Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Расширения доменов и влияние SEO

Прежде чем какой-либо веб-сайт зайдет на информационную супермагистраль, присоединенное к нему доменное имя должно быть зарегистрировано у хостинг-провайдера

Прежде чем какой-либо веб-сайт зайдет на информационную супермагистраль, присоединенное к нему доменное имя должно быть зарегистрировано у хостинг-провайдера. Здесь, в 4GoodHosting мы ведущий канадский хостинг провайдер среди многих, и мы, безусловно, можем позаботиться об этой основной и простой формальности для вас. Однако сегодня мы обсудим, каким образом расширение вашего доменного имени (наиболее часто используемое .com) может иметь прямые и измеримые результаты для вашего SEO, а также более детальное ранжирование в поисковых системах.

Давайте кратко рассмотрим основы; доменное имя - это уникальный интернет-адрес, который состоит из имени и расширения (например, .com, .ca и т. д.). Это расширение также называется доменом верхнего уровня (TLD) и является наиболее важной частью вашего доменного имени. Теперь мы перейдем к тому, чтобы вы узнали о факторах, влияющих на выбор правильного расширения домена, и о том, как он в значительной степени определяет ваши SEO-рейтинги.

Различные типы TLD

В первые дни существования Интернета расширения доменов были изначально введены для облегчения просмотра различных доменов. Было выпущено 6 общих доменов верхнего уровня (рДВУ), предназначенных для людей, желающих начать работу, и мы увидели разные расширения доменов для разных типов организаций. Некоторые могут удивиться, узнав, что расширение .com было введено для веб-сайтов в коммерческих целях и не имеет ничего общего с термином «компьютер».

Гораздо более распространенными в настоящее время являются доменные расширения с кодом страны, также известные как домены верхнего уровня с кодом страны (ccTLD). Они взлетели между 1985 и 1990 годами, и примерами доменов имен веб-сайтов таких типов являются .ca для Канады, .kr для Южной Кореи (у которых самая высокая скорость интернета в мире) .in для Индии, .co.uk для США. Королевство и др.

В 1998 году была создана Интернет-корпорация по присвоению имен и номеров (ICANN), международная некоммерческая организация, призванная обеспечивать безопасность и стабильность Интернета. В 2001 году были выпущены новые рДВУ, в том числе .info и .pro, предназначенные для информационных веб-сайтов или сайтов, представляющих сертифицированных специалистов.

Количество расширений домена с тех пор быстро расширяется. Теперь есть даже доменные расширения, которые используют арабские символы вместо обычных латинских символов. Полный список всех добавочных номеров (с латинскими символами) можно найти на веб-сайте Управления по присвоению номеров в Интернете (IANA).

Особые преимущества SEO для каждого расширения домена

  • Код страны Домен верхнего уровня

преимущества

CcTLD предоставляет Google самое точное и четкое указание на то, откуда происходит веб-сайт. При условии, что все остальные SEO факторы равны, сайт «example.com» будет лучше оценен Google, чем «example.ca» или «example.co.kr».

Недостатки

Основным недостатком ccTLD является то, что вам потребуется приобрести новое расширение для каждого языка, что значительно увеличит стоимость. Кроме того, сканеры Google (так называемые «боты») не распознают несколько веб-сайтов как один веб-сайт, поскольку у них разные расширения. Каждый сайт должен развивать свой авторитет.

Под авторитетом мы понимаем значение, которое Google присваивает веб-сайту. Больше авторитета приводит к тому, что боты Google остаются на сайте в течение более длительного периода времени и индексируют более глубокие страницы сайта. Это, конечно, очень полезно для SEO. Чем выше авторитет, тем выше вероятность того, что ваш сайт будет занимать высокое место в поисковой выдаче Google (страницы результатов поиска). Существуют и другие факторы, определяющие эффективность веб-сайта в этом отношении, и фактически Google использует более 200 сигналов, чтобы определить, какие результаты наиболее актуальны.

Общие доменные имена становятся все более популярными в наши дни, например, такие как .pizza, .amsterdam и .club, сайты, которые четко выделяют природу бизнеса или предприятия. Люди продолжают рассуждать о преимуществах и недостатках этих новых расширений, поскольку они связаны с рейтингом в поисковых системах. Google поделился, что новые TLD, скорее всего, не будут иметь более высокие оценки с Google, чем старые TLD или ccTLD. Однако есть несколько примеров, которые предполагают обратное, по крайней мере, до некоторой степени.

Coffee.club является одним из них. В течение недели он поднялся на первую страницу в результатах поиска Google US. Стоит обратить на это внимание, так как для перехода на первую страницу в Google US требуется много времени, и это может быть правдой, даже если вы приобрели достаточно авторитета.

Coffee.club был куплен в ноябре 2014 года и получил несколько ссылок с авторитетных сайтов, которые объявили о сделке. Обратные ссылки содержали 80% «coffee.club» в виде кликабельного текста, и через неделю после запуска веб-сайт уже был на первой SERP для термина «кофейный клуб». Мы понимаем, что, когда рДВУ (частично) соответствует ключевому слову, которое вы хотите сопоставить в Google, он учитывает только ссылки с именем домена в тексте, по которому можно кликнуть.

Проще говоря, «coffee.club» интерпретируется Google как «кофейный клуб». В таких случаях TLD с релевантным ключевым словом действительно будет иметь преимущество в SEO по сравнению с традиционным TLD, подобным тем, которые заканчиваются на .com.

Google по-прежнему настаивает на том, что нет никакого преимущества или недостатка в наличии нового рДВУ, заявляя, что каждый рДВУ имеет одинаковую возможность для ранжирования. С помощью рДВУ можно указать, для какой страны веб-сайт предназначен для обслуживания в консоли поиска Google. Это, конечно, делается с помощью международного таргетинга, но имейте в виду, что когда вы расширяете свой сайт другим языком, вы должны настроить или отключить международный таргетинг.

Выбор наиболее подходящего расширения домена

Ваш лучший выбор для TLD будет зависеть от ряда факторов. Хотите хорошо набрать на Google.com? Тогда вам лучше всего подойдет общий домен верхнего уровня .com. И наоборот, если вы продаете товары только в Канаде, вам будет разумно выбрать расширение .ca. Затем Google признает, что ваш сайт предназначен для канадского рынка, и что ваша цель - получить лучший результат на Google.ca.

По-прежнему считается, что SEO часто не учитывается, когда люди взвешивают, какие расширения TLD лучше для них. Например, есть сайты, которые покупают нДВУ, поэтому у сайта есть хорошее имя, и его легко запомнить. Например, «autorepair.ca» может показаться идеальным выбором для характера вашего бизнеса, но, вероятно, он не будет иметь хороших результатов на Google.com. Это связано с тем, что вы указываете Google с расширением .ca, что ваш сайт явно нацелен на канадский рынок.

Однако если ваш веб-сайт нацелен на конкретную страну, рекомендуется выбрать нДВУ этой страны. В этом случае вам может понадобиться приобрести новый домен с другим TLD при любом международном расширении. Специфичный для страны характер ccTLD определенно окажет положительное влияние на результаты вашей поисковой системы.

Когда вы переходите с рДВУ, Google не будет видеть его как .com, .pizza или .whwhatitmaybe. GTLD имеют столько же шансов на хорошие результаты, что не влияет на SEO-статус вашего сайта. И все же, даже несмотря на то, что Google настаивает на достоверности этого, есть случаи, подобные тем, что упомянуты выше в coffee.club, которые показывают, что в результатах поиска Google учитываются ссылки только с именем домена в кликабельном тексте. Это тот случай, когда рДВУ создаст частичное совпадение с ключевым словом, которое вы хотите сопоставить.

При использовании рДВУ важно помнить, что вы должны сообщить об этом выборе потребителю. Потребители часто проводят поиск, включая расширение домена в поисковых терминах. Если вы выбираете рДВУ, убедитесь, что вы четко разъяснили этот факт своей целевой аудитории, и это чаще всего делается путем представления названия вашей компании С расширением, прикрепленным в заголовках, или любого другого компонента коммуникации, который будет визуально захватывать и легко идентифицируется

Кроме того, что не менее важно, зайдите в свою консоль поиска Google и убедитесь, что для международного таргетинга выбрана правильная страна.

Количество просмотров: 975

Похожие

SEO Сервис
... seo-servis-1.png" alt="Важно знать, как SEO улучшает ваш сайт"> Важно знать, как SEO улучшает ваш сайт. Как ваши сайты индексируются в верхней части результатов поисковых систем. Мы предоставляем услуги SEO по всему миру. Мы предлагаем услуги SEO по доступным ценам. Если вы действительно хотите получить высокие рейтинги на страницах результатов поисковой системы, то мы можем вам помочь. SEO поможет вам повысить авторитет домена, больше сайтов DA, ​​PA имеют хороший рейтинг в поисковой выдаче.
Питсбург SEO
Ищете эксперта в Питтсбурге SEO? Сделайте свой бизнес веб-сайт выделиться в крупных городах США Получите отзывчивый сайт с высоким трафиком, вознагражденный Google Найдите в Интернете то, что вы делаете, увеличьте свою экспозицию Развивайте свой бренд и улучшайте
SEO позиционирование
Важность наличия хорошей позиции в поисковых системах Интернета жизненно важна для вашей компании, поэтому мы предлагаем естественное позиционирование во всех наших веб-страницах или магазинах электронной коммерции. Мы применяем методы SEO-позиционирования и на существующих веб-сайтах, где необходимо улучшить их позиционирование в сети. Для этого мы анализируем веб-сайт, изучаем ваш веб-сайт и предлагаем или осуществляем реальные действия по улучшению. Мы
SEO Сьерра-де-Гуадаррама |
... итологический марафон В этом году будет уже восьмое издание, которое предоставит возможность всем желающим принять участие в уникальном бесплатном мероприятии в непосредственном контакте с природой, которая окружает города региона"> Сьерра-де-Гуадаррама Орнитологический марафон В этом году будет уже восьмое издание, которое предоставит возможность всем желающим принять участие
Seo Race
Seo Racing стала частью повседневной жизни многих людей, которые проводят большую часть своего времени в Интернете, где-то, например, в хобби и развлечениях, и других, таких как профессия и профессиональное развитие, подтверждение знаний и завоевание популярности и авторитета в сообществе SEO. , В конкурсе сео всегда есть материальные и денежные призы, и каждый может испытать свою удачу и проверить свои знания, и могут ли они участвовать?
SEO пакеты
... seo-packages/"> Вы, вероятно, знаете, что интернет-маркетинг - это путь, но то, что вы можете не знать, как это делать. Вы, возможно, экспериментировали с SEO (поисковая оптимизация) и PPC (оплата за клик) маркетинг, прежде чем не были удовлетворены результатами. Вероятно, это связано с тем, что вас никогда не учили, как
Основы SEO
Чтобы максимально приблизить страницу к выбранным поисковым запросам в результатах поиска Google, мы, как оператор форума, предоставляем вам сегодня базовый инструмент SEO. Почему я должен активно заниматься поисковой оптимизацией? Поисковая оптимизация - это один из лучших вариантов привлечения большего числа участников для вашего форума. Почему? Более 60% новых посетителей вашего форума попадают на ваш форум через поисковые системы
SEO аудит
Я начал, как и все остальные (не очень уверен и с сомнениями в отношении обслуживания), я дал ему необходимую ему информацию, и я начал понимать, что он имеет дело с профессионалом, все, что он говорил мне раньше, читал, что это было самое мудрое, что нужно было избежать штрафа. , Я закончил делать их работу, и страница, похоже, не поднималась, но появились обновления Google, и там я начал видеть изменения в своих позициях и увидел, как конкуренция упала с уровней из-за плохой практики.
SEO SEALING
... иализируясь на гидроизоляции под крышей, наша эволюция в направлении герметичности в вертикальных стенах была сделана естественным путем Доминик Манигольд, технический менеджер по SEO Sealing и Asten Group
SEO советы
Эти посты в блогах дадут вам советы по SEO, которые позволят вам оптимизировать ваш сайт, чтобы его лучше можно было найти в Google. В частности, они содержат советы по поисковой оптимизации для начинающих
SEO по-испански
... seo-po-ispanski-1.jpg" alt="Тонкая настройка результатов международной поисковой системы"> Тонкая настройка результатов международной поисковой системы. Вы хотите расширить свою продукцию или услуги на Испанию, Латинскую Америку или другие испаноязычные рынки? Затем вам нужен SEO испанский , процесс, который направлен на улучшение объема и качества трафика на веб-странице на испанском языке в поисковых системах с помощью результатов поиска

Комментарии

Что такое местный SEO и в чем разница между местным SEO и традиционным SEO?
Что такое местный SEO и в чем разница между местным SEO и традиционным SEO? Возможно, вы даже не знаете, как это работает, но вы уже знакомы с концепцией SEO (поисковой оптимизации), если у вас нет статьи на тему " Что такое SEO? ». Но в двух словах: это процесс получения максимально возможного рейтинга страницы на вашем сайте Google для поиска терминов, имеющих отношение к бизнесу. Но у местного
Может ли специалист по SEO предоставлять услуги, предоставляемые агентством SEO?
Может ли специалист по SEO предоставлять услуги, предоставляемые агентством SEO? В агентствах SEO необходимо не игнорировать тот факт, что на самом деле есть эксперты SEO, которые работают и управляют работой по поисковой оптимизации. Если эксперт по поисковой оптимизации Google, с которым вы работаете, хорошо справляется со своей работой и имеет квалификации, о которых мы упоминали в нашей статье под названием daha Что такое эксперт по SEO? Что он делает? Количество SEO
Контент-маркетинг в SEO или SEO в контент-маркетинге?
Контент-маркетинг в SEO или SEO в контент-маркетинге? Недавно мы были заняты подготовкой к Smart Content Day, когда я получил очень интересное письмо. Среди прочего, содержание почты состояло из ссылки, которая привела меня на страницу с инфографикой, которая очень хорошо иллюстрирует важность контент-маркетинга для лиц, принимающих решения в Германии (я вставил инфографику в конце этого поста). Вот выдержка из результатов: Более 52% хотят
Каковы основные элементы SEO SEO?
Каковы основные элементы SEO SEO? Процесс SEO в B2B намного шире, чем простое исследование ключевых слов. Вы должны понимать потребности покупателя B2B и пути покупки, а также потенциальную прибыль вашего SEO. Вот основные элементы B2B SEO, которые вам необходимо знать, чтобы создать успешную кампанию по формированию спроса. Поиск потенциального дохода Оптимизация для B2B - это не то же самое, что оптимизация для B2C. В то время как
Они всегда были специалистами по веб-дизайну, и с тех пор, как SEO стало модным, предлагают ли они сейчас услуги SEO?
Они всегда были специалистами по веб-дизайну, и с тех пор, как SEO стало модным, предлагают ли они сейчас услуги SEO? Каждый день мы получаем запросы от компаний веб-дизайна, которые хотят, чтобы мы занимались SEO их клиентов, но с их брендом. Очевидно, мы не принимаем. Если вы нанимаете компанию, специализирующуюся на веб-дизайне, для оптимизации своего малого и среднего бизнеса, могут произойти 2 вещи: То, что они доверяют это третьей стороне, и что вам не повезло (нормальная вещь),
Так в чем же разница между SEO на странице и SEO вне страницы?
Так в чем же разница между SEO на странице и SEO вне страницы? SEO On-Page , также известная как SEO на месте , касается действий, выполняемых
Прежде чем стать студентом, который изучает SEO, вы должны сначала понять, что это такое Seo ?
Так в чем же разница между SEO на странице и SEO вне страницы? SEO On-Page , также известная как SEO на месте , касается действий, выполняемых
Почему выбирают нас в качестве вашего SEO SEO агентства в Пенсильвании?
Почему выбирают нас в качестве вашего SEO SEO агентства в Пенсильвании? Наши услуги экспертов SEO поместили компании на первые страницы поисковых запросов Google. Наши нынешние клиенты имеют доступ к нашему 5-звездочному обслуживанию клиентов с ежемесячными отчетами и постоянным общением. Прочитайте отзывы наших клиентов, чтобы напрямую узнать о том, как на них работают наши SEO-эксперты. Некоторые из наших историй успеха включают размещение компаний на первой странице поисковых
Если SEO не о создании ссылок, то что такое SEO?
Если SEO не о создании ссылок, то что такое SEO? Поисковая оптимизация - это именно то, что добавила Google в рейтинговую статью. Она касается создания высококачественных веб-сайтов, оптимизированных как для поисковых систем, так и для пользователей. Высококачественный веб-сайт удобен для пользователя, быстр, доступен и предоставляет отличный пользовательский интерфейс независимо от используемой платформы. Важность снова переместилась в
Почему большинство авторитетных SEO консультантов не предлагают гарантии SEO?
Почему большинство авторитетных SEO консультантов не предлагают гарантии SEO? Поскольку гарантия SEO - это обещание в неопределенной области, где небольшие изменения в алгоритмах поисковых систем, конкурентах и ​​внешних воздействиях могут привести к преувеличенным различиям, это обещание слишком легко нарушить, нанося непоправимый ущерб репутации. Хотя некоторые клиенты хотят иметь 100% -ную гарантию для ведения бизнеса, мы не даем никаких преимуществ, если мы даем гарантию, потому что они активно
Что вы можете сделать с наименьшим количеством времени и усилий, чтобы оказать наибольшее влияние на ваш SEO?
Что вы можете сделать с наименьшим количеством времени и усилий, чтобы оказать наибольшее влияние на ваш SEO? Ответ - написание хороших заголовков страниц и метаописаний. Заголовки страниц и метаописания - это метатеги, которые поисковые системы используют для отображения информации о вашем сайте своим посетителям. Они помогают посетителям сформировать мнение о вашем сайте и в конечном итоге решить, на какие результаты поиска нажимать. В этом руководстве мы подробно рассмотрим

Com?
В конкурсе сео всегда есть материальные и денежные призы, и каждый может испытать свою удачу и проверить свои знания, и могут ли они участвовать?
Почему я должен активно заниматься поисковой оптимизацией?
Почему?
Вы хотите расширить свою продукцию или услуги на Испанию, Латинскую Америку или другие испаноязычные рынки?
Что такое местный SEO и в чем разница между местным SEO и традиционным SEO?
Возможно, вы даже не знаете, как это работает, но вы уже знакомы с концепцией SEO (поисковой оптимизации), если у вас нет статьи на тему " Что такое SEO?
Может ли специалист по SEO предоставлять услуги, предоставляемые агентством SEO?
Что он делает?