Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Закрываем доступ конкурентам к своему сайту

Опубликовано: 01.09.2018

видео Закрываем доступ конкурентам к своему сайту

Американская полиция: Михаил отвечает на вопросы, часть 1

Хочу поделиться одной хитростью, которую придумал, когда один мой очень хороший клиент, которому я сделал и поддерживаю сайт, попросил меня перекрыть доступ его конкурентам к сайту, работает в сфере продаж товаров, на сайте имеются цены и качественные фотографии товаров, и некоторые недобросовестные товарищи копируют их, плюс периодически мониторят цены на сайте. В общем задача поставлена, будем выполнять.



Узнаем IP адреса конкурентов

Суть сводится к тому, что нужно выяснить IP адреса конкурентов, я решил использовать для этого сервис IP логгер, весь смысл что бы заманить человека на страничку, где установлен скрипт логгера, который запишет себе в лог, кто заходил на страницу. Для этго заходим на сайт , можно даже не регистрироваться.


Взлом сайта: что это такое и как от него защититься | SEMANTICA

Выбираем «Невидимый логгер»

Тут можно выбрать любой код, я выбрал HTML, это проще всего. Теперь что бы вести логирование IP адресов, нужно вставить этот код в любую HTML страницу, и просто отправить ссылку конкуренту (ам), но есть одно НО, эта страница не должна посещаться другими пользователями, для этого она должна быть вновь созданная, к примеру на каком либо бесплатном хостинге, я использовал для этих целей  можно любой другой.

Пишем письма конкурентам

У нас все готово, теперь что бы наши конкуренты показали свои IP адреса, нужно выслать им безобидное письмо (электронные адреса берем на сайтах конкурентов, которым хотим закрыть доступ к нашему сайту) со ссылочкой на нашу HTML страницу с логгером, под предлогом того, что мол я «Иванов Иван Иванович», хочу точно такой же _________  (любой товар), зависит от вашей тематики, «посмотрите вот тут по ссылочке есть фотографии, готов приобрести 1000 штук, срочно!», рассылаем это письмо всем конкурентам, и ждем пока все прочитают, и сходят по ссылке, у меня за 2 часа с два десятка IP залетело в логгер.

В итоге работы логгера, имеем Ip адреса наших конкурентов, теперь закроем доступ к нашему сайту, ведь нам конкуренты на сайте не нужны, пусть своей головой думают, как продавать и по чем продавать )))

Закрываем доступ конкурентов к сайту

Для этого можно использовать файл .htaccess, который лежит в корне вашего сайта, в который нужно вписать инструкцию следующего вида

Order allow , deny

allow from all

Deny from 192.168.1.1 // ip адрес который блокируем

Но есть способ попроще, я использую плагин для защиты WordPress , в котором уже встроена функция «Черный список», в нем удобнее добавлять IP не желательные адреса, что бы каждый раз не подключаться по ftp для редактирования htaccess

Настройки плагина для блокировки конкурентов

В итоге, человеку. зашедшему с IP который я внес в черный список, будет показана страница хостера с ошибкой 403, можно конечно настроить переадресацию на любую страницы, это уже дело вкуса.

Конечно данный метод не даст 100% защиты сайта от посещения конкурентами, можно ведь зайти и с мобильного телефона, используя Интернет от оператора сотовой связи, или из дома, а возможно у них в офисе вообще динамический IP адрес (постоянно меняется, тогда баним по первым двум цифрам 192.168.*.*), но в любом случае, комфортным шпионажем за вашими ценами и ассортиментом конкурентам уже не позаниматься. Считаю данный метод совершенно справедливым, поэтому иногда применяю его при создании и продвижении сайтов, если клиенту нужна защита сайта от конкурентов, то делаю ее бесплатно.

rss