Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Значение и роли пользователей в WordPress

Опубликовано: 01.09.2018

видео Значение и роли пользователей в WordPress

Пример Ajax подгрузки постов из рубрик в Wordpress - практический урок, гайд по Ajax

Система WordPress, обладающая уникальными возможностями, позволяет добавлять необходимое количество авторов в созданные блоги, при этом подбирая индивидуально подходящую роль с разнообразными преимуществами и не переживая за какие – либо вредоносные действия.



В системе WordPress существует два способа, предлагающих добавить новых пользователей:

1. Разрешить регистрацию на сайте / блоге;

2. Добавить в ручном порядке авторов, участников и пр.

Самым полезным способом для тех, кто желает привлечь как можно больше пользователей, является первый, так как именно он позволяет создавать учетную запись абсолютно любому желающему.


Группы пользователей

В первую очередь в системе WordPress при самостоятельном создании учетной записи необходимо указать имя, адрес электронной почты, пароль. Следующим действием станет подбор роли участника. Абсолютно каждая роль имеет индивидуальные возможности и характеристики. Поэтому выбор должен пасть строго на то, какие задачи будут выполняться непосредственным пользователем.


Уроки WordPress для начинающих - первые шаги после установки (Оптимальные Настройки)

Роли пользователей в WordPress

Система WordPress в стандарте предоставляет несколько ролей:

1. Администраторы;

2. Редакторы;

3. Участники;

4. Авторы;

5. Абоненты/Подписчики.

Администратор в WordPress

Самой важной ролью считается роль администратора в WordPress. Для того чтобы стать администратором, пользователю необходимо вписать имя, пароль. После выполнения данных действий участник будет иметь полноценные возможности для исполнения всех действий в системе WordPress.

В полномочия рассматриваемой роли входит способность добавлять новых участников и удалять их. Важно отметить, что в случае назначения, какого – либо пользователя администратором в WordPress, он будет наделен возможностью удалять тот или иной контент.

Администратор в полной мере оснащен способностью обновлять блоги системы WordPress. Все перемены в оформлении, темы, редактирование различных файлов можно исполнить, обладая данным статусом при помощи встроенного редактора. Что касается добавления и исключения плагинов, это также является уникальной возможностью данной пользовательской роли.

Зачастую существует один — единственный администратор. В тех случаях, когда система наделена многоузловой установкой, многие возможности простого администратора передаются, так называемым, супер администраторам в WordPress.

Основными преимуществами этого статуса принято считать:

1. Изменение тем;

2. Добавление и удаление различных пользователей и авторов;

3. Установка и удаление плагинов.

В случае присутствия супер администратора, обычный администратор сможет только управлять в одном месте.

Роль редактора в WordPress

Предопределенной ролью в системе принято считать статус редактора в WordPress, который обладает возможностью писать контенты, редактировать их, удалять и публиковать. В полномочия данного пользователя входит не только способность управляться с собственными записями, но и текстами других участников сайта. Удаление, утверждение и поправки в комментариях также являются некой работой редакторов в WordPress.

Помимо всего вышеописанного пользователь, наделенный рассматриваемым статусом, может беспрепятственно управлять различными категориями, тегами, пользовательской таксономией, и просто загружать самые разнообразные необходимые файлы.

Участник, зарегистрированный как редактор в WordPress, обладает возможностью читать даже личные сообщения и клиентские страницы.

В сравнении со статусом редактора более полноценными возможностями наделен только администратор. Основным ограничением редактора в WordPress является отсутствие способности управлять доступом всей системы, их настройками и плагинами. Если говорить проще, то участник с этим статусом может редактировать и удалять все содержимое, но не имеет полномочий для управления всем сайтом.

Редактор в WordPress может без проблем удалять все сообщения без исключения. К таковым относятся даже те, которые уже успели опубликовать. Однако важно отметить, что данными действиями должен управлять человек, в действительности, ответственный и вызывающий доверие.

Возможности участника в WordPress

Зарегистрированные пользователи на сайте WordPress могут выбрать для себя индивидуальную роль, зависящую напрямую от желаний и потребностей самого клиента. К одной из таковых ролей относится статус автора в WordPress, который обладает заданными возможностями.

Роль вкладчика в WordPress системе позволяет пользователям удалять, редактировать собственные сообщения. Что касается уже опубликованных контентов, то данный статус не имеет возможности управлять ими. Зачастую ролью вкладчика в WordPress наделяются владельцы сайтов, так как это считается принципиально идеальным решением.

Основными полномочиями обладают администраторы в WordPress, которые имеют беспрепятственный доступ ко всем плагинам на веб – сайте, большим контролем над возможностями абсолютно каждого зарегистрированного участника. Администратор в WordPress может обновлять системные блоги, назначать пользователей на самые разнообразные роли, давать полномочия, оформлять и редактировать файлы, изменять темы, вводить и исключать плагины, а также выполнять прочие функциональные возможности, которыми не наделены другие участники системы WordPress.

Возможности автора в WordPress

В системе WordPress для роли автора предполагается особое место с его индивидуальными возможностями и полномочиями. Данный статус наделяется уникальной способностью загружать самые различные файлы, вписывать контенты, редактировать созданные темы, публиковать их, а также удалять собственные статьи. Помимо всего прочего, авторы в WordPress беспрепятственно имеют доступ к редактированию созданного самостоятельно профиля и изменению паролей.

Абсолютно любой участник, обладающий ролью автора в WordPress, может удалять уже опубликованные собственноручно сообщения, редактировать выложенные на сайт статьи, изменять веб – сайты с использованием нескольких авторов, назначать вкладчиков, писателей и, конечно же, пользоваться плагинами для того, чтобы самостоятельно воссоздать некоторые роли с различными возможностями и полномочиями.

Благодаря вышеописанному фактору, появляется возможность максимально исключать риск образования непониманий, а также убирать статьи после удаления некоторых писателей.

Большинство веб – сайтов предоставляют своим авторам персональные страницы для того, чтобы те могли выкладывать свою биографическую историю. Зачастую подобные контенты вписываются в авторские архивные странички, которые, в свою очередь, отображают списки сообщений, написанных самими же.

На некоторых сайтах есть оригинальная возможность отображать даже фотографии на боковой панели, загруженные авторами.

Информация о пользователе может быть выведена и при помощи некоторых настроек на странице. К таковым информационным данным можно отнести и имя, и фамилию, и дату рождения, и место, и профили с самых разнообразных социальных сетей.

Абонент в WordPress

В системе WordPress существует еще один загадочный вид пользователей, который называют абонент. Важно указать, что данный статус, не наделяется какими – либо уникальными возможностями и полномочиями. Можно даже сказать, что доступ у абонента в WordPress максимально ограничен.

В тех случаях, если по умолчанию возможности рассматриваемой роли не будут каким – то образом изменены, то пользовательский статус абонента в WordPress непосредственно будет считаться самым недееспособным из всех предложенных системой вариантов.

Данная роль абонента в WordPress позволяет создавать и впоследствии поддерживать собственный профиль. Однако управление, публикация статей и простое написание контента им не доступно.

Именно тот факт, что участники могут зайти в систему WordPress, открыть созданный собственноручно профиль, внести некие изменения, и является непосредственным ограничением ко многим предлагаемым возможностям и преимуществам. Что касается модификации базы данных сайта WordPress, то этот момент им также не дозволен.

При использовании настроек по умолчанию, пользователь с ролью абонент в WordPress может без проблем входить на сайт, оставлять желаемые комментарии и вписывать их в любое место и время суток. Данный статус считается достаточно полезным для того контингента людей, которые зачастую перечитывают блоги и очень активно комментируют записи. Этот факт позволяет оставлять все надписи в более быстром режиме и с особой легкостью.

Также роль абонента в WordPress может быть использована для поставки дополнительного контента. Это могут быть и различные бюллетени информационного характера, доступ к различным страничкам, должностям и прочим файлам.

Статус абонента в WordPress дает возможность пользователям обращаться к участникам, которые зарегистрировались при помощи канала RSS, различных рассылочных списков и любых других функций для того, чтоб моментально получать необходимые обновления с множества веб – сайтов.

Чтобы добавить нового пользователя в WordPress необходимо перейти на вкладку «Пользователи – Добавить нового». В соответствии заполнить предложенную форму и нажать кнопку «Добавить нового пользователя»

Вот и все.

Источник: http://www.wpbeginner.com/beginners-guide/how-to-add-new-users-and-authors-to-your-wordpress-blog/

rss