Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Почему SEO социальные сигналы никогда не будут существенны

  1. На неустойчивой земле
  2. Собственное существование Google всегда было величайшим врагом

Несмотря на безудержный   утверждает, что социальные сигналы влияют на результаты поиска   факт остается фактом   Google не может сканировать данные об обмене Facebook   , И его   способность сканировать твиттер ненадежна в лучшем случае   ,  В августе 2013 года   драматические корреляции между рейтингами и +1   У огромной части SEO-сообщества была уверенность, что +1 повлияли на рейтинг, но Мэтт Каттс   быстро раздавил этот миф   :   Просто пытаюсь найти самый надежный способ опровергнуть идею о том, что увеличение числа Google + 1 приведет к повышению рейтинга Google в Интернете Несмотря на безудержный утверждает, что социальные сигналы влияют на результаты поиска факт остается фактом Google не может сканировать данные об обмене Facebook , И его способность сканировать твиттер ненадежна в лучшем случае , В августе 2013 года драматические корреляции между рейтингами и +1 У огромной части SEO-сообщества была уверенность, что +1 повлияли на рейтинг, но Мэтт Каттс быстро раздавил этот миф :

Просто пытаюсь найти самый надежный способ опровергнуть идею о том, что увеличение числа Google + 1 приведет к повышению рейтинга Google в Интернете. Давайте начнем с корреляции! https://xkcd.com/552/

Но, вероятно, было бы лучше указать на этот пост 2011 года (также от SEOMoz / Moz) от двухлетней давности, в котором было сделано аналогичное заявление об акциях Facebook: https: //moz.com/blog/does-google-use-facebook-shares-to-influ ... , Из этого сообщения в блоге двухлетней давности: «Одним из наиболее интересных результатов нашего анализа факторов рейтинга 2011 года была высокая корреляция между акциями Facebook и поисковой позицией Google в США».

Все это достигло апогея на конференции расширенного поиска SMX в 2011 году, где Рэнд Фишкин представил свои претензии. Я вежливо опроверг идею о том, что Google использовал акции Facebook в нашем веб-рейтинге на конференции, приведя к этому разделу в записи блога 2011 года: «Рэнд указал, что Google в целом имеет некоторый доступ к данным Facebook, и настроил небольшой -масштабный тест, чтобы определить, будет ли Google индексировать контент, который был опубликован исключительно на Facebook. На сегодняшний день эта страница не была проиндексирована, несмотря на то, что у нее было довольно много акций (64 согласно OpenGraph). "

Если вы создаете интересный контент, люди будут ссылаться на него, например, делиться им на Facebook, +1, и т. Д. Но это не значит, что Google использует эти сигналы в нашем рейтинге.

Вместо того, чтобы гоняться за +1 контентом, ваше время гораздо лучше тратится на создание отличного контента.

С тех пор оптимизаторы (в основном) перешли от утверждения о том, что социальные сигналы влияют на ранжирование, и заявили, что они начнут это делать в не слишком отдаленном будущем ,

Я могу быть в меньшинстве в этом, но я не ожидаю, что Google начнет использовать социальные сигналы в качестве прямого фактора ранжирования в ближайшее время. Давайте поговорим о том, почему, и что они делают вместо этого.

На неустойчивой земле

Когда Twitter отключил свои данные пожарный шланг и убил поиск Google в реальном времени Google осознал свою позицию на рынке. Если они еще не знали об этом, то теперь они точно знали, что социальные сигналы никогда не будут надежным показателем. В SES Мэтт Каттс сказал:

Люди были расстроены, когда результаты в реальном времени исчезли! Но эта платформа является частной услугой. Если Твиттер хочет приостановить чью-либо службу, они могут. Google был в состоянии сканировать Twitter, пока его соглашение не закончилось, и Google был заблокирован от сканирования этих страниц на 1,5 месяца . Таким образом, Google осторожно использует это в качестве сигнала - Twitter может отключить его в любое время.

Google никогда не мог полагаться на социальные сигналы других социальных сетей, потому что они всегда могли заблокировать их и, конечно же, привлечь их к суду, если они попытаются найти способы обойти эти блоки.

Конечно, у Google уже была своя собственная платформа, и с тех пор она активно продвигает Google+. В настоящее время в Google+ живет 300 миллионов пользователей (даже если некоторые из них, вероятно, просто нажав, чтобы избавиться от красного колокола ).

Естественно, поскольку у Google есть доступ к информации в их собственной сети, SEO-специалисты предполагали, что Google начнет использовать эти данные в качестве сигнала ранжирования, поскольку им больше не нужно получать разрешение на это.

Но потом вышел Мэтт Каттс и сказал, что не использует его.

Зачем?

Собственное существование Google всегда было величайшим врагом

Когда Google впервые захватил мир штурмом, результаты поиска были феноменальными, потому что они использовали совершенно новый рейтинг: ссылки. Но прошло немного времени, прежде чем спамеры начали понимать, что они могут манипулировать своей позицией в результатах поиска с нечестными ссылками. Граф ссылок быстро испортился, и с тех пор это была игра в кошки-мышки.

Ирония заключается в том, что если бы поисковые системы никогда не использовали ссылки в качестве фактора ранжирования, они были бы идеальным фактором ранжирования. Google стал змеей, которая ест свою собственную историю.

Я подозреваю, что Google никогда не будет использовать +1 в качестве фактора рейтинга именно по этой причине.

Вместо этого я подозреваю, что они сделали что-то довольно умное. Намек происходит из массивной корреляции между рейтингами и +1, хотя эксперименты показали что +1 не влияет на рейтинг.

Вместо того, чтобы использовать +1 в качестве фактора прямого ранжирования, я подозреваю, что Google используя свои инструменты машинного обучения предсказать, какие типы страниц с наибольшей вероятностью заработают +1. Другими словами, Google заменяет фактические +1 на теоретические +1.

Конечно, возможно, что высокая корреляция с + 1 является просто совпадением того факта, что она хорошо коррелирует с другими факторами. Но тот факт, что он коррелирует лучше, чем любой другой сигнал (помимо других «сигналов» машинного обучения, таких как Page Authority), делает это жестким предложением для меня, особенно когда для Google было бы глупо полностью игнорировать свои собственные данные.

Если это правда, и я сильно подозреваю, что это так, Google будет крайне глупо превращать +1 в фактор прямого ранжирования. Это развяжет еще одну игру в кошки-мышки между Google и спамерами. Поисковая система навсегда повредит данные +1. Глядя на то, что случилось со ссылками, мы уже знаем, что пути назад уже не будет.

Google сделал что-то очень умное. Он создал показатель, к которому у него есть беспрепятственный доступ, и использует его для создания невидимых сигналов ранжирования, которыми мы никогда не сможем манипулировать.

Не задерживайте дыхание для социальных сигналов.

Кредит изображения: Джейсон А. Хоуи

Похожие

SEO - АЛИАС
Раздел « Псевдоним », присутствующий в меню «Предпочтения –SEO», позволяет включать / отключать автоматическое создание приложением псевдонимов (перенаправления типа 301), относящихся как к общим страницам, так и к страницам продукта и Необходимо избегать любых ошибок типа 404 (страница не найдена), которые могут повлиять на правильное позиционирование вашего сайта.
SEO по-испански
... всегда важном рынке. Мы используем лучшие SEO стратегии на испанском языке , которые обслуживают наших нынешних и предыдущих клиентов. Мы ограничиваем количество клиентов, с которыми мы работаем, чтобы в любое время обеспечить согласованность результатов и услуг. Успешное структурирование: разработка идеальной структуры веб-страницы на международном рынке может оказаться невозможной. Запустить 10 веб-страниц на испанском языке в южноамериканских
SEO аудит
... Google, и там я начал видеть изменения в своих позициях и увидел, как конкуренция упала с уровней из-за плохой практики. Первоначально я был в позиции 10 первой страницы, которую я поднял понемногу, а также звонил в свой бизнес, спрашивая о моих услугах, в настоящее время я нахожусь в позиции 3 без необходимости покупать ссылки и подвергать себя штрафу. Это сделало мою информацию более понятной и привлекательной для читателей и будущих покупателей. Сегодня у меня есть повестка
SEO SEALING
Специализируясь на гидроизоляции под крышей, наша эволюция в направлении герметичности в вертикальных стенах была сделана естественным путем Доминик Манигольд, технический менеджер по SEO Sealing и Asten Group
SEO Ньюкасл
SEO Doctor ™ (Гарет Джеймс) является внештатный SEO консультант базируется в Ньюкасле . Предлагая клиентам комплекс услуг по поисковому маркетингу, от исследования ключевых слов до продвинутых стратегий построения ссылок. Я также предлагаю услуги по поисковой оптимизации (SEO) в емкость с белой этикеткой в агентства по маркетингу и веб-дизайну. Хотя я занимаюсь
Основы SEO
Чтобы максимально приблизить страницу к выбранным поисковым запросам в результатах поиска Google, мы, как оператор форума, предоставляем вам сегодня базовый инструмент SEO. Почему я должен активно заниматься поисковой оптимизацией? Поисковая оптимизация - это один из лучших вариантов привлечения большего числа участников для вашего форума. Почему? Более 60% новых посетителей вашего форума попадают на ваш форум через поисковые системы
Seo Race
... всегда есть материальные и денежные призы, и каждый может испытать свою удачу и проверить свои знания, и могут ли они участвовать? Seo Race Естественно, может даже потребоваться
SEO Сьерра-де-Гуадаррама |
Сьерра-де-Гуадаррама Орнитологический марафон В этом
SEO Сервис
Важно знать, как SEO улучшает ваш сайт. Как ваши сайты индексируются в верхней части результатов поисковых систем. Мы предоставляем услуги SEO по всему миру. Мы предлагаем услуги SEO по доступным ценам. Если вы действительно хотите получить высокие рейтинги на страницах результатов поисковой системы, то мы можем вам помочь. SEO поможет вам повысить авторитет домена, больше сайтов DA,
Питсбург SEO
Ищете эксперта в Питтсбурге SEO? Сделайте свой бизнес веб-сайт выделиться в крупных городах США Получите отзывчивый сайт с высоким трафиком, вознагражденный Google Найдите в Интернете то, что вы делаете, увеличьте свою экспозицию Развивайте свой бренд и улучшайте
SEO советы
Эти посты в блогах дадут вам советы по SEO, которые позволят вам оптимизировать ваш сайт, чтобы его лучше можно было найти в Google. В частности, они содержат советы по поисковой оптимизации для начинающих

Комментарии

Почему большинство авторитетных SEO консультантов не предлагают гарантии SEO?
Почему большинство авторитетных SEO консультантов не предлагают гарантии SEO? Поскольку гарантия SEO - это обещание в неопределенной области, где небольшие изменения в алгоритмах поисковых систем, конкурентах и ​​внешних воздействиях могут привести к преувеличенным различиям, это обещание слишком легко нарушить, нанося непоправимый ущерб репутации. Хотя некоторые клиенты хотят иметь 100% -ную гарантию для ведения бизнеса, мы не даем никаких преимуществ, если мы даем гарантию, потому что они активно
Тем не менее, остается вопрос: если вы можете намеренно заработать себе штраф вручную, почему вы не можете повторить тот же процесс для веб-сайта, который вам не принадлежит?
Тем не менее, остается вопрос: если вы можете намеренно заработать себе штраф вручную, почему вы не можете повторить тот же процесс для веб-сайта, который вам не принадлежит? Возможно, ваше тестирование даст нам некоторое понимание. Дополнительные идеи ручного тестирования штрафов Какая тактика сама по себе, скорее всего, будет замечена и приведет к ручному штрафу? Хорошо известные сети ссылок, скрытый текст, ссылки с оштрафованных сайтов или спам
Почему вы не ведете блог, не более или не часто?
Почему вы не ведете блог, не более или не часто? Не пора ли возродить культуру кросс-блогового обсуждения?
Так что, если Google не считает слова в статье и использует это как фактор ранжирования, почему исследования предполагают, что более длинные статьи будут иметь более высокий рейтинг?
Так что, если Google не считает слова в статье и использует это как фактор ранжирования, почему исследования предполагают, что более длинные статьи будут иметь более высокий рейтинг? Это из-за других факторов, связанных с более длинными статьями. Более длинные статьи, как правило, содержат более ценную информацию, что делает их более полезными для читателя. И что Google хочет получить наивысший рейтинг на странице? Удобный, популярный контент. Дело не в количестве слов; это то,
Вот почему, почему бы не использовать это в SEO?
Вот почему, почему бы не использовать это в SEO? Вы можете использовать те же ресурсы письма для своей SEO-кампании, включив текст в метки, мета-описания и даже в содержание страниц, которые вы хотите разместить, поскольку вы уже знаете, что это текст, который работает. 4 - Ремаркетинг Ремаркетинг является одним из самых полезных инструментов в поисковом маркетинге. С помощью этого ресурса вы можете выбирать тех пользователей, которые посетили вашу страницу,
Имеет ли смысл вкладывать деньги в сайт, а не в позиционирование в Google (SEO)?
Имеет ли смысл вкладывать деньги в сайт, а не в позиционирование в Google (SEO)? Адаптация вашего сайта к критериям поисковой системы может принести вам тысячи клиентов. Если ваш сайт не в Google, ваш сайт не существует Позиционирование в Интернете в Google стало необходимым для любой компании. 96% пользователей выполняют поиск услуг и продуктов в Google. Хотите быть найденным? Оптимизация вашего сайта может принести вам тысячи клиентов. Используя
Нетерпеливый вопрос SEO компания в Мельбурне всегда задавался вопросом: «Действительно ли мне нужен инструмент SEO?
Имеет ли смысл вкладывать деньги в сайт, а не в позиционирование в Google (SEO)? Адаптация вашего сайта к критериям поисковой системы может принести вам тысячи клиентов. Если ваш сайт не в Google, ваш сайт не существует Позиционирование в Интернете в Google стало необходимым для любой компании. 96% пользователей выполняют поиск услуг и продуктов в Google. Хотите быть найденным? Оптимизация вашего сайта может принести вам тысячи клиентов. Используя
Почему мой сайт не имеет рейтинга и почему мой конкурент работает лучше меня?
Почему мой сайт не имеет рейтинга и почему мой конкурент работает лучше меня? Вы получите ответы на эти и другие вопросы во время обучения SEO Onetomarket. Onetomarket разработал два учебных курса: базовый тренинг по SEO для начинающих и продвинутый тренинг по SEO для продвинутых. Оба курса сочетают теорию с практикой и дают вам конкретные инструменты, с которых вы можете начать немедленно. Благодаря индивидуальному дизайну учебных курсов, есть возможность специально рассмотреть вашу ситуацию
Как цифровые маркетологи работая над этими результатами SEO, мы часто задаем вопрос: «Почему я вижу первую страницу Google, отличную от вас?
Почему не всегда бывает, что священник проповедует?
Почему не всегда бывает, что священник проповедует? Это потому, что большинство людей не понимают, как создаются результаты поиска, как они определяют язык и страны, и какие факторы действительно необходимы для достижения хороших результатов на разных рынках. Домены классифицированы Домены TLD, называемые доменами верхнего уровня, а официальные домены TLD можно просматривать в Интернете. Администрация по присвоению номеров
Все эти термины и методы SEO говорят с вами, но вы не обязательно понимаете, что они являются возможными приложениями с точки зрения видимости в поисковых системах, таких как Google, Bing или Yahoo?
Почему не всегда бывает, что священник проповедует? Это потому, что большинство людей не понимают, как создаются результаты поиска, как они определяют язык и страны, и какие факторы действительно необходимы для достижения хороших результатов на разных рынках. Домены классифицированы Домены TLD, называемые доменами верхнего уровня, а официальные домены TLD можно просматривать в Интернете. Администрация по присвоению номеров

Зачем?
Почему я должен активно заниматься поисковой оптимизацией?
Почему?
Всегда есть материальные и денежные призы, и каждый может испытать свою удачу и проверить свои знания, и могут ли они участвовать?
Почему большинство авторитетных SEO консультантов не предлагают гарантии SEO?
Тем не менее, остается вопрос: если вы можете намеренно заработать себе штраф вручную, почему вы не можете повторить тот же процесс для веб-сайта, который вам не принадлежит?
Дополнительные идеи ручного тестирования штрафов Какая тактика сама по себе, скорее всего, будет замечена и приведет к ручному штрафу?
Почему вы не ведете блог, не более или не часто?
Не пора ли возродить культуру кросс-блогового обсуждения?
Так что, если Google не считает слова в статье и использует это как фактор ранжирования, почему исследования предполагают, что более длинные статьи будут иметь более высокий рейтинг?