Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Что такое отрицательный SEO и что вы можете сделать, чтобы с ним бороться?

  1. Что такое отрицательный SEO?
  2. На что обращать внимание
  3. Что вы можете с этим поделать?

Что такое SEO

Что такое SEO? Ладно, это довольно двусмысленный вопрос, но многие компании по-прежнему относятся к поисковой оптимизации так, словно это какая-то мифическая Шангри-Ла, поэтому о ней стоит поговорить.

В простейшей форме SEO представляет собой серию действий, предпринимаемых для повышения видимости и производительности поисковой системы сайта, но это также намного больше. Возможно, именно поэтому все еще есть много малых предприятий, которые не знают, с чего начать, когда дело доходит до SEO.

Однако, если вы что-то не делаете, это не делает вас невосприимчивым к этому. Иногда владельцы сайтов используют тип SEO, предназначенный не для улучшения их рейтинга в поисковых системах, а для того, чтобы нанести вред конкурентам. Отрицательный SEO может иметь серьезные последствия для сайтов, которые не готовы к этому или тех, кто не может определить и исправить это, если это произойдет.

Что такое отрицательный SEO?

Подводя итоги в одном предложении, Negative SEO - это любая злонамеренная деятельность, предпринимаемая в целях снижения рейтинга в поисковых системах сайта. Известно, что сайты используют эту технику в своих соревнованиях, чтобы иметь более высокий рейтинг для определенных ключевых слов.

Хотя в последнее время много говорят о негативном SEO и его последующем влиянии, стоит отметить, что отрицательный SEO на самом деле не новый процесс. Люди используют подозрительные тактики в сети до тех пор, пока существует сеть, в которой они используются.

При этом, это не такой безудержный риск, как многие ожидают, и это может быть невероятно дорогостоящим (как по времени, так и по деньгам) процессом. Во многих отношениях, когда люди считают, что они «пострадали от негативного SEO», весьма вероятно, что они просто страдают от того, что не заметили или не изменили на своем собственном сайте.

Алгоритмы Google постоянно меняются; Это означает, что чаще всего то, что люди подозревают в эффектах «негативного SEO», на самом деле вызвано старыми ссылками, которые утратили свою ценность, или старым, устаревшим контентом на своем сайте, который удерживает их от конкурентов.

Тем не менее, важно помнить, что некоторые люди все еще проводят отрицательный SEO. Знание того, на что вы должны обращать внимание, позволит вам выявить признаки на ранней стадии и соответственно решить проблему.

На что обращать внимание

Алгоритмы Google анализируют и проверяют каждый веб-сайт, с которым они сталкиваются, наблюдая за тем, что происходит как на месте, так и за его пределами, а также на каких сайтах есть ссылки назад и вперед. Те сайты с подозрительными ссылочными профилями рискуют увидеть падение рейтинга в поисковых системах.

Одна из распространенных негативных тактик SEO заключается в покупке большого количества неестественных спам-обратных ссылок для сайта. Такого рода поведение ссылок очень не одобряется поисковыми системами, так как создается впечатление, что вы пытаетесь манипулировать PageRank вашего собственного сайта.

Другая тактика - это очистка контента. Копирование и вставка содержимого одного сайта на ряд других сайтов в Интернете может вызвать серьезные проблемы с дублированием контента. Поисковые системы будут отмечать, что ваш контент не является уникальным, и если исходный источник контента не является достаточно ясным, это будет иметь пагубное влияние на ваш сайт.

Что вы можете с этим поделать?

Хотя может показаться, что вы мало что можете сделать, чтобы должным образом защитить свой сайт от негативного SEO, вы не совсем беззащитны.

Например, если конкурент действительно хочет провести отрицательный SEO на вашем сайте, то для его серьезного эффекта требуются большие усилия и инвестиции с его стороны. Если вы будете бдительны, вы сможете распознать предупреждающие признаки этого и постараться решить проблему как можно быстрее.

Для начала убедитесь, что вы регулярно проверяете Google Analytics на наличие аномалий. Создавайте пользовательские оповещения, когда у вас есть резкое увеличение или уменьшение трафика, а также когда вы видите какое-либо экстремальное увеличение показателя отказов ваших сайтов.

Вам также следует регулярно проводить углубленный аудит ваших входящих ссылок. Вы должны регулярно проверять свой профиль ссылки, чтобы убедиться, что он имеет отношение к вашему сайту и использует подходящий якорный текст.

Используйте инструменты анализа обратных ссылок, такие как Majestic SEO, для выявления любых аномалий в вашем профиле ссылок. Хотя большинство обратных ссылок, которые вы получите, вероятно, будут совершенно естественными, если вы заметите какие-либо странные действия, которые вы можете предпринять, чтобы удалить или дезавуировать ссылки, через Google Disavow Tool.

Кроме того, проверьте свой якорный текстовый коэффициент. Если вы обнаружите большое количество ссылок с текстом привязки с точным соответствием, то стоит обратить на это внимание, так как поисковые системы склонны считать такое поведение подозрительным. Постарайтесь убедиться, что не более 10-20% вашего якорного текста составлено из ключевых слов с точным соответствием и что как минимум 50% является брендированным.

Люди тратят много времени на создание высококачественного контента, поэтому может быть обидно, когда ваш контент копируется через Интернет. Вы можете использовать такие инструменты, как Copyscape, чтобы проверить, был ли ваш контент плагиат других веб-сайтов.

Хотя вы не можете напрямую защитить себя от последствий негативного SEO, стоит знать, на что обратить внимание. Обладая базовыми знаниями по вышесказанному, вы сможете отслеживать свой сайт и быстро работать над исправлением ситуации в случае возникновения каких-либо проблем.

Бен Норман является ведущим британским экспертом по SEO с обширными знаниями в области маркетинга в поисковых системах. Он регулярно пишет простые посты, связанные с поиском, для своего блога SEO.

Кредит изображения: www.mckremie.com

Похожие

Seo - что это такое?
... что это такое? Сео оптимизация и продвижение сайта Давайте поговорим о том, что такое Seo (Search Engine Optimization), как Seo-оптимизация (внешняя и внутренняя) способна буквально творить чудеса в продвижении сайта и ответить на вопрос, почему не стоит ни в коем случае пренебрегать Seo. Seo - что это такое и как влияет на продвижение вашего сайта. Seo (Search Engine Optimization) - это основное оружие за место в ТОП 10. По большому счету, это искусство попадания на первую
Где вы можете узнать SEO?
Вы заинтересованы в цифровом маркетинге и содержании ИТ-услуг! Хотели бы вы понять, почему такие слова, как SEO, рейтинг, контент, ключевые слова так важны для управления вашим сайтом, управления такой компанией или компанией! Мы предлагаем вам возможность изучить SEO напрямую. Вы можете выбрать SEO обучение через курсы SEO, найти бесплатный курс SEO ; видео уроки или лекции
SEO Архивы
... выми системами Интернета (Google, Yahoo, MSN Live ...). Методы оптимизации для поисковых систем (SEO, Search Engine Optimization) должны быть приняты во внимание и необходимы, если мы хотим, чтобы нас знали через Интернет. Если сеть не проиндексирована, она никогда не появится в результатах поисковых систем; и чем выше индексирование, тем более привлекательными будут результаты для пользователей, и у них будет больше вариантов для показа выше в поисковых системах (более высокие позиции).
SEO Сервис
Важно знать, как SEO улучшает ваш сайт. Как ваши сайты индексируются в верхней части результатов поисковых систем. Мы предоставляем услуги SEO по всему миру. Мы предлагаем услуги SEO по доступным ценам. Если вы действительно хотите получить высокие рейтинги на страницах результатов поисковой системы, то мы можем вам помочь. SEO поможет вам повысить авторитет домена, больше сайтов DA,
Питсбург SEO
... ��перта в Питтсбурге SEO? Сделайте свой бизнес веб-сайт выделиться в крупных городах США Получите отзывчивый сайт с высоким трафиком, вознагражденный Google Найдите в Интернете то, что вы делаете, увеличьте свою экспозицию Развивайте свой бренд и улучшайте свою прибыль Получите экспертные консультации по веб-сайту с экспертами по SEO Получить больше клиентов, больше клиентов и больше доходов Превзойти
Можете ли вы решить уравнение SEO?
... что чем выше позиция сайта в поисковых системах, тем больше трафика будет получать ваш бизнес. Поскольку самой желанной поисковой системой является Google, мы сосредоточимся на решении уравнения SEO для Google. Теперь вопрос на миллиард долларов состоит в том, как мы решаем это уравнение SEO, чтобы повысить позицию вашего сайта. Ну, проще говоря, нет точного решения. Google использует чрезвычайно сложный алгоритм, который постоянно растет и постоянно меняется. В один прекрасный день
SEO пакеты
Вы, вероятно, знаете, что интернет-маркетинг - это путь, но то, что вы можете не знать, как это делать. Вы, возможно, экспериментировали с SEO (поисковая оптимизация) и PPC (оплата за клик) маркетинг, прежде чем не были удовлетворены результатами.
SEO Ньюкасл
... вых слов до продвинутых стратегий построения ссылок. Я также предлагаю услуги по поисковой оптимизации (SEO) в емкость с белой этикеткой в агентства по маркетингу и веб-дизайну. Хотя я занимаюсь SEO в Ньюкасле, я работаю на сайтах по всему миру и в разных отраслях. Пожалуйста, посмотрите ниже некоторые из услуг SEO, которые я предлагаю: SEO-аудит сайта Отправной точкой любой поисковой
Seo Race
... можете участвовать с доменом, который не содержит ключевое слово. Хостинг от очень хорошей болгарской компании. WordPress (CMS) является обязательным, если вы еще не сделали SEO. Мысли о (EMD) доменах. Многие SEO-специалисты утверждают, что домен точного соответствия EMD, но, как это видно в различных сеансах, это не совсем так, даже домены с точным ключевым словом имеют преимущество, а домены точного соответствия не являются
SEO Сьерра-де-Гуадаррама |
... ский марафон В этом году будет уже восьмое издание, которое предоставит возможность всем желающим принять участие в уникальном бесплатном мероприятии в непосредственном контакте с природой, которая окружает города региона"> Сьерра-де-Гуадаррама Орнитологический марафон В этом году будет уже восьмое издание, которое предоставит возможность всем желающим принять участие в уникальном
SEO аудит
... что он имеет дело с профессионалом, все, что он говорил мне раньше, читал, что это было самое мудрое, что нужно было избежать штрафа. , Я закончил делать их работу, и страница, похоже, не поднималась, но появились обновления Google, и там я начал видеть изменения в своих позициях и увидел, как конкуренция упала с уровней из-за плохой практики. Первоначально я был в позиции 10 первой страницы, которую я поднял понемногу, а также звонил в свой бизнес, спрашивая о моих услугах, в настоящее

Комментарии

Так что, если вы не можете использовать команду link: что вы можете использовать?
Так что, если вы не можете использовать команду link: что вы можете использовать? Ваш первый порт захода Инструменты Google для веб-мастеров , Инструменты Google для веб-мастеров предоставляют вам обширную информацию о том, что Google знает о вашем сайте, а также о том, как он работает в результатах поиска и +1 метриках. Хотя точность и достоверность информации, приведенной даже здесь, часто ставится под сомнение, это бесценный
Что вы можете сделать с наименьшим количеством времени и усилий, чтобы оказать наибольшее влияние на ваш SEO?
Что вы можете сделать с наименьшим количеством времени и усилий, чтобы оказать наибольшее влияние на ваш SEO? Ответ - написание хороших заголовков страниц и метаописаний. Заголовки страниц и метаописания - это метатеги, которые поисковые системы используют для отображения информации о вашем сайте своим посетителям. Они помогают посетителям сформировать мнение о вашем сайте и в конечном итоге решить, на какие результаты поиска нажимать. В этом руководстве мы подробно рассмотрим
Что такое местный SEO и в чем разница между местным SEO и традиционным SEO?
Что такое местный SEO и в чем разница между местным SEO и традиционным SEO? Возможно, вы даже не знаете, как это работает, но вы уже знакомы с концепцией SEO (поисковой оптимизации), если у вас нет статьи на тему " Что такое SEO? ». Но в двух словах: это процесс получения максимально возможного рейтинга страницы на вашем сайте Google для поиска терминов, имеющих отношение к бизнесу. Но у местного
О вы можете сделать, чтобы добиться успеха с дешевыми услугами SEO; не подвергая риску ваши текущие или будущие маркетинговые кампании?
Что вы можете сделать с наименьшим количеством времени и усилий, чтобы оказать наибольшее влияние на ваш SEO? Ответ - написание хороших заголовков страниц и метаописаний. Заголовки страниц и метаописания - это метатеги, которые поисковые системы используют для отображения информации о вашем сайте своим посетителям. Они помогают посетителям сформировать мнение о вашем сайте и в конечном итоге решить, на какие результаты поиска нажимать. В этом руководстве мы подробно рассмотрим
Что вы хотите, чтобы мы сделали, чтобы вы любили вас и служили вам всегда и во всем?
Что вы хотите, чтобы мы сделали, чтобы вы любили вас и служили вам всегда и во всем? Как это сделал сегодня наш основатель, блаженная Ана Мара Джанер, мы срочно чувствуем приверженность любви и служению Христу в лице нуждающихся. Обязательство, которое мы приглашаем вас поделиться, насколько это возможно, с учреждениями, которые служат благотворительной службе в Церкви. ( Из письма старшего Монтсеррата Фарра в учебные центры ) ОТ АЛЬДО БОНЗИ (АРГЕНТИНА)
Как владелец бизнеса, вы можете задаться вопросом «что такое SEO, точно?
Как владелец бизнеса, вы можете задаться вопросом «что такое SEO, точно?» Или «зачем вам нужны услуги SEO?». Вы можете даже спросить «как SEO может помочь моему сайту?» Или «сколько я должен заплатить за SEO». Сервисы?" Мы здесь, чтобы помочь вам с этими важными вопросами. На этой странице вы можете узнать, что такое SEO, почему это так важно
Но знаете ли вы, что вы можете просто дать Google инструкции, что делать с вашим сайтом?
Но знаете ли вы, что вы можете просто дать Google инструкции, что делать с вашим сайтом? В небольшом текстовом файле robots.txt, который вы размещаете в корне сайта (так сразу после вашего домена), вы можете дать инструкции для поисковой системы. Этот файл используется не только Google, но и целой кучей автоматизированных процессов (ботов), которые обыскивают ваш сайт. Вы можете указать несколько вещей в файле robots.txt: Если вы хотите, чтобы ваш сайт был проиндексирован
Я уверен, что к настоящему времени вы знаете важность SEO и что может сделать хороший сайт, дружественный к поисковой системе, для вашего бизнеса?
Я уверен, что к настоящему времени вы знаете важность SEO и что может сделать хороший сайт, дружественный к поисковой системе, для вашего бизнеса? Сейчас большинство людей нанимает дополнительную помощь только для того, чтобы повысить рейтинг своего веб-сайта, но с темами WordPress, дружественными к SEO, необходимость в дополнительном человеке больше не требуется. лучшая часть вы найдете множество бесплатных тем WordPress, которые вы можете использовать. Эти темы WordPress имеют встроенные
Вы понятия не имеете, что такое SEO, и вы хотите научиться?
Вы понятия не имеете, что такое SEO, и вы хотите научиться? Отлично! Здесь вы найдете то, что вам нужно, чтобы знать, что такое SEO. Завершая статью, я обещаю, что вы знаете больше о SEO, чем большинство тех, кто верит в SEO 😉 Этот пост немного длинный, поэтому, если у вас нет времени, чтобы прочитать его прямо сейчас, я рекомендую сохранить его в избранном и прочитайте это позже. Это информация, которую вам нужно знать. Что такое SEO? SEO
Вы находитесь в эпоху своей жизни, которую вы не можете себе позволить, дополнительные расходы, чтобы обучить вас этому предмету, который вы так увлечены?
Вы находитесь в эпоху своей жизни, которую вы не можете себе позволить, дополнительные расходы, чтобы обучить вас этому предмету, который вы так увлечены? В этой статье я создал список из 50 бесплатных бесплатных онлайн-курсов по цифровому маркетингу в 2016 году , где вы можете узнать о многих темах, связанных с онлайн-маркетингом, бесплатно и из дома. Много раз я получаю сообщения от пользователей, просящих совета относительно
И что вы можете с этим поделать?
И что вы можете с этим поделать? Вот основы дублированного контента, а также несколько советов о том, как позаботиться об этом. Так что же такое дублированный контент? Образ: Filmgarb.com Дублированный контент на сайте, как правило,

Что такое отрицательный SEO?
Что такое SEO?
Что такое отрицательный SEO?
Что вы можете с этим поделать?
О это такое?
?перта в Питтсбурге SEO?
Так что, если вы не можете использовать команду link: что вы можете использовать?
Что вы можете сделать с наименьшим количеством времени и усилий, чтобы оказать наибольшее влияние на ваш SEO?
Что такое местный SEO и в чем разница между местным SEO и традиционным SEO?
Что вы можете сделать с наименьшим количеством времени и усилий, чтобы оказать наибольшее влияние на ваш SEO?