Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Начало работы с ускоренными мобильными страницами: 5 полезных руководств

  1. AMP уже является заметной частью мобильного поиска
  2. Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
  3. Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Здесь, в Поисковый движок Посмотрите, как мы рассмотрели эволюцию ускоренных мобильных страниц (AMP) в многочисленных публикациях с момента реализации проекта. запустить всерьез в 2016 году ,

Инфраструктура под руководством Google дает веб-разработчикам возможность оптимизировать свои сайты для более быстрой, чистой и более эффективной доставки на мобильные устройства.

Конечно, это хорошо для пользовательского опыта и видимости в поисковой выдаче. Понятно, что многие известные сайты - в том числе eBay, Twitter, Tumblr, Reddit, Medium и Pinterest - включили AMP на своих страницах.

Я подумал, что воспользуюсь этим постом, чтобы составить несколько полезных руководств по началу работы с AMP - с прицелом на основы, а также с освещением недавних объявлений и новых возможностей использования фреймворка в 2018 году.

Кажется логичным начать этот список, перейдя на специальный сайт команды AMP: ampproject.org

Это довольно простое, состоящее из шести шагов руководство, в котором представлена ​​необходимая разметка AMP HTML со ссылками на схему, которые сделают ваш сайт более удобной для Google, и дополнительные метаданные, чтобы ваш сайт выглядел хорошо на других платформах, таких как Twitter.

Требуется контрольный список разметки AMP от ampproject.org

В нем также рассказывается, как размечать изображения, чтобы сделать их подходящими для AMP, а также настраивать презентацию вашего нового оптимизированного для AMP сайта, чтобы обеспечить его соответствие стилю вашего исходного домена.

Когда дело доходит до макета, AMP требует, чтобы вещи были несколько менее гибкими, но есть некоторые возможности для модификации. Затем в учебном пособии вы проведете предварительный просмотр и проверку вашего сайта, ссылки между страницами AMP и не-AMP и публикацию.

Мой коллега Search Engine Watch Кристофер Рэтклифф опубликовал это вечное руководство по внедрению AMP на сайтах, работающих под управлением WordPress CMS, к концу 2016 года.

Тогда критики не были единодушно убеждены, что AMP останется на долгое время. Оглядываясь назад, можно с уверенностью сказать, что это так. И мы можем с некоторой уверенностью предсказать, что это будет иметь дальнейшее долголетие.

Кроме того, Кристофер подчеркивает, что сам AMP не является сигналом ранжирования. Как мы увидим позже, Google предпринимает шаги, чтобы придать оптимизированным AMP сайтам больше веса в поисковой выдаче.

В любом случае, как показывает учебник Кристофера, внедрение AMP на сайт WordPress - это больше, чем просто добавление Автоматический плагин AMP ,

Пример веб-сайта Christopher на WordPress до и после использования плагина AMP от Automattic (перед настройкой для получения правильных цветов и шрифтов)

Некоторое знание других доступных плагинов и время, необходимое для экспериментов с настройками, необходимо, чтобы все выглядело правильно.

Кристофер также говорит нам через использование Консоль поиска и средство проверки AMP, которое помогает гарантировать, что ваш WordPress-сайт, оптимизированный для AMP, доставляется мобильным поисковикам.

Часто я нахожу, что видео может быть самой полезной онлайн-средой для изучения новых развитие и методы SEO.

К счастью, официальная команда AMP имеет собственный выделенный канал на YouTube, который включает в себя учебные пособия, вопросы и ответы и презентации.

Их плейлист из их недавнего AMP Conf 2018 в Амстердаме хороший пример широты содержания там; в том числе лекции, начиная от оптимизации AMP и SEO, до тематического исследования по внедрению AMP специально на AirBnb.

Мне показалось немного бесполезным пытаться выбрать здесь конкретное руководство, но канал стоит того, чтобы его прослушать, и плейлист AMP Conf стоит проверить.

развитие AMP Stories был одним из нескольких анонсов на AMP Conf 2018 как еще один способ, с помощью которого издатели могут использовать эту среду, чтобы сделать свой контент более подходящим для мобильной аудитории.

Пока компонент amp-story находится на экспериментальной стадии, на сайте ampproject.org уже есть учебное пособие для разработчиков, чтобы потренироваться в использовании этой специальной инфраструктуры истории, прежде чем она станет доступной в своей последней итерации (вы также можете зарегистрироваться, чтобы стать частью оригинальная проба на публикацию рассказов).

Учебник проведет вас через необходимый HTML, CSS и JavaScript преобразовать ваш контент в необходимые прокручиваемые страницы, которые составляют визуально и прокручиваемый формат истории.

Учебник проведет вас через необходимый HTML, CSS и   JavaScript   преобразовать ваш контент в необходимые прокручиваемые страницы, которые составляют визуально и прокручиваемый формат истории

Помимо страниц, разработчики, работающие с историями, также должны понимать необходимые слои и элементы анимации, которые заканчивают работу.

Это действительно полезно, если вы публикуете новости или контент в стиле журналов специально для мобильных устройств - и это хорошая иллюстрация того, какие будущие компоненты AMP будут сливаться с ландшафтом цифрового контента завтрашнего дня.

Это руководство моего коллеги Ребекки Сентанс посвящено не только AMP, но помогает понять, почему эта структура важна для поиска в будущем.

В своем блоге (также обсуждавшемся на конференции AMP Conf 2018) в январе Google объявил, что с июля скорость страницы будет официальным фактором ранжирования в мобильном поиске.

Конечно, одним из ключевых достоинств AMP является то, что он оптимизирует контент и, следовательно, доставляет его быстрее.

Google не говорит, что если мы будем использовать структуру AMP, мы будем иметь более высокий рейтинг в мобильных поисковой выдаче. Скорее, это вносит изменения в этот алгоритм и подчеркивает, что если вы улучшите пользовательский интерфейс ваших страниц, ускоряя их загрузку, то этот атрибут вашего сайта будет учтен в вашем рейтинге успеха.

Ускоренные мобильные страницы безусловно, жизнеспособный вариант, поэтому для оптимизировать скорость вашей страницы и повышение ваших шансов быть признанным Google достойным звания.

Ребекка подробно описывает шаги, которые вы можете предпринять с или без AMP, чтобы ваши мобильные страницы загружались быстрее и были готовы к июльскому обновлению.

AMP уже является заметной частью мобильного поиска

Молния логотипа узнаваема для многих, но я думаю, мы можем ожидать, что платформа будет играть более важную роль, поскольку мобильный контент продолжает охватывать более широкую аудиторию.

Мы продолжим рассказывать о AMP здесь, в Search Engine Watch, и будем делиться другими важными обновлениями этой инициативы, которая по своей природе является кроссплатформенной и с открытым исходным кодом.

Между тем, если вы хотите узнать больше о AMP, вот еще несколько интересных статей и руководств:

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску.

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску.

Похожие

Хьюго Босс: очередное громкое имя, взломанное Google T & C
Мэтт Каттс: Вам не нужно отказываться от внутренних ссылок
Создание ссылок на вашу страницу «О нас» - Search Engine Watch Search Engine Watch
... важных частей вашего сайта, страница «О нас» (иногда известная как «История», «Что мы делаем», «Кто мы» и т. Д.), Часто игнорируется, когда речь идет о создании связи , Тем не менее, с его потенциальной возможностью продать ваш сайт посетителю, возможно, стоит уделить немного больше внимания в эти дни. Прежде всего, давайте посмотрим на страницы о нас трех крупных брендов, чтобы увидеть, сколько у
Начало работы в международном SEO
... быть локализован для пользователей в этой стране. Бизнес должен решать вопросы обращения с местной валютой, глобальных проблем доставки и понимания местных законов (таких как требования к файлам cookie ЕС). Держите сайт быстро, используя глобальный хостинг. Многие сети доставки контента (CDN) предлагают хостинг в разных странах. Это может помочь как с коэффициентами конверсии, так и с органическим рейтингом. Перекрестная ссылка между сайтами должна предоставлять
Отзывы клиентов: не столь секретная тактика SEO
... хотите быть как можно ближе к верх страницы результатов поиска (SERP). И, конечно же, SEO это то, что доставит вас туда, принимая во внимание
SEO для малого бизнеса: получите доступ к ссылкам
... поиска, чтобы проверить ваши ссылки. Он общеизвестно неточен и рассматривается как предназначенный только для развлекательных целей (подробнее о философии Google и аргументации в пользу этого явно сломанного инструмента Вот ). Так что, если вы не можете использовать команду link: что вы можете использовать? Ваш первый порт захода Инструменты Google для веб-мастеров
7 SEO дружественных функций сайта, которые разработчики часто упускают
Загадка графа ссылок: почему цитаты остаются критически важными для SEO выживания
... время, когда они разрабатывали эту концепцию, поисковые системы времени были почти исключительно зависимы от анализа ключевых слов контента на вашей странице, чтобы определить рейтинг. Спаммеры настолько основательно напали на эту модель, что изменение стало императивом, чтобы концепция
Wordress & SEO Лучшие советы Q & A
... быть в начале заголовка. Так, например, многие свадебные фотографы имеют такие названия: "Jon & Katie's New England Wedding Photographs". Но для SEO, лучшим названием будет " New England Wedding Photographs of Jon & Katie". , 3. В порядке важности, какие сайты социальных сетей вам больше всего помогают в SEO вне вашего сайта? Это действительно зависит от поисковой системы. Google владеет Google Plus и YouTube, поэтому в их
Контрольный список для проведения базового аудита SEO
... хотите сравнить производительность существующих поставщиков услуг хостинга. Проверка скорости загрузки сайта Используйте инструмент как Pingdom определить существующую скорость вашего сайта. Если загрузка занимает более 2-3 секунд, убедитесь, что вы исправили это, выполнив необходимые шаги в ближайшее время. Не пропускайте время загрузки сайта для мобильных устройств. Время работы
Девять соображений для основанных на кино кампаний по продвижению SEO

Комментарии

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска? Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску. Хотите быть в курсе последних тенденций поиска? Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску.
Является ли профиль ссылок для вашего мобильного сайта таким же сильным, как ваш сайт для настольных компьютеров?
Является ли профиль ссылок для вашего мобильного сайта таким же сильным, как ваш сайт для настольных компьютеров? Если нет, сделайте это приоритетом. Карты сайтов XML и мультимедиа - убедитесь, что они оптимизированы для мобильных устройств, особенно сигналов доверия, таких как ссылки на политику конфиденциальности. Flash - желательно придерживаться либо Java, либо HTML5. Не все устройства совместимы с Flash. Последнее, что вам нужно, это
Возможно, вы уже используете Siri на своем iPhone, вы добавили Голосовой поиск для вашего браузера Google Chrome или, может быть, даже есть версия Alexa, стоящая дома?
Является ли профиль ссылок для вашего мобильного сайта таким же сильным, как ваш сайт для настольных компьютеров? Если нет, сделайте это приоритетом. Карты сайтов XML и мультимедиа - убедитесь, что они оптимизированы для мобильных устройств, особенно сигналов доверия, таких как ссылки на политику конфиденциальности. Flash - желательно придерживаться либо Java, либо HTML5. Не все устройства совместимы с Flash. Последнее, что вам нужно, это
Юнг Су Янг, по моему мнению, является современной версией "Бетти Ла Феа", как мне не быть?
Юнг Су Янг, по моему мнению, является современной версией "Бетти Ла Феа", как мне не быть? С его большими очками его волосы немного легкомысленны, его одежда старомодна, и его довольно странное поведение отражает его уникальную индивидуальность. На самом деле, Чон Су Янг - персонаж с хорошей личностью, очень ответственный, старательный, упорный, старающийся быть сильным, но на самом деле хрупким внутри. С одной стороны он питал любовь к Ю Джин Ву - директору, который также был сыном основного
Хотите узнать больше о SEO Black & White Hat?
Хотите узнать больше о SEO Black & White Hat? Свяжитесь со мной!
Вы хотите, чтобы ваш сайт оставался исчезать в бездонной яме поисковой выдачи, или вы хотите, чтобы его нашли на первой странице Google, и желательно выше ваших конкурентов?
Вы хотите, чтобы ваш сайт оставался исчезать в бездонной яме поисковой выдачи, или вы хотите, чтобы его нашли на первой странице Google, и желательно выше ваших конкурентов? Ради вашего бизнеса, я надеюсь, вы выбрали последнее. ВЕРНУТЬСЯ, ПОЧЕМУ ОПТИМИЗАЦИЯ SEO ВАЖНА ДЛЯ ВАШЕГО МАЛОГО БИЗНЕСА Я могу целый день перечислять все причины, почему ваша SEO-оптимизация важна для вашего малого бизнеса, но поскольку я не планирую писать книгу о преимуществах поисковой оптимизации
Что должен встретить мой веб-сайт, если он должен быть дружественным Google, и что на самом деле является "дружественным Google"?
Что должен встретить мой веб-сайт, если он должен быть дружественным Google, и что на самом деле является "дружественным Google"? В этом кратком руководстве по SEO мы объясним, как вы можете настроить свой веб-сайт таким образом, чтобы он был оптимально проиндексирован пауками Google. Однако самой важной целевой группой всегда является посетитель, а не поисковая система! Основные принципы SEO Наши специалисты по SEO видят множество сайтов,
Что вы хотите, чтобы пользователи / искатели делали, когда они видят вашу ссылку в списке поиска?
Что вы хотите, чтобы пользователи / искатели делали, когда они видят вашу ссылку в списке поиска? Вы хотите, чтобы они читали, регистрировались, сравнивали? Включение призыва к действию в описание мета-тега может побудить поисковиков перейти по ссылке. Сделайте ваши описания убедительными и привлекательными. Если на вашем сайте есть поисковая система, используйте мета-ключевые слова. Наличие списка уникальных ключевых слов для страницы может повысить точность поиска
Если вы уже много работали над темой SEO, вам, вероятно, придет в голову вопрос, не является ли Duplicate Content *?
Если вы уже много работали над темой SEO, вам, вероятно, придет в голову вопрос, не является ли Duplicate Content *? Нет, в этом случае неоднородная информация о компании дает поисковым системам положительный сигнал и иллюстрирует через различные порталы высокую степень достоверности. (Было бы иначе, если бы статья была доступна на разных страницах.) Я начал с OMNEA 22.08.2017 Стоимость варьируется в зависимости от пакета и составляет от 45 до 80 евро в месяц плюс НДС со сроком
Хотите, чтобы ваш контент занимал более высокое место в результатах поиска?
Хотите, чтобы ваш контент занимал более высокое место в результатах поиска? Скачать On-Page SEO SEO Контрольный список PDF сейчас!
Хотите быть более эффективным с SEO?
Хотите быть более эффективным с SEO? Загрузите наш бесплатный SEO Lead Generation Cheatsheet! Входящий Фокус В Состояние HubSpot в 2017 году Согласно отчету, 52% респондентов, входящих в выездные команды, не считают свою маркетинговую

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Так что, если вы не можете использовать команду link: что вы можете использовать?
3. В порядке важности, какие сайты социальных сетей вам больше всего помогают в SEO вне вашего сайта?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Является ли профиль ссылок для вашего мобильного сайта таким же сильным, как ваш сайт для настольных компьютеров?
Является ли профиль ссылок для вашего мобильного сайта таким же сильным, как ваш сайт для настольных компьютеров?
Является ли профиль ссылок для вашего мобильного сайта таким же сильным, как ваш сайт для настольных компьютеров?
Юнг Су Янг, по моему мнению, является современной версией "Бетти Ла Феа", как мне не быть?