Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Яндекс карты в WordPress

Опубликовано: 24.08.2018

видео Яндекс карты в WordPress

Использование API Яндекс.Карт на сайте

Если у вас есть какой-то интернет магазин или корпоративный сайт , то вам понадобится указать пользователям адрес и координаты расположения фирмы или магазина. Кто-то может и просто написать это текстом, например, в футере, но для пользователей это не очень удобно. Гораздо лучше установить на свой ресурс специальные карты от Google или Яндекс.



Можно легко встроить карты в WordPress или любую другую CMS. Стоит устанавливать их на странице контактов, чтобы любой пользователь мог быстро разобраться, где находится ваш офис. Для таких целей очень хорошо подходит сервис Яндекс Карты, который рассчитан на русскоязычную аудиторию.

Для вставки карты на свой ресурс, установленный на WordPress, можно пользоваться двумя способами. Первый — это просто скопировать специальный код и разместить вручную там, где вам нужно. А второй — это установить дополнение, которое поможет вам в этой задаче.


Установка и настройка яндекс карты на сайте

Как создать Яндекс карту

Чтобы создать карту нужно воспользоваться специальным конструктором. В нем очень много разных параметров, с помощью которых вы можете настраивать масштаб, устанавливать различные отметки и даже чертить линии. После этого необходимо определиться с типом. Их всего три:

Интерактивная — с ней посетитель может взаимодействовать. Статическая — обычная картинка в PNG формате, которую вы можете установить на свой сайт. Печатная — рассчитана для печати.

Карты в WordPress выбирают либо первого, либо второго вида. После этого вы можете просто вставить код в какой-нибудь виджет или вывести на любой странице. А для более удобной вставки необходим плагин.

Плагин Oi Yandex.Maps

Работа этого плагина основана на API, но вам здесь не нужно самому искать и вставлять ключи, потому что это дополнение все сделает за вас. Для работы просто введите нужный вам адрес и этот плагин создаст специальный шорткод, основанный на веденных вами данных. А после вы можете вставить его куда хотите.

После активации плагина в вашем визуальном редакторе будет расположена новая кнопка, с помощью которой вы сможете сгенерировать шорткод. Там достаточно много настроек, кроме адреса и координат можно выбирать масштаб карты, ее высоту и размер. При дальнейшей работе с этим кодом вам даже может больше не понадобиться этот генератор, потому что все поля в шорт-коде легко изменять вручную.

Карты в WordPress с этим плагином очень легко редактировать именно по этой причине — возможность быстро менять разные настройки.

Вам также будет интересно узнать о том, как устанавливать на сайт Google карты. Об этом мы рассказали здесь .

Если вы нашли ошибку, то выделите её и нажмите клавиши Shift + Enter или нажмите сюда , чтобы проинформировать нас.

rss