Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Влияние мета-канонических меток

Техническое SEO - одна из ключевых областей влияния для SEO. Наряду с другими приоритетными областями - такими как производство качественного контента и локализация, установление тематических связей, измерение и отчетность, общение с заинтересованными сторонами - это играет решающую роль. Сосредоточение внимания на технических инициативах в области SEO помогает обеспечить хорошее расположение веб-сайта как для сканеров, так и для посетителей сайта.

Работая над техническим SEO, мы обращаем внимание на такие области, как архитектура / структура сайта, соглашение об именах страниц / папок, элементы навигации, настройка CMS, макет и кодирование шаблонов страниц, индексация и геотаргетинг и т. Д.

После SEO Проект LifeCycle Мы определяем возможности технического совершенствования, проводим анализ для воздействия на проект и представляем POV, вносим изменения, измеряем результаты и предлагаем следующие шаги на основе данных.

В этом блоге мы рассмотрим правильную реализацию метаканонических тегов и анализа, которые помогли оценить влияние изменений на SEO сайта.

Присмотритесь к мета-каноническому тегу

Meta canonical - это рекомендуемый тег для сайтов, поскольку передовой опыт SEO, представленный несколько лет назад, помогает Google и другим поисковым системам лучше понять, какие страницы содержат оригинальный контент. Этот простой элемент кода помогает повысить авторитетность контента и релевантность входящих ссылок для канонической страницы и обеспечивает более сильные сигналы ранжирования для вашего контента.

Реализация метаканонического тега очень проста: <link rel = «canonical» href = »http://www.example.com/page-name.html» /> фрагмент кода должен быть размещен в разделе <head> каноническая страница, а также на страницах с дублированным контентом на сайте (если у вас есть дубликаты - в первую очередь следует избегать дублирования контента).

SEO-дружественные корпоративные системы управления контентом, такие как Adobe Experience Manager позволяет легко реализовать метаканонические теги на всех страницах, развернутых с помощью CMS. Однако бывают случаи, когда меньшие веб-свойства не размещаются в CMS. В таких случаях нам необходимо проверить и обеспечить правильную реализацию метаканонических тегов.

Пример: измерение влияния правильно настроенных метаканонических тегов

Давайте рассмотрим случай, когда меньший веб-сайт изначально был запущен с неправильно реализованными метаканоническими тегами. После определения возможности улучшения и реализации правильных тегов мы измерили влияние корректировки, просмотрев показы и данные о кликах, посещения SEO и рейтинг канонических URL-адресов в Google.

Измерение канонической видимости URL и кликов

Мы можем легко измерить влияние на количество показов (ссылаясь на количество раз, когда канонические URL-адреса присутствовали в результатах поиска) и кликов (когда поисковики нажимали на эти URL-адреса) - просмотрев отчет «Поисковый запрос» в Google Webmaster Инструменты.

Диаграмма: отчет Инструменты для веб-мастеров Диаграмма: отчет "Инструменты для веб-мастеров"

Влияние на SEO-рейтинг

BrightEdge SEO Платформа предоставляет отчеты, которые позволяют нам легко определить влияние реализации метаканонического тега на ранжирование правильных канонических URL-адресов в поисковой выдаче.

Детализированная отчетность, предоставляемая BrightEdge, позволяет нам отслеживать повышение рейтинга по ключевым словам, а не по брендам.

График BrightEdge: рейтинги небрендированных ключевых слов График BrightEdge: рейтинги небрендированных ключевых слов

График BrightEdge: рейтинг всех брендовых ключевых слов График BrightEdge: рейтинг всех брендовых ключевых слов

Несмотря на то, что в готовой диаграмме отчета о запросах Google четко показано улучшение показов, нам необходимо экспортировать данные в рабочую таблицу, построить показы и щелкнуть ряды данных по основной и вспомогательной осям, чтобы лучше видеть влияние кликов. Краткое примечание о падении в течение 4 и 5 недель после внедрения - было связано с сезонностью.

Диаграмма: отчет об экспорте данных из Google Query Report Диаграмма: отчет об экспорте данных из Google Query Report

Мера SEO посещений

Данные из Adobe Analytics Платформа также подтверждает улучшение посещений SEO (опять же, обратите внимание на падение - это связано с сезонностью).

Заключительные мысли

В целом, этот эксперимент, проверяющий влияние метканоников, показал значительное положительное влияние на: 1) показы, 2) количество ранжированных ключевых слов, 3) рейтинг ключевых слов и 4) посетителей.

Менеджеры SEO должны сосредоточиться на метаканонических тегах, обсуждаемых здесь, чтобы улучшить SEO.

Менеджеры SEO должны сосредоточиться на метаканонических тегах, обсуждаемых здесь, чтобы улучшить SEO

Похожие

Расширения доменов и влияние SEO
Прежде чем какой-либо веб-сайт зайдет на информационную супермагистраль, присоединенное к нему доменное имя должно быть зарегистрировано у хостинг-провайдера.
Влияние социальных сетей на SEO
SEO (поисковая оптимизация) - это то, что без современного онлайн-бизнеса немыслимо. Поисковые системы Интернета, такие как Google (Google.com) и Bing (Bing.com), ведут огромный поток пользователей. Цель состоит в том, чтобы трафик вашей целевой группы открывал ваш сайт, отдавая предпочтение вашему конкуренту. Чтобы это произошло, помимо отличной маркетинговой стратегии и высококлассного SEO, нужно еще кое-что. Это взгляд, знание и возможность для качественной обработки социальных сетей.
21 SEO-совет по созданию нового сайта
... влияние, прежде чем начать создание сайта. С исследование ключевых слов Вы проводите очень дешевое исследование рынка для своей целевой группы. Вы можете ответить на такие вопросы, как: Какие бренды пользователи Google ищут чаще всего? Сколько они ищут вашего бренда и сколько за конкурента? Какие проблемы они пытаются решить? Какие решения они ищут?
Влияние Google (не указано) не только на SEO-сайты
Думаете, что (не указано) влияет только на сайты, связанные с SEO? Подумай еще раз. Институт Пойнтера некоммерческая школа журналистики, хорошо известная в медиа-кругах,
Мониторинг веб-производительности и его влияние на SEO
Стратегически курированный веб-сайт и присутствие в Интернете могут обеспечить огромные преимущества, только если потребители вашего бизнеса смогут найти ваш сайт быстрее и проще, чем ваши конкуренты. Десять лет назад группа Nielsen Norman провела исследование глаз чтобы понять, как человеческий глаз потребляет данные на веб-странице. Доминирующий шаблон чтения выглядел как «F». Полное внимание пользователя
Как голосовой поиск влияет на SEO
, Google и Siri, возможно, начали голосовой поиск, но Amazon Echo действительно запустил процесс. Когда он был запущен в 2015 году, он был воспринят как забавный трюк с распознаванием голоса, который все захотят на несколько месяцев, прежде чем забыть об этом. Все же это оказалось не
Это все об изображениях [инфографики]
... влияние на местный SEO Применение местного SEO с использованием фотографий и изображений означает, что потребители чаще посещают веб-сайт. Не менее 60 процентов потребителей говорят, что они выбирают компанию, у которой есть фото в результатах локального поиска. В области электронной коммерции важно, чтобы визуализация была высокого качества . Качество и выделение деталей считается важным для 67 процентов потребителей в этом отношении.
HTTP / 2 и влияние на SEO
... влияние он может оказать на ваш сайт или интернет-магазин с точки зрения SEO. Что такое HTTP / 2? HTTPS / 2 - это обновленная версия HTTP, основанная на протоколе SPDY от Google. Этот протокол был разработан для повышения скорости, эффективности и безопасности. Что такое HTTP и SPDY? Чтобы лучше понять приведенное выше объяснение, полезно рассмотреть, что такое сам http и что такое SPDY. HTTP (Hypertext Transfer Protocol) - это просто протокол
Влияние Google Shopping на SEO
... влияние на эффективность обычного поиска, вероятно, будет трудно определить еще в течение нескольких месяцев. Стиль и размещение рекламы в Google Покупках различаются. Конечно, большинство в мире маркетинга не увидят этого изменения исключительно с точки зрения SEO. Для большинства Google Покупки, скорее всего, будут представлять собой больше недостатков, чем преимуществ, так как ограниченные бюджеты
Что такое страница YMYL (Ваши деньги - ваша жизнь)? Значительное влияние SEO!
В итоге: Google четко определяет, что такое страницы YMYL Инструкции для этих страниц гораздо более требовательны, чем обычно. Если вы не будете точно следовать этим инструкциям, ссылки на ваши страницы YMYL будут очень плохими. Эта папка дает вам все советы для успешной ссылки на сайт YMYL Что такое страница «Ваши деньги - ваша жизнь» (YMYL)? определение Страница называется « Ваши деньги, ваша жизнь
Бесконечный свиток: его влияние на SEO и как это исправить
Пауки поисковой системы не могут прокрутить до конца страницы, как обычный пользователь, инициировать запрос на добавление контента и затем ждать, чтобы получить его для индексации. Следовательно, контент, доступный только через бесконечную прокрутку, просто не будет виден и, следовательно, не попадет в соответствующие списки результатов поиска. Хорошей новостью является то, что есть простые решения, так что

Комментарии

1. Насколько велико ваше (не предусмотрено) влияние?
1. Насколько велико ваше (не предусмотрено) влияние? Если Google сообщает о менее чем 5% вашего органического трафика ключевых слов (не указано), то вам, вероятно, не о чем беспокоиться. С другой стороны, если вы один из немногих неудачников, которые потеряли 25–50% потерянных данных о ключевых словах, вам нужно поторопиться, чтобы вернуть эти данные. Конечно, самый простой способ измерить влияние - это посмотреть информацию о вашем ключевом ключевом слове. Здесь вы можете
Какое влияние окажет SEO на сайты YMYL?
Какое влияние окажет SEO на сайты YMYL? Требования к SEO для сайтов YMYL Google установил особо строгие стандарты качества страниц для страниц YMYL. Это означает, что если ваша страница имеет тип YMYL, вы должны обеспечить безупречное качество . В частности, но это далеко не исчерпывающий, ваш контент должен быть актуальным, полным, точным, объективным, независимым и беспристрастным - если не указаны четко условия, если нет, но для контента
Но какие элементы оказывают наибольшее влияние и как они должны быть реализованы на веб-странице?
Но какие элементы оказывают наибольшее влияние и как они должны быть реализованы на веб-странице? Ваш контрольный список SEO, вероятно, относится к следующему: Заголовок и мета-описание Заголовки тегов Основной текст Внутренние ссылки и внешние ссылки URL страницы Название изображения и текст ALT Дополнительная разметка Вы должны проверить не только использование определенных элементов на
Какое влияние окажет использование SSL-сертификатов на рейтинг?
Какое влияние окажет использование SSL-сертификатов на рейтинг? Кто знает. Но поскольку Google официально заявил, что это на самом деле фактор ранжирования, теперь это следует считать важным шагом в повышении рейтинга и трафика. Однако для реализации этого изменения на существующих веб-сайтах веб-мастерам необходимо изменить основную структуру URL. Само по себе это может быть опасной процедурой, когда речь заходит о SEO. Если URL-адреса не перенаправлены правильно, они могут быть проиндексированы
Учитывая, что у вас есть несколько копий одной веб-страницы и других сайтов, какое может быть влияние?
Учитывая, что у вас есть несколько копий одной веб-страницы и других сайтов, какое может быть влияние? Во-первых, вы, возможно, заставляете Google показывать пользователям неверную информацию после того, как вы отфильтровали несущественный контент. Во-вторых, ваш сайт может занимать нижние позиции в поисковой выдаче или может быть наказан. В-третьих, ваши целевые пользователи могут искать другие веб-сайты, потому что вы не можете предоставить им соответствующие
Были ли они все подняты сразу, и им потребовалось какое-то время, чтобы оказать влияние, или был какой-то четкий план за ссылками от различных брендов Hearst Media?
Были ли они все подняты сразу, и им потребовалось какое-то время, чтобы оказать влияние, или был какой-то четкий план за ссылками от различных брендов Hearst Media? Вот некоторые данные, которые мне удалось раскрыть, когда каждый сайт впервые связывался с BestProducts (я выделил те, которые связывались в тот же день). PopularMechanics.com - 5 ноября Esquire.com - 5 ноября Cosmopolitan.com - 1 января Seventeen.com
Вы определили влияние на ваш трафик?
Вы определили влияние на ваш трафик? Просто чтобы повеселиться, некоторые наши клиенты получают 0 позиций:
Что вы можете сделать с наименьшим количеством времени и усилий, чтобы оказать наибольшее влияние на ваш SEO?
Что вы можете сделать с наименьшим количеством времени и усилий, чтобы оказать наибольшее влияние на ваш SEO? Ответ - написание хороших заголовков страниц и метаописаний. Заголовки страниц и метаописания - это метатеги, которые поисковые системы используют для отображения информации о вашем сайте своим посетителям. Они помогают посетителям сформировать мнение о вашем сайте и в конечном итоге решить, на какие результаты поиска нажимать. В этом руководстве мы подробно рассмотрим
Какое влияние URL перенаправляет на SEO?
Какое влияние URL перенаправляет на SEO? Se оптимизация арочного двигателя Это необходимо для того, чтобы на ваш сайт поступало больше трафика через Google и другие поисковые системы. Степень, в которой URL-перенаправления влияют на SEO, во многом зависит от типа перенаправления. С 301 пользователи перенаправляются на новый URL. Боты
Индексирование или не индексирование меток?
Индексирование или не индексирование меток? Я хотел бы знать ваше мнение

Вы можете ответить на такие вопросы, как: Какие бренды пользователи Google ищут чаще всего?
Сколько они ищут вашего бренда и сколько за конкурента?
Какие проблемы они пытаются решить?
Какие решения они ищут?
Что такое HTTP / 2?
Что такое HTTP и SPDY?
Эта папка дает вам все советы для успешной ссылки на сайт YMYL Что такое страница «Ваши деньги - ваша жизнь» (YMYL)?
1. Насколько велико ваше (не предусмотрено) влияние?
1. Насколько велико ваше (не предусмотрено) влияние?
Какое влияние окажет SEO на сайты YMYL?