress . Анатолий поделился опытом построения архитектуры ACM на базе WordPress.

Александр Станкевич

Системный администратор компании Automattic Александр Станкевич выступил с докладом Инфраструктура сети WordPress.com . Александр подробно рассказал об инфраструктуре проекта WordPress.com — более 40 миллионов сайтов, более 2000 серверов в трёх дата-центрах, и более 10 миллиардов просмотров страниц в месяц.

Сергей Бирюков

Следующим с докладом Участие в развитии WordPress выступил Сергей Бирюков, фрилансер, активный участник развития ядра WordPress и его перевода на русский язык. Сергей рассказал о том, кто и как разрабатывает WordPress, и как любой желающий может участвовать в разработке и развитии проекта.

Константин Ковшенин

Константин Ковшенин, программист в компании Automattic, разработчик тем и плагинов для WordPress, в докладе Как повысить скорость сайта на WordPress поделился способами повышения скорости работы сайтов: серверное и браузерное кэширование, оптимизация изображений и скриптов, и объяснил почему скорость загрузки сайта должна равняться нулю.

Геннадий Ковшенин

Геннадий Ковшенин, фрилансер, фанат WordPress и нестандартных способов его применения в докладе Автоматизация тестирования в WordPress рассказал о модульном и системном тестировании плагинов и тем для WordPress: методы, приемы, стратегии, инструментарий и почему так важно незабывать тестировать код.

Анна Ладошкина

С заключительным докладом Адаптивный контент в WordPress выступила Анна Ладошкина, веб-дизайнер, руководитель разработок в Теплице социальных технологий. Анна поделилась опытом работы с адаптивным контентом и рассказала про необходимый инструментарий.

Вообще, конференция получилась очень дружественной и динамичной. Надеемся, каждому участнику удалось найти то, зачем он пришел. С нетерпением ждём встречи в следующем году на WordCamp Russia 2014!

Видеозаписи выступлений можно увидеть на сайте WordPress.tv . Фотографии c конференции можно посмотреть и скачать с Dropbox .

rss