Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Задача: придумать статью на свой сайт

Опубликовано: 24.08.2018

видео Задача: придумать статью на свой сайт

5 признаков хорошей обучающей статьи

В этом материале мы расскажем о том, как придумать статью на свой сайт. Речь пойдёт о типах статей, которые могут использоваться на разнообразных сайтах. Среди них вы наверняка найдёте такие варианты, которые подойдут вашему проекту.


Как назвать свой сайт (несколько эффективных способов)

Конечно же, весь контент на сайте должен быть тематическим. Однако любая тема рано или поздно исчерпается? и потребуются новые идеи. Кроме того разнообразие контента всегда полезно – возможно вы узнаете, что тот или иной тип статей больше нравится вашим посетителям, чем какие-либо другие.


Платные и бесплатные методы получения внешних ссылок на сайт

Сравнение

Если вы не можете придумать статью на свой сайт, то сравнивайте одну статью с другой. Например, если в одно вы написали про BMW, а в другой про Audi, то теперь можно сделать статью о том, чем одна машина отличается от другой и по каким характеристикам она лучше. Если вы в одной статье описывали один SEO плагин, а в другой второй SEO плагин, то теперь можно сравнить их и сделать об этом статью. Примеры можно приводить бесконечно.

Такие материалы будут интересны профессионалам тематической ниши, так как в них рассматриваются разные тонкости. Эти стати будут распространятся среди целевой аудитории и привлекать трафик.

Сделайте статью-сравнение – сравните то, что вы описывали в одной статье, с тем, что описывали в другой. Получится неплохой обзор, пригодный для практики.

Списки

Списки легко воспринимаются читателями и хорошо запоминаются. Можно прочесть список чего-либо и сразу начинать применять полученные знания. Сделать списком можно всё, что угодно – список плагинов, которые необходимы на сайте, список блюд, которые нужно приготовить на новый год, список обязательных мероприятий для профилактики работы автомобиля.

Недостатком списка является то, что они обычно недостаточно большие. Поэтому иногда можно раскрыть каждый пункт списка более подробно. Например, эту статью можно было написать списком, но она была бы в 5 раз короче.

Приведите список чего-либо. Списки хорошо воспринимаются человеком и их любят поисковики.

Серия статей

Если не можете придумать статью на свой сайт, то попробуйте одну из статей разделить на серию небольших постов. Это может быть полезно, если то, о чём вы хотите рассказать, не получается уместить в 4-5 тысяч символов. Делать статьи больше не рекомендуется, так как читать их трудно и поисковики их не любят. Поэтому практичнее разделить их на части – сделать серию.

Например, если вы хотите написать о путешествиях, то сделайте серию статей, одну статью для каждого города. Если пишите о том, как разобрать и собрать двигатель автомобиля, то разделите каждый этап ремонта на статью и выпустите несколько статей.

Длинные мысли, для которых нужны длинные посты, лучше разделить на несколько статей. Это удобно и для посетителей, и для поисковиков, и полезно для количества статей.

За кулисье

Если работа вашего проекта – это какой-либо сложный технологический процесс, то вашим клиентам будет интересно узнать, как это всё происходит. Расскажите о том, как вы готовитесь, как вы работаете с клиентами. Если в проекте участвует команда, то напишите про каждый отдел.

Даже если сайтом работаете только вы, а не команда, можно написать о том, как вы готовите статьи к выходу, что делаете, что бы аудитория получала новые материалы как можно скорее.

Придумайте статью, в которой опишите всю «внутреннюю кухню» своего сайта.

Обзор

Обзоры интересны всем потребителям. Перед тем, как сделать покупку, обычно знакомятся с обзором того, что собираются купить. И статья может стать таким обзором.

Если вы продаёте свой продукт, то сделайте его обзор. Если такого продукта нет, то сделайте обзоры того, чем интересуется ваша целевая аудитория. Например, можно обозревать автомобили, онлайн-сервисы, тренинги и всё остальное, что продаётся.

Желательно, чтобы обзор строился на основе вашего личного опыта. Так к нему будет больше доверия, он станет боле достоверным.

Сделайте описание своего или какого-либо другого продукта на основе личного опыта.

Статья лучших статей

Иногда бывает полезно сделать статью со ссылками на самые лучшие другие статьи своего сайта. Позвольте пользователям оценить посты, либо сделайте это сами с помощью статистика просмотров. Наберите несколько таких самых популярных материалов и сделайте об этом одну статью.

Целесообразно делать материал о лучших статьях один раз в определённый период. Например, лучшие статьи года, лучшие статьи месяца, лучшее за зиму и тому подобное.

Если не можете придумать статью на свой сайт, то сделайте статью о лучших статьях.

Реакция

Вы, как автор статей своего сайта, являетесь авторитетом для ваших посетителей. К вам прислушиваются, от вас ждут советов, от вас ждут реакции и мнения. Поэтому если в мире целевой аудитории произошло что-то новое, то объявите вашу реакцию об этом.

Например, вышел новый телефон – напишите о том, как он вам нравится. Прошёл концерт – расскажите вашу реакцию. Вышло обновление к программе – все жду вашей реакции… Такие статьи будут интересны аудитории и покажут им, что вы следите за новостями и всегда актуальны.

Следите за новостями тематической ниши и рассказывайте своё мнение в статьях на всё новое.

Если вы нашли ошибку, то выделите её и нажмите клавиши Shift + Enter или нажмите сюда , чтобы проинформировать нас.

rss