Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Теги и категории WordPress объяснил

  1. Что такое категория? Что такое тег?
  2. категории
  3. Теги
  4. Как создать категорию и тег в вашей админ панели WordPress?
  5. Как добавить категории и теги к вашему сообщению в админ панели WordPress?
  6. Почему необходимо понимать категории и теги?

Написание блога может показаться интересным, и довольно легко просто сесть с ноутбуком где-нибудь в парке, потягивая холодный напиток во время записи, а затем просто нажать «Опубликовать» . Но на самом деле, нужно учитывать гораздо больше, чем просто текст и картинки.

Под «гораздо большим» я подразумеваю инструменты и структуры, которые необходимо учитывать, например, очень важные детали - это теги и категории.

В этом сообщении мы рассмотрим основы тегов и категорий, а также способы их использования и способы их настройки. Но обо всем по порядку ..

Что такое категория? Что такое тег?

Категории похожи на главы книги, но теги похожи на порядковый номер, который говорит вам, где найти определенную страницу в книге.

Теги и категории известны как таксономии, которые обеспечивают ваши сообщения в блоге с порядком и классификацией. Они помогают вам организовать ваш контент и создать лучший UX для ваших читателей. Это означает, что когда читатели посещают ваш сайт, они могут быстро и легко перемещаться по содержанию по теме, вместо того, чтобы искать иголку в стоге сена, который будет просматриваться в хронологическом порядке, как изначально создавались блоги.

Эти маленькие инструменты помогают вашим читателям ориентироваться и находить то, что они ищут, гораздо быстрее и продуктивнее. Имейте в виду, что эти два солдата действительны только для сообщений в блоге, они не будут доступны для использования, когда вы захотите создать новую страницу в WordPress.

WordPress относится к категориям гораздо серьезнее, чем к тегам, потому что категории группируют ваш контент, а теги описывают детали вашего поста.

категории

Например, в вашем блоге WordPress у вас могут быть такие темы, как:

  • Плагины WordPress 2018;
  • WordPress Themes 2018;
  • WordPress и GDPR;
  • Плагины WordPress Page Builder.

По сути, ваши категории должны соответствовать основным темам, описанным в остальной части сайта. Прежде чем нажимать кнопку «Опубликовать» , всегда не забывайте назначать категорию своему сообщению в блоге. В ситуации, когда вы не потратили время и силы на создание категорий и присвоение их своим сообщениям, ваш контент автоматически будет «без категории», и это не очень хорошо, поскольку ваши сообщения, скорее всего, не будут замечены.

Несколько советов о том, что следует учитывать при создании категории:

  • Используйте Заголовок, когда называете свои категории для последовательности, потому что это то, что любят читатели;
  • Избегайте использования расплывчатых слов, таких как «другие» или «некоторые», вместо этого используйте четкие и подробные слова;
  • Назначьте одну категорию для каждого из ваших сообщений в блоге;
  • Создайте 5-10 категорий, которые точно соответствуют вашему контенту.

Теги

Например, давайте посмотрим на это сообщение в блоге 10 советов и рекомендаций по SEO или как сделать ваш сайт видимым ». Теги для этого конкретного сообщения:

  • Конверсия;
  • Спектакль;
  • SEO;
  • Подсказки;
  • Веб-дизайн.

Как вы заметили, прочитав это сообщение в блоге, существует 5 тегов, что означает, что вам не нужно создавать кучу тегов. Несколько сильных, которые действительно отражают ваш пост и резонируют с вашим потенциальным читателем, должно быть достаточно для SEO, чтобы поднять ваши темы.

Несколько советов о том, что следует учитывать при создании тега:

  • Используйте строчные буквы, когда называете свои категории для согласованности, потому что это то, что любят читатели;
  • Создавать и назначать от 3 до 5 тегов для каждого сообщения, более 5, будет слишком общим;
  • Избегайте использования имени категории в качестве тега;
  • Используйте четкие и подробные этикетки.

Как создать категорию и тег в вашей админ панели WordPress?

Чтобы создать новую категорию:

  1. В вашей панели администратора WordPress перейдите к записи / категории;
  2. Выберите «Добавить новую категорию» и укажите название и описание категории.

Чтобы создать новый тег:

  1. В вашей панели администратора WordPress перейдите к записи / тегам;
  2. Выберите «Добавить новый тег» и укажите заголовок и описание тега.

Как добавить категории и теги к вашему сообщению в админ панели WordPress?

Чтобы добавить категорию и теги к вашему сообщению:

  1. В вашей панели администратора WordPress перейдите к сообщениям;
  2. Выберите свой пост, нажав на него;
  3. Перейдите в левую часть экрана и выберите категорию и теги;

В вашей панели администратора WordPress перейдите к сообщениям;   Выберите свой пост, нажав на него;   Перейдите в левую часть экрана и выберите категорию и теги;

4. Нажмите «Опубликовать», и вы увидите, что сообщение теперь классифицировано и помечено;

Нажмите «Опубликовать», и вы увидите, что сообщение теперь классифицировано и помечено;

Вуаля! Поздравляем с созданием первого поста с категориями и тегами!

Теперь у вас есть вся основная информация и знания о том, зачем вам нужны категории и теги и как их создавать.

Теперь, когда вы лучше понимаете, как создавать и добавлять категории и теги, давайте разберемся , почему они нам нужны и как они работают с SEO.

Почему необходимо понимать категории и теги?

Категории и теги не только играют решающую роль в организации ваших сообщений, но также помогают вам в рейтинге Google и повышают количество просмотров страниц.

Сегодня 95% потребителей и предприятий ищут в Интернете, прежде чем покупать товар или услугу. Они вводят нужные ключевые слова в поисковик и смотрят, что доступно. Исследования показывают, что если ваш бизнес находится не на первых 3-5 страницах, скорее всего, вы не будете привлекать клиентов в Интернете так часто, как бы вам этого хотелось.

Для того, чтобы вы были включены в эти страницы с высоким рейтингом, у вас должны быть компоненты, которые ищут поисковые системы. Вот как SEO может помочь вашему сайту быть видимым. SEO ищет текст, контент, заголовки страниц, ссылки и другую полезную информацию.

Подводя итог, этот пост - ключевые вещи, которые следует учитывать при работе с категориями и тегами:

  • Не игнорируйте категории и теги, используйте их с умом и уместно;
  • Не используйте слишком много тегов для одного сообщения в блоге;
  • Выберите одну не более двух категорий для одного поста;
  • Используйте четкие и описательные названия для своих категорий;
  • Избегайте использования категорий и тегов с одинаковыми именами.

Используете ли вы какие-либо дополнительные инструменты категоризации, например, настраиваемые поля?

Если нет, то я настоятельно рекомендую вам прочитать этот пост на Настраиваемые поля

А теперь вопрос ко всем вам: каков ваш опыт использования категорий и тегов? Вы применяете это к своим сообщениям? Насколько это было полезно для повышения ваших взглядов?

Дайте нам знать ваши мысли и опыт по этой теме! Привет, друзья мои!

Похожие

Что такое SEO-анализ? Как?
С помощью SEO-анализа вы можете выявить проблемы, которые мешают вам получить высокий рейтинг в результатах поиска, и подготовить свой план действий для решения этих проблем. Seo анализ помогает вам адаптироваться к последним разработкам в
Seo - что это такое?
... как Seo-оптимизация (внешняя и внутренняя) способна буквально творить чудеса в продвижении сайта и ответить на вопрос, почему не стоит ни в коем случае пренебрегать Seo. Seo - что это такое и как влияет на продвижение вашего сайта. Seo (Search Engine Optimization) - это основное оружие за место в ТОП 10. По большому счету, это искусство попадания на первую страницу выдачи Яндекса или Гугла по нужному для вас поисковому запросу. Борьба за ТОП 10 идет не на шутку и любые «белые»
Что такое панировочные сухари?
... WordPress, вы можете воспользоваться одним из плагинов WordPress, который предлагает возможность применения этих хлебных крошек на нашем сайте очень легко и просто. Вам просто нужно скачать плагин Панировочный сухарь NavXT "И после установки вы должны настроить его. Вариантов конфигурации этого плагина несколько, и они могут сильно помочь нам в SEO нашей страницы. Я рекомендую
Что такое отбивная пила?
Отрезная пила - это электроинструмент, который используется для прямой резки дерева. У него могут быть особенности, которые позволяют ему резать углы, что делает его торцовкой. Отрезная пила по внешнему виду похожа на циркулярную пилу. Большинство деревообрабатывающих или столярных мастерских используют режущие пилы для точного
SEO Архивы
... индексируемость? Индексируемость - это простота анализа веб-сайта поисковыми системами Интернета (Google, Yahoo, MSN Live ...). Методы оптимизации для поисковых систем (SEO, Search Engine Optimization) должны быть приняты во внимание и необходимы, если мы хотим, чтобы нас знали через Интернет. Если сеть не проиндексирована, она никогда не появится в результатах поисковых систем; и чем выше индексирование, тем более привлекательными будут результаты для пользователей, и у них будет
Что такое SEM Rush и как он работает?
SEM Rush - это инструмент, предназначенный для оптимизации и упрощения цифровой маркетинговой деятельности. Он предлагает необходимые данные для работать SEO , реклама и стратегии генерации ссылок на сайт. Он идеально подходит для профессионалов, рекламных агентств, исследователей рынка, владельцев бизнеса и тех, кто заинтересован в улучшении присутствия вашего бренда в Интернете. Первые
Домашняя оптимизация WordPress
... как посты и страницы. Как это работает? Вы узнаете в статье. WordPress Home Optimization Для начала вам нужен плагин SEO. Хочешь ты этого или нет - без этого не сможешь. Если вы напишете в плагине поисковик, каталог WordPress «SEO» даст вам много результатов. Вы найдете, что два из них являются самыми популярными - Yoast SEO и Все в одном
Что такое SEM? Чем не SEM?
Чаще я слышу о SEM. Да, странно, так как я работаю в маркетинговом агентстве с оплатой за клик :). [а не SEM] Однако многие используют эту аббревиатуру, немногие действительно знают значение. Давайте разберемся со специализированной терминологией. Что такое SEM? SEM = поисковый маркетинг;
Что такое токсичные обратные ссылки и как их удалить?
В: Что такое токсичные обратные ссылки и как их идентифицировать и удалить? A: Токсичные обратные ссылки - это неестественные ссылки, которые вредят поисковому рейтингу сайта. Обновление Google Penguin направлено на наказание веб-сайтов с плохим профилем обратных ссылок. Как создаются токсичные обратные ссылки? Если ваш сайт имеет огромный профиль токсичных обратных ссылок, есть вероятность, что SEO-компания, которую
WordPress Multisite Networks
... ими всеми? WordPress Multisite может быть именно тем, что вам нужно! С WordPress Multisite (также известным как WordPress MU) создать сотню блогов так же просто, как и один. С помощью небольшой дополнительной настройки существующей установки WordPress мы можем легко создать сеть веб-сайтов для вас. Каждый
Что такое SEO и какова цель?
Термин SEO - это термин, используемый в контексте веб-сайтов и цифрового маркетинга, но что на самом деле означает этот термин и почему он так важен для вашего бизнеса? Как насчет этих трех букв, которые вы должны быть в состоянии сделать? Определение SEO - Оптимизация Поисковой машины или на норвежской поисковой оптимизации. SEO основан на Google и других поисковых системах, ранжирующих веб-страницы на основе различных факторов. Эти факторы постоянно меняются и постоянно развиваются.

Комментарии

Он выяснит, что пальцы являются частью концепции «руки», и изменит запрос на что-то вроде «Что имеет такое же отношение к ногам, как пальцы к рукам?
Он выяснит, что пальцы являются частью концепции «руки», и изменит запрос на что-то вроде «Что имеет такое же отношение к ногам, как пальцы к рукам?». (или, в векторном разговоре, «нога + палец - рука») и будет искать недостающую часть в этой ассоциации. Благодаря этому вы увидите именно то, что ищете (вместо списка страниц, в которых упоминаются «ноги» и «пальцы»).
Так что, если Google не считает слова в статье и использует это как фактор ранжирования, почему исследования предполагают, что более длинные статьи будут иметь более высокий рейтинг?
Так что, если Google не считает слова в статье и использует это как фактор ранжирования, почему исследования предполагают, что более длинные статьи будут иметь более высокий рейтинг? Это из-за других факторов, связанных с более длинными статьями. Более длинные статьи, как правило, содержат более ценную информацию, что делает их более полезными для читателя. И что Google хочет получить наивысший рейтинг на странице? Удобный, популярный контент. Дело не в количестве слов; это то,
Что такое SEO и что такое PPC?
Что такое SEO и что такое PPC? SEO Это поисковая оптимизация , или то , что также известно как поисковая оптимизация. Речь идет о процессе улучшения видимости сайта в органических результатах различных поисковых систем. То есть, когда веб-страница использует разные методы, чтобы быть в числе первых результатов поиска Google, не вкладывая
Хотите узнать, что такое длинная очередь и как она может быть полезна для вашего сайта и, следовательно, для вашего бизнеса?
Хотите узнать, что такое длинная очередь и как она может быть полезна для вашего сайта и, следовательно, для вашего бизнеса? Тогда давайте начнем и восполним этот - почти - непростительный недостаток! Длинный хвост Ну, на самом деле я не знаю, как начать объяснять длинную очередь. На самом деле, чтобы понять, что такое ключевые слова с длинным хвостом и почему они эффективны, нам нужно отказаться от нашего классического
Что такое категория на WordPress?
Что такое категория на WordPress? Категория - это способ организовать ваши сообщения. WordPress использует эту категорию для создания отфильтрованных архивов. Многие люди, начинающие вести блог на WordPress, не обязательно понимают категории, и поэтому вы можете создавать их по мере написания. Проблема в том, что слишком мало категорий затрудняют для ваших читателей поиск вещей, которые их интересуют, слишком много трудоемко. Позвольте мне привести пример некоторых плохих
Что такое богатый фрагмент и как его создать?
Что такое богатый фрагмент и как его создать? Обширный фрагмент - это текст, который указан на странице результатов поисковой системы (SERP) под строкой заголовка. Google найдет информацию на вашем веб-сайте для отображения, но для достижения наилучших результатов вы должны принять меры для контроля того, что отображается. Добавление информации на
Прежде чем начать говорить о том, как изменился SEO благодаря искусственному интеллекту, необходимо вначале начать с того, что такое SEO?
Прежде чем начать говорить о том, как изменился SEO благодаря искусственному интеллекту, необходимо вначале начать с того, что такое SEO? Как (и почему это возникло)? Что ж, давайте посмотрим: в начале 90-х, когда переход от аналоговой к цифровой технологии был только для нескольких, появились первые
«Потому что, если бы мы даже не могли представить, что существует такой грозный осьминог, как этот, то что еще мы даже не рассматривали?
«Потому что, если бы мы даже не могли представить, что существует такой грозный осьминог, как этот, то что еще мы даже не рассматривали?»
И после того, как они ждут загрузки вашего сайта, они расстроены или напуганы, потому что их колонки на большой громкости, и они не знают, что услышат музыку?
И после того, как они ждут загрузки вашего сайта, они расстроены или напуганы, потому что их колонки на большой громкости, и они не знают, что услышат музыку? Можно предположить, что они не вернутся в ваш блог. Используйте дизайн с темным фоном и яркими текстами Эта проблема не об эстетике, а о полезности и способности контента для чтения. Чтение текста в Интернете является более сложным для глаз, чем чтение традиционных писем. Использование темного фона
1. Что это такое, что он делает и какова важность специалиста по SEO?
1. Что это такое, что он делает и какова важность специалиста по SEO? Специалист или консультант по SEO отвечает за обеспечение позиционирования в поисковых системах онлайн (Google, Yahoo, Bing) одного из нескольких веб-сайтов. Сотрудничество с SEO-менеджером важно для компаний, которые хотят получать более качественный трафик (теоретически, все), поскольку поисковые системы обеспечивают 40% трафика, получаемого веб-сайтом, и более 50% пользователи поисковой системы, нажимают
Прежде чем обсуждать связь между машинным обучением и автоматизацией маркетинга, я вернусь к основам: что такое автоматизация маркетинга и почему вы должны ее использовать (или нет)?
Прежде чем обсуждать связь между машинным обучением и автоматизацией маркетинга, я вернусь к основам: что такое автоматизация маркетинга и почему вы должны ее использовать (или нет)? Автоматизация маркетинга является практически средством частичной автоматизации вашей маркетинговой работы. С системой или платформой MA вы используете обратную связь и персонализацию . Другими словами, вы собираетесь идентифицировать «клиентов» или персон на основе поведения в Интернете, а затем

Что такое категория?
Что такое тег?
Как добавить категории и теги к вашему сообщению в админ панели WordPress?
Почему необходимо понимать категории и теги?
Что такое категория?
Что такое тег?
Как создать категорию и тег в вашей админ панели WordPress?
Как добавить категории и теги к вашему сообщению в админ панели WordPress?
Почему необходимо понимать категории и теги?
Используете ли вы какие-либо дополнительные инструменты категоризации, например, настраиваемые поля?