Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Эпоха Земли - соленость океана как провальные научные часы: Райан МакГилливрей

  1. Соленость океана как провальные научные часы Райан МакГилливрей

Соленость океана как провальные научные часы

Райан МакГилливрей

На протяжении всей записанной истории человек стремился понять свое окружение и окружающую среду. Наука родилась из этих наблюдений за природой. Один из самых важных вопросов, поднятых о мире это. Со временем было предпринято множество различных методов датирования Земли, и большинство из них потерпели неудачу. Одним из таких неудачных методов датирования является измерение существующего содержания соли в океане для создания временной шкалы, чтобы определить, как долго он существовал. Этот метод был введен почти 300 лет назад, и многие выдающиеся ученые исследовали его в течение нескольких сотен лет, пока он не потерял популярность из-за явных недостатков метода. Любопытно, что метод соляных часов даже сегодня вызывает некоторые противоречия, так как сторонники молодой модели Земли воскрешают его как доказательство предположительно 6000-летней Земли. Чтобы понять, как работают правильные методы датирования, нужно изучить недопустимые методы, такие как часы с морской солью, и понять, почему и как они неэффективны. Нужно также знать историю метода и как он появился.

Одним очень удобным аспектом этого метода является то, что измерение соли в океанах довольно легко из-за ее обилия. Если испариться один кубический фут морской воды, это даст примерно 2,2 фунта соли (Свенсен). Относительно простой метод измерения соли, а также ее изобилие сделали этот метод очень привлекательным для некоторых. Прежде чем приступить к измерению солености океанов, необходимо сначала точно понять, почему океаны содержат соль и как она туда попадает. Одним очень удобным аспектом этого метода является то, что измерение соли в океанах довольно легко из-за ее обилия Когда на землю падает дождь, он собирает небольшие гранулы грязи и минералов, некоторые из которых растворяются в самой воде. Поскольку вода возвращается в океан, она содержит большое количество растворенных минералов, большая часть которых - соль. То, что делает океан соленым, - то, что, когда вода испаряется из океана, это оставляет свой груз растворенной соли позади и становится новым. Затем, когда вода конденсируется в дождь, цикл начинается снова и приносит больше соли в океаны. На приведенной ниже диаграмме показан цикл переноса соли с суши в океаны.

Теоретически, в закрытой системе измерение содержания соли в водоеме будет работать для расчета приблизительного возраста. Представьте себе изначально свежий водоем, в который постоянно добавляется соль. Если известна несколько постоянная скорость накопления соли, а известное количество соли в воде известно, то простой алгебраический расчет определит возраст этого конкретного водоема. Это именно то, что многие люди пытались сделать за эти годы.

Эдмунд Галлей впервые обратился к методу проверки солености океана в 1715 году. Астроном Галлей был первым реальным сторонником использования соляных часов для расчета возраста Земли. Он был первым, кто заметил, что океаны и некоторые озера питались ручьями и поэтому постоянно получали больше соли. Галли не мог проверить свои теории, однако, потому что ему нужно было знать содержание соли в океанах раньше времени, чтобы рассчитать скорость накопления (Dalrymple, 2004, p. 39). В 1876 году Т. Меллард Рид изучил этот процесс и переименовал его в химическую денудацию. Рид пришел к выводу, что сульфатам кальция и магния потребуется 25 миллионов лет, чтобы достичь их нынешних концентраций в океанах. Другие попробовали метод, давая аналогичные даты. Джон Джоли вычислил возраст 99,4 миллиона лет в 1899 году. Десять лет спустя Джоли пересмотрел свои уравнения и рассчитал возраст от 80 до 150 миллионов лет. Джордж Ф. Беккер обнаружил, что возраст Земли составляет от 50 до 70 миллионов лет, когда он использовал метод соляных часов в 1910 году (40-41).

Даты, рассчитанные всеми, кто пытался использовать этот метод, были неверными из-за нескольких фундаментальных недостатков в системе. Прежде всего, чтобы использовать солевые часы как настоящие часы, вы должны предположить, что начальная точка будет 0% солености. Это, конечно, никогда не могло быть известно, потому что вокруг не было никого, кто мог бы измерить соленость океанов в момент их образования. Кроме того, люди предполагали, что океан - это вечный резервуар, и когда соль сбрасывается в океан, она остается там постоянно. Это предположение неверно, поскольку позднее было доказано, что элементы океана постоянно перерабатываются и покидают воду. Поскольку тектоника плит формирует нашу Землю, морские пласты поднимаются и испаряются, оставляя большие солевые отложения. Океанические плиты поглощают и растворяются в Земле, что приводит к извержению вулканов, извергающих материал, содержащий соль, которая попадает в землю, которая затем начинает процесс снова и снова.

Земля, включая соль в океане, находится в постоянном движении, в очень большом цикле. На самом деле количество соли, потерянной из океана, и количество, которое она получает, примерно одинаковы. Это означает, что соленость океанов не увеличивается постепенно или даже сильно не изменяется, а фактически находится в состоянии равновесия. Другим фундаментальным недостатком этой системы является то, что скорости эрозии, растворения, осадков и стока не могут быть измерены в течение большого количества геологического времени. Они просто слишком сильно меняются, чтобы дать какую-либо константу (41). Кроме того, тот факт, что разные элементы, как правило, проводят разное количество времени в океане, добавляет путаницу в расчеты.

Чтобы процесс считался хорошими естественными часами, он должен содержать следующее: известное начальное условие, необратимый процесс, равномерную скорость и конечное условие. С соляными часами начальное условие не известно. Было доказано, что процесс накопления соли обратим и постоянно изменяется. Также нет единой скорости накопления соли. Единственный критерий, который встречается, - это известное конечное условие. Из-за этих факторов солевые часы, очевидно, не могут использоваться в качестве естественных часов для расчета любого типа возраста.

Несмотря на известные научные причины, по которым этот метод не может быть использован в качестве точных естественных часов, молодые солоники Земли недавно использовали измерение солености океана в качестве предполагаемого доказательства того, что Земле, на самом деле, нет миллиардов лет. Сайт «Ответы в книге Бытия», молодой сторонник Земли, на самом деле объясняет, что соляные часы являются надежным измерительным устройством. Согласно сайту, «Многие процессы приносят соли в море, хотя они не покидают море легко. Поэтому соленость неуклонно возрастает. Поскольку мы можем определить, сколько соли в море, а также показатели что соли попадают в море и выходят из него, мы должны рассчитать максимальный возраст моря (Сарфати) ". Что еще более любопытно в этой избранной статье, так это то, что автор даже цитирует работы Джона Джоли и Эдмунда Хейли в своих ссылках. Работы Джоли и Хейли, хотя и жизненно необходимы для отслеживания прогресса научной мысли в эпоху Земли, ни в коем случае не актуальны и не актуальны. В статье не комментируются недостатки соляных часов, и в заключение повторяется, что количество соли, присутствующей в современных океанах, совпадает с возрастом Земли согласно библейским рассказам. Все еще пытаться использовать неудавшийся метод, такой как соляные часы, в качестве законной науки делает шаг назад в науке. Это было бы равносильно отказу от всей современной медицины и возвращению кровоточащих людей практически к любому заболеванию, которое они могли бы заразить.

Этот метод датирования Земли, каким бы отсталым он ни казался по сегодняшним меркам, тем не менее является важной ступенью в истории науки. Если бы не метод проб и ошибок, подобных этому методу, было бы невозможно найти надежные научные методы и методы, используемые сегодня. Этот метод важен, потому что он показал критическое мышление со стороны человека, потому что он пытался использовать логику для определения фактов о своем окружении. Дух или мотив тех, кто использовал соляные часы, не менее действителен, чем любой другой. Эти неудачные часы могут, по крайней мере, запомниться в позитивном свете как простой шаг на пути к открытию и истине.

Источники:
  1. Далримпл, Брент Г. 2004. Древняя Земля, Древнее Небо. Стэнфорд: издательство Стэнфордского университета.
  2. Сарфати, Джонатан. 26 октября 2005 г. «Соленые моря - свидетельство молодой Земли». Ответы в Бытие. http://www.answersingenesis.org/creation/v21/i1/seas.asp ,
  3. Свенсен, Герберт. 18 октября 2005 г. "Почему океан соленый?" Общий интерес Публикации Геологической службы США. http://www.palomar.edu/oceanography/salty_ocean.htm ,

Похожие

2: Как оптимизировать списки eBay
Это вторая часть информационной серии на eBay. Мы покроем все, начиная от того, чтобы стать продавцом, перечисления вашего первого продукта, продавцов ежедневных сделок, PowerSellers, повышения рейтинга ваших отзывов и многого другого! Сегодняшняя тема: как оптимизировать списки eBay. Оптимизация листинга на eBay аналогична работе с сайтом. Оптимизируя листинг,
Как выбрать SEO агентство
Прежде всего цена. Вероятно, нет однозначного ответа на это. Но он такой же, как и в любой другой сфере человеческой деятельности. У нас есть два ребра, один супер-дешевый парень по соседству с тем, что он делает на компьютере, и предлагает позаботиться о SEO. Если у вас есть небольшой сайт, где я не знаю, например, вы пишете о природе и хотите, чтобы ваш сайт время от времени находился, у вас
Как сделать технический анализ SEO
Одной из наиболее частых задач в Jaskov Consult ApS является технический SEO-анализ, где мы помогаем нашим клиентам оптимизировать веб-сайт, находя интересные места. Нашим предпочтительным инструментом для выполнения технического анализа SEO является так называемый Screaming Frog SEO Spider Tool и в этом руководстве мы сделаем все возможное, чтобы помочь вам получить базовые знания об инструменте, чтобы вы могли выполнять такие же
Как мне сделать редирект 301? - Emboodo
Как сделать редирект 301? Создание перенаправления домена 301 для каждого постоянного изменения сайта является одним из основных методов SEO SEO Это делается для того, чтобы страницы вашего сайта оставались проиндексированными поисковыми системами
Как оптимизировать изображения для SEO
Оптимизация изображения является важной частью онлайн-торговли. Правильная оптимизация помогает привлечь покупателей, сокращая время загрузки сайта. Вот несколько полезных советов по оптимизации изображений для тех, чьи продукты, похоже, не отображаются в поиске Google. Именование Первый и, пожалуй, самый простой метод заключается в названии вашего продукта на простом и понятном английском языке. Многие люди часто загружают сотни снимков продуктов, соглашаясь
Как правильно выбрать курс SEO
Автор: SEO Курсы Бухарест ★ ★ ★ ★ ★ Итак, вы решили пройти курс SEO (поисковая оптимизация) и стать специалистом по SEO. Это красивая, интересная работа, и вы не поверите в нее - захватывающая. Мало что может сравниться с удовлетворением, которое вы испытываете в качестве
SEO и контент-маркетинг: как совместить?
Цифровой маркетинг является наиболее экономически эффективным вариантом для тех, кто хочет развивать свой бизнес в Интернете, охватывая все сферы бизнеса. Как стало возможным добиться успеха во всех сферах бизнеса, используя только одну систему? Одним из главных его преимуществ является гибкость. Следовательно, цифровая маркетинговая стратегия должна быть индивидуально определена для каждого конкретного вида бизнеса. Когда мы говорим об индивидуальной стратегии цифрового маркетинга,
Как выяснить, кто вас отрицает
Если вы когда-нибудь были отрицательным SEO, то вы знаете, как это может приводить в бешенство. В зависимости от вашего портфеля сайтов, многие чувствовали гнев этой тактики - создавать спам-ссылки на ваших конкурентов. Большинство узнают, что их напугали ни за что, так как рейтинг обычно остается неизменным после
Как найти свою потерянную собаку
Алан Гросбард К тому времени, когда вы читаете эту статью, скорее всего, вы искали своего потерянного питомца в течение 24 часов или более. Вы гуляли, а затем ехали по соседству. Вы были в местном приюте для животных и зарегистрировали своего питомца как пропавшего без вести. Вы потеряли много сна. Thinkstock
Google может рассматривать перенаправления 308 как редиректы 301
По словам Джона Мюллера из Google, Google может обрабатывать 308 перенаправлений так же, как и 301. Это, конечно, если вы действительно перенаправляете URL на другой. Джон Мюллер из Google сказал о щебет
Нантакет как символ нежелательной островной судьбы
Сообщение Последнее изменение 23 октября 2017 г. Год назад мы с женой вернулись в Нантакет, чтобы отпраздновать нашу 35-ю годовщину. Это было наше первое возвращение с тех пор, как я начал работать в Институте островов, и поэтому другими глазами я взглянул на красоту, историю, богатство и «островность» этого сообщества в 30 милях от моря. В моей голове отозвались цитаты из истории в «Рабочей набережной», появившейся несколько лет назад: комментарий молодого

Комментарии

Но как вы это делаете, как вы используете Analytis или как вы отслеживаете свою активность?
Но как вы это делаете, как вы используете Analytis или как вы отслеживаете свою активность? Виктор в своей статье немного комментирует техническую часть того, как Google может узнать определенные данные нашей статистики (например, процент отказов, посещений и т. Д.), Если вы действительно не смотрите на Google Analytics. Там я говорю, что, очевидно, он не попадет в ваш аккаунт Google Analytics, чтобы увидеть, как мультфильмы с номерами вашего сайта, но я верю, что
Графики публикации, послы брендов и преемственность являются важными краеугольными камнями построения ссылок для SEO, но как мы делаем это лучше всего и как мы привлекаем всю организацию?
Графики публикации, послы брендов и преемственность являются важными краеугольными камнями построения ссылок для SEO, но как мы делаем это лучше всего и как мы привлекаем всю организацию? Мы говорим об этом на курсе SEO! Мы настоятельно рекомендуем TopVisible, если вы хотите получить структуру, реализацию и последующие действия в AdWords и поисковой оптимизации, Åsa Lindow, Clarendo AB
Как вы будете измерять ROI (возврат инвестиций), если не будет взаимодействия с вашими фальшивыми подписчиками, фальшивыми, картонными или как вы хотите их назвать?
Как вы будете измерять ROI (возврат инвестиций), если не будет взаимодействия с вашими фальшивыми подписчиками, фальшивыми, картонными или как вы хотите их назвать?
Как их обнаружить и как их повысить?
Как их обнаружить и как их повысить? Благодаря RM Tech SEO инструмент аудита который недавно смог объединить в своем анализе полные данные из Google Search Console . Как RM Tech может помочь мне оптимизировать SEO моего сайта? Еще 20% усилий нужно приложить на Blogbuster.fr;)
Итак, как вы должны обрабатывать агрегацию на более высокие уровни, такие как месяц или год?
Итак, как вы должны обрабатывать агрегацию на более высокие уровни, такие как месяц или год? Во время обзора Viz, Ева и Чарли рассмотрели этот визит Сонал Сухане : Проверьте ось Y. Согласно
Прогнозирование результатов SEO может быть сложной задачей как для маркетологов, так и для агентств, так как же нам правильно понять выгоды от внедрения плана поисковой оптимизации?
Прогнозирование результатов SEO может быть сложной задачей как для маркетологов, так и для агентств, так как же нам правильно понять выгоды от внедрения плана поисковой оптимизации? Хорошо, чтобы начать, как и любой другой маркетинговый проект, вам нужно знать, где вы были, чтобы знать, куда вы идете. Забавно, что маркетологи, знакомые с традиционными СМИ, могут легко оценить производительность, но когда Поисковая
Напротив, чтобы правильно ссылаться на сайт, важно понимать его посетителей: кто они, как они выражают себя, чем они интересуются, как они потребляют контент (на каком устройстве, под каким формат)?
Напротив, чтобы правильно ссылаться на сайт, важно понимать его посетителей: кто они, как они выражают себя, чем они интересуются, как они потребляют контент (на каком устройстве, под каким формат)? Эти размышления затем подпитывают темы, которые мы выбираем, как мы относимся к ним ... Мобильный,
Ответ на этот вопрос, однако, такой же, как и на вопрос «как далеко находится строка?
Ответ на этот вопрос, однако, такой же, как и на вопрос «как далеко находится строка?». Моя цена написания текста зависит от нескольких факторов, таких как длина текста, время, которое необходимо посвятить исследованию, прежде чем текст будет написан и т. Д. Вы можете связаться со мной по адресу электронной почты ниже: ВНИМАНИЕ!
Как менеджер по онлайн-маркетингу, как вы контролируете, перевешивают ли доходы от SEO инвестиции?
Как менеджер по онлайн-маркетингу, как вы контролируете, перевешивают ли доходы от SEO инвестиции? Используя их в сочетании, четыре надежных KPI обеспечивают более тонкое понимание результатов ваших усилий по SEO. Эффективность усилий SEO обычно измеряется органическим ранжированием по ключевому слову. Google продолжает персонализировать рейтинги, делая органический рейтинг все менее надежным параметром. KPI 1 - стоимость посещения
Тогда как получить как можно больше трафика с минимальными затратами?
Тогда как получить как можно больше трафика с минимальными затратами? 1. Google Google Индонезия Если вы сможете зайти на страницу 1 Google с конкурентоспособными ключевыми словами, ваши шансы получить много посетителей будут еще выше. Но как попасть на первую страницу
Но как только информация сканируется и индексируется, как Google решает, что показывать в результатах поиска?
Но как только информация сканируется и индексируется, как Google решает, что показывать в результатах поиска? Ответ, конечно, является тщательно охраняемым секретом. То, как поисковая система решает, что отображать, слабо называется ее алгоритмом. Каждая поисковая система использует собственные алгоритмы, которые она разработала, чтобы максимально быстро извлекать наиболее релевантную информацию из своих индексов, чтобы отображать ее так, чтобы ее поисковики-люди сочли ее наиболее полезной.

Почему океан соленый?
Как стало возможным добиться успеха во всех сферах бизнеса, используя только одну систему?
Но как вы это делаете, как вы используете Analytis или как вы отслеживаете свою активность?
Графики публикации, послы брендов и преемственность являются важными краеугольными камнями построения ссылок для SEO, но как мы делаем это лучше всего и как мы привлекаем всю организацию?
Как вы будете измерять ROI (возврат инвестиций), если не будет взаимодействия с вашими фальшивыми подписчиками, фальшивыми, картонными или как вы хотите их назвать?
Как их обнаружить и как их повысить?
Как их обнаружить и как их повысить?
Как RM Tech может помочь мне оптимизировать SEO моего сайта?
Итак, как вы должны обрабатывать агрегацию на более высокие уровни, такие как месяц или год?
Прогнозирование результатов SEO может быть сложной задачей как для маркетологов, так и для агентств, так как же нам правильно понять выгоды от внедрения плана поисковой оптимизации?