Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Сколько денег SEO зарабатывает для меня?

  1. Шаг 1: Анализ ключевых слов и позиций
  2. Шаг 2: Здравый смысл в первый раз - текущий трафик
  3. Шаг 3: Здравый смысл Второе - больше посетителей дают лучшую позицию
  4. Шаг 4: Увеличить трафик
  5. Шаг 5: Оценка роста оборота
  6. шаблон
  7. Еще один способ оценить

Как узнать, стоит ли вкладывать больше времени и денег в SEO? Вы можете попробовать один из методов, которые я использую, и хотите представить вас. Он основан на предположении, что SEO стремится улучшить нашу позицию по выбранным ключевым словам, и если мы это сделаем, мы получим больше трафика на сайте и, следовательно, более высокий доход. Но насколько выше?

Первый шаг - оценить, насколько посещаемость для меня достижима, насколько такой трафик будет приносить мой доход, и, с другой стороны, сколько получит государство.

Мы все еще разрабатываем для наших клиентов решение, чтобы «исправить» их SEO . Обычно не так сложно понять, что и как можно починить. Гораздо сложнее защищать эту процедуру перед клиентом.

Ни один сайт не занимает 1-е место по всем релевантным ключевым словам в Списке и Google. И это также основа для нашего метода оценки будущих доходов. Мы берем слова из анализа ключевых слов (сотни, тысячи слов). Мы отслеживаем их текущие позиции и находим их среднегодовой поиск по Google для поиска за последний месяц. Впоследствии, гипотетически выбранные слова переместятся на одну позицию выше, и мы оценим, насколько увеличится процент трафика и оборота сайта.

Если вы заинтересованы в этой процедуре, я дам вам более конкретные инструкции и, наконец, шаблон в Excel, который может вам помочь.

Шаг 1: Анализ ключевых слов и позиций

Этот подход может сработать, если вы согласитесь с тем, что SEO касается не отдельных позиций слов, а увеличения трафика с большого числа релевантных фраз. Вот почему мы начинаем здесь с широкого анализа ключевых слов . В случае обычного веб-сайта сотни или тысячи фраз. Если у вас все еще нет анализа ключевых слов, вы можете использовать слова из Инструментов Google для веб-мастеров, ваших кампаний PPC и Google Analytics.

По всем этим запросам вы измеряете текущую позицию вашего сайта и находите среднегодовой поиск в Google и Seznam. Легче всего использовать инструменты для получения данных Collabim (ограничено 1500 слов) или SEMOR .

Шаг 2: Здравый смысл в первый раз - текущий трафик

Теперь волшебство начинается. Метод основан на проверенном факте, что каждая позиция в поисковой выдаче поисковой системы имеет определенный рейтинг кликов (CTR). Если слово находится на 1-й позиции, оно имеет более высокий рейтинг кликов, чем 11-е место. Для Google проводятся различные исследования CTR, и я нашел наиболее актуальный опрос https://www.advancedwebranking.com/ctrstudy/ , Опрос основан на данных, которые Google отображает для издателей в своих инструментах Google для веб-мастеров. К сожалению, подобные данные не доступны для Seznam.

источник: https://www.advancedwebranking.com/ctrstudy/

Интересно, что CTR также имеет много других факторов в первой позиции: наличие рядом платных результатов поиска, будь то брендированное слово, какая отрасль является ключевым словом, или запрос является однословным или многословным. Вы можете узнать весь этот отчет. Для нашего расчета мы будем использовать один CTR для этой позиции, а также рассмотрим, будет ли это позиция на первой или следующей странице результатов поиска. Первая страница этого обследование получает до 91,5% всех результатов поиска кликов. Инструменты Google для веб-мастеров всегда рассчитывают ваш CTR на основе полученных показов, что составляет всего 4,8% от общего поиска по слову на 2-й странице.

Инструменты Google для веб-мастеров всегда рассчитывают ваш CTR на основе полученных показов, что составляет всего 4,8% от общего поиска по слову на 2-й странице

источник: Процент трафика Google по странице результатов

Затем мы умножаем позицию каждого слова на число, полученное в результате поиска по этому слову , долю показов для этой страницы результатов поиска (например, 91,5% для страницы 1) и рейтинг кликов . Это даст вам номер для представления вашего текущего трафика сайта к этому слову. Мы сделаем расчет последовательно для всех ключевых слов.

Очевидно, что ваш реальный и рассчитанный трафик будет варьироваться. Конечно, мы бы хотели, чтобы предполагаемый трафик совпадал с реальным, но это не так важно для нашей работы. Мы ищем процент потенциального роста.

Шаг 3: Здравый смысл Второе - больше посетителей дают лучшую позицию

Маловероятно, что мы сможем сначала вывести все слова из любой позиции. Чтобы быть реалистами, мы можем сказать, что мы можем поднять каждое слово как минимум на одну позицию или одно место соответственно.


Мы установим новую позицию для выбранных слов и, следовательно, новый CTR, и умножим, мы получим предполагаемый будущий трафик. Сравнивая предполагаемый текущий и будущий трафик, мы получаем оценку увеличения трафика в процентах - потенциал, который может принести SEO. Таблица: прогнозируемое смещение позиций

Рисунок: Расчетное увеличение трафика от поисковых систем

Очевидно, что есть факторы, которые следует учитывать:

  • Количество слов в выборе
  • Их актуальность и преимущества для бизнеса, конкурентоспособность и, следовательно, трудность получения лучшей позиции
  • Конкретный CTR для каждого из слов (см. Выше)
  • Разница в CTR в Списке и Google
  • сезонность

Шаг 4: Увеличить трафик

Из предыдущего шага мы придумали количество предполагаемого увеличения трафика. Мы применяем это число к реальному трафику от поисковых систем, измеренному в Google Analytics, и создаем пессимистичный и оптимистичный вариант на их основе. В этом интервале мы оцениваем потенциальное увеличение трафика из поисковых систем и, следовательно, потенциал SEO, если мы можем улучшить положение слов в среднем на единицу.

Шаг 5: Оценка роста оборота

Чтобы выразить свой трафик деньгами, мы можем использовать отчет из Google Analytics: Assisted Conversions. Ниже вы можете увидеть текущую производительность поисковых систем и то, как они способствовали конверсиям и оборотам. Вы можете увидеть, сколько конверсий поисковой системы закрывалось, когда они находились в конце пути конверсии, и сколько раз они помогали в ходе конверсии. Опять же, вы можете применить потенциал роста и примерно оценить, сколько конверсии и денег принесет вам SEO.

Переключение на «Анализ первого взаимодействия» покажет количество конверсий и оборотов, которые поисковые системы закрыли, и сколько конверсий было открыто. Можно предположить, что если вы получаете больше трафика от поисковых систем, откройте больше новых путей, а затем закройте другой путь. Более конкретно, это можно увидеть в отчете «Большинство конверсий».

Более конкретно, это можно увидеть в отчете «Большинство конверсий»

Рисунок: отчет Google Analytics: пути конверсии, которые открывали / закрывали поисковые системы

шаблон

Если вы хотите попробовать этот способ расчета потенциала SEO, вы можете скачать наш шаблон в которую вам просто нужно ввести свои данные, и она рассчитает ваш возможный рост трафика из поисковых систем.

Еще один способ оценить

Наконец, я предлагаю еще один взгляд. Получите количество показов, которое у вас уже есть в Интернете, в Инструментах Google для веб-мастеров . Кроме того, если вы добавите поисковую информацию к этой информации, вы получите приблизительное представление о том, сколько показов у ​​вас не было вообще.

Даже у среднего консультанта по SEO не будет проблем с поиском сайта 1000 и одной ошибкой, которую вы должны удалить. И он наверняка будет прав. Однако труднее ответить на вопрос, какие модификации все еще имеют смысл, а какие будут стоить больше денег, чем они на самом деле приносят - то есть сколько SEO может заработать для меня.

Я надеюсь, что помог вам открыть новые подходы к прогнозированию потенциала роста в SEO и получить представление о том, окупятся ли и сколько инвестиции в SEO. А какие у вас методы оценки?

Автор статьи Михал Крутиш ,

Похожие

Генератор ключевых слов, смешивание ключевых слов
Несколько недель назад я представил описание бесплатного приложения для пингования записей - Pingomat , Наряду с этим я предоставил генератор входных данных в виде рабочей книги ODS. К сожалению, мне не понравился этот тип решения, поэтому в то же время я решил создать что-то более функциональное. Так была создана программа «Генератор ключевых слов», которая теперь доступна бесплатно для поклонников
Сколько стоит SEO?
Когда клиенты просят предложения Поисковая оптимизация (SEO) Многие удивляются, что профессиональные поставщики не могут дать четкого ответа на вопрос, сколько будет стоить доставка и что нужно сделать. В этом посте я расскажу о ценах на услуги и почему вы, как покупатель, должны скептически относиться к поставщикам, которые не настаивают на запуске первоначального предпроекта. Статья опубликована Search Engine Land, где я являюсь обозревателем,
Исследование ключевых слов вне SEO
Маркетинговый подкаст с Брайаном Дином Исследования ключевых слов долгое время были основным инструментом для планов поисковой оптимизации.
Как использовать инструмент подсказки ключевых слов?
Ключевые слова - это слова и фразы в вашем веб-контенте, которые позволяют людям найти ваш сайт через поисковые системы. Эта статья покажет вам, как использовать анализ ключевых слов и инструмент предложения шаг за шагом.
Основы SEO
Чтобы максимально приблизить страницу к выбранным поисковым запросам в результатах поиска Google, мы, как оператор форума, предоставляем вам сегодня базовый инструмент SEO. Почему я должен активно заниматься поисковой оптимизацией? Поисковая оптимизация - это один из лучших вариантов привлечения большего числа участников для вашего форума. Почему? Более 60% новых посетителей вашего форума попадают на ваш форум через поисковые системы
SEO Ньюкасл
SEO Doctor ™ (Гарет Джеймс) является внештатный SEO консультант базируется в Ньюкасле . Предлагая клиентам комплекс услуг по поисковому маркетингу, от исследования ключевых слов до продвинутых стратегий построения ссылок. Я также предлагаю услуги по поисковой оптимизации (SEO) в емкость с белой этикеткой в агентства по маркетингу и веб-дизайну. Хотя я занимаюсь
SEO - АЛИАС
Раздел « Псевдоним », присутствующий в меню «Предпочтения –SEO», позволяет включать / отключать автоматическое создание приложением псевдонимов (перенаправления типа 301), относящихся как к общим страницам, так и к страницам продукта и Необходимо избегать любых ошибок типа 404 (страница не найдена), которые могут повлиять на правильное позиционирование вашего сайта.
Питсбург SEO
Ищете эксперта в Питтсбурге SEO? Сделайте свой бизнес веб-сайт выделиться в крупных городах США Получите отзывчивый сайт с высоким трафиком, вознагражденный Google Найдите в Интернете то, что вы делаете, увеличьте свою экспозицию Развивайте свой бренд и улучшайте
Seo Race
Seo Racing стала частью повседневной жизни многих людей, которые проводят большую часть своего времени в Интернете, где-то, например, в хобби и развлечениях, и других, таких как профессия и профессиональное развитие, подтверждение знаний и завоевание популярности и авторитета в сообществе SEO. , В конкурсе сео всегда есть материальные и денежные призы, и каждый может испытать свою удачу и проверить свои знания, и могут ли они участвовать?
SEO по-испански
Тонкая настройка результатов международной поисковой системы. Вы хотите расширить свою продукцию или услуги на Испанию, Латинскую Америку или другие испаноязычные рынки? Затем вам нужен SEO испанский , процесс, который направлен на улучшение объема и качества трафика на веб-странице на испанском языке в поисковых
SEO Сьерра-де-Гуадаррама |
Сьерра-де-Гуадаррама Орнитологический марафон В этом

Комментарии

Вы дополнительно проверите позицию ключевых слов с помощью нашего бесплатного инструмент проверки позиции ключевых слов , Это замечательно?
Онлайн курсы SEO в Wonogiri, свяжитесь с нами 089508999978 Рост числа пользователей интернет в Индонезии она резко возросла, чему способствовали более низкие тарифы. Создание новых возможностей для делового мира и других отраслей. В деловом мире многие интернет-магазины стремительно растут. Чтобы привлечь новых клиентов, у которых нет филиалов в отдаленных районах, но есть Интернет, их можно обслуживать хорошо. Инфраструктура,
Хотите повысить свой бизнес, получить трафик на тысячи ключевых слов, укротить Google и увеличить свой доход?
Хотите повысить свой бизнес, получить трафик на тысячи ключевых слов, укротить Google и увеличить свой доход? Вы хотите узнать о новых и сверхмощных решениях, чтобы значительно повысить коэффициент конверсии? Вы просто хотите превзойти свою нишу? Тогда обучение Traffic Warrior - это оружие, необходимое для успеха и превращения вашего сайта в надежный банкомат!
Хотите улучшить SEO своего сайта и увеличить органический трафик?
Хотите улучшить SEO своего сайта и увеличить органический трафик? Существуют различные методы SEO, которые вы можете использовать для улучшения SEO вашего сайта (поисковая оптимизация), но знание того, как поисковые системы и аудитория вашего сайта рассматривают ваш сайт, является фундаментальным, прежде чем использовать любую стратегию SEO. Вот где Google Analytics пригодится. Google Analytics помогает вам понять эффективность вашего сайта в результатах поиска и дает вам подробную информацию
Подробная информация о последних курсах обучения SEO: Обучение SEO и узнать больше о видео: зачем вам нужно учиться поисковой оптимизации?
Третья часть серии «SEO self make» посвящена исследованию ключевых слов: как найти наиболее важные темы и ключевые слова, чтобы вывести свой собственный сайт в Google на передний план?
Третья часть серии «SEO self make» посвящена исследованию ключевых слов: как найти наиболее важные темы и ключевые слова, чтобы вывести свой собственный сайт в Google на передний план? Исследование ключевых слов является одной из наиболее важных задач в поисковой оптимизации, поскольку оно определяет направление мер оптимизации и в то же время сочетает контент-стратегию с SEO. Вместо того, чтобы говорить об исследовании ключевых слов, лучше использовать термин «исследование темы»
Чем выше рейтинг ключевых слов, тем больше трафика, верно?
Чем выше рейтинг ключевых слов, тем больше трафика, верно? Но отчетность исключительно по ключевым словам обесценивает роль маркетолога и не дает полной картины того, почему SEO важен для организации. Выход за пределы рейтинга по ключевым словам позволяет маркетинговым командам продемонстрировать, что действительно важно: как органический поиск приносит доход и прибыль для бизнеса. К счастью, один из лучших инструментов для измерения SEO находится в свободном доступе и, вероятно, уже установлен
SEO Bakersfield: Сколько стоят SEO услуги?
SEO Bakersfield: Сколько стоят SEO услуги? HugoSEO.com предлагает серию пакетов поисковой оптимизации, чтобы вы могли выбрать вариант, который лучше всего подходит для вашей ситуации. Некоторые компании немного более агрессивны в расходах на SEO и часто могут тратить 30% своих доходов на маркетинг в поисковых системах. Другие немного более консервативны и могут выделить только 30% своего маркетингового бюджета.
Если то, что «великий SEO» на самом деле стоил вам больше бездеятельности, чем во-первых, значит, это все еще хорошая сделка?
Если то, что «великий SEO» на самом деле стоил вам больше бездеятельности, чем во-первых, значит, это все еще хорошая сделка? Что делать, если ваши ранги упали ниже, чем вы начали? К сожалению, многие SEO делают вещи, которые не только «серая зона», но и требуют штраф Google. Они могут работать временно, но вы все равно будете иметь дело с последствиями после того, как SEO был оплачен. Во многих глазах гарантия означает мошенничество. Это по причинам, упомянутым выше, и тому факту, что
Какой лучший способ оставаться в курсе последних обновлений SEO и изучать новые стратегии, чем посещать семинары и конференции по SEO?
Какой лучший способ оставаться в курсе последних обновлений SEO и изучать новые стратегии, чем посещать семинары и конференции по SEO? Во время этих событий ведущие эксперты SEO делятся своим опытом и знаниями. Вы можете принять их к сведению. Поскольку это цифровая эра, лучший способ узнать об этих семинарах по SEO - онлайн. Присоединяйтесь к группам в Facebook или следите за страницами в социальных сетях, посвященными SEO. Вы также можете зарегистрироваться и зарегистрироваться на
Но вопрос в том, имеет ли экономический смысл для стартапа использовать SEO как драйвер роста бизнеса в первые дни?
Но вопрос в том, имеет ли экономический смысл для стартапа использовать SEO как драйвер роста бизнеса в первые дни? Имидж кредит » Shutterstock " Когда я говорю «стартап», я говорю о компаниях, которые были недавно запущены
Больше денег, больше рекламы PPC, верно?
Больше денег, больше рекламы PPC, верно? Это не правда. Конечно, полезно иметь большой бюджет. Но каждый маркетолог должен пройти «рекламный аукцион», чтобы «выиграть». Взять, к примеру, рекламу в Google. Во-первых, рекламодатели заявляют, сколько они готовы потратить на любое ключевое слово. Затем Google просматривает каждый отдельный поиск по мере его поступления. Если ключевые слова, которые вы ищете, находятся в чьих-либо поисковых терминах, то вы вступаете в так называемый

Но насколько выше?
А какие у вас методы оценки?
Как использовать инструмент подсказки ключевых слов?
Почему я должен активно заниматься поисковой оптимизацией?
Почему?
В конкурсе сео всегда есть материальные и денежные призы, и каждый может испытать свою удачу и проверить свои знания, и могут ли они участвовать?
Вы хотите расширить свою продукцию или услуги на Испанию, Латинскую Америку или другие испаноязычные рынки?
Хотите повысить свой бизнес, получить трафик на тысячи ключевых слов, укротить Google и увеличить свой доход?
Вы хотите узнать о новых и сверхмощных решениях, чтобы значительно повысить коэффициент конверсии?
Вы просто хотите превзойти свою нишу?