Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Всегда есть другая сторона: на широком Саргассовом море

В 1966 году, после четверти века безвестности, британская писательница Джона Рис, родившаяся на Доминике, опубликовала то, что сейчас считается ее шедевром. Широкое Саргассово море - это удивительная галлюцинаторная фантазия о молодости и возможной психологической дезинтеграции первой миссис Рочестер - Берты из « Джейн Эйр» Шарлотты Бронте.

И приквел, и постколониальный ответ на роман Бронте 1847 года « Широкое Саргассово море» начинаются на Ямайке после Акта об отмене рабства 1833 года, положившего конец рабству в Британской империи. Главный герой, креольская наследница по имени Антуанетта, рассказывает о своей жизни с детства до ее устроенного брака с неназванным и все более холодным англичанином. Вырванная из своего карибского дома и подвергшаяся жизни в изоляции и жестокости в чужой стране, Антуанетта, которую он переименовывает в «Берту» и заключает в запертую комнату в Торнфилд-холле, погружается в безумие.

Выпуск и успех книги вызвали огромное возрождение интереса к творчеству Риса, и сегодня Широкое Саргассово море считается одним из величайших романов 20-го века, а также основным текстом курсов постколониальной литературы по всему миру.

Статья продолжается после рекламы

Ниже приводится подборка обзоров этого «атмосферного, вызывающего воспоминания, обреченного на гибель» периода с 1960 по 2010 годы.

*

«Ты можешь притворяться долго, но однажды все отпадает, и ты один.

Мы одни в самом красивом месте в мире ... »

*

«… Романы мисс Джин Рис несколько десятилетий назад должны быть переизданы. Между тем, как предвкушение их навязчивого блеска, у нас есть Широкое Саргассово море , которое мисс Рис снова взяла в руки после долгого молчания.

...

Статья продолжается после рекламы

«Единственная связь с Джейн Эйр , таким образом, заключается в том, что мисс Рис присвоила двух своих главных героев и вызвала их юность: иначе не было бы никакого сходства с искусством Шарлотты Бронте - действительно, было бы трудно представить себе стиль жизни». и настроение более разное. Ведь мисс Рис, сама уроженка Доминики, вспомнила о трагической красоте, которую она видит в разрушенном рае, из которого она родом.

...

«Мисс Рис, действительно, обладает таким большим даром проникновения психологической мотивации и переплетения ее персонажей с их зловещим окружением, что общий эффект является творческим, а не реалистичным. И таким ярким, но в то же время изобразительным является ее стиль, и, таким образом, раскрывая ее диалог, читатель оказывается в мире кошмара, которым она его окружает.

Мистер Уиндхем отметил, что, хотя первая книга Жана Риса вышла в 1927 году, настроение ее работы было пророческим в том смысле, что, похоже, оно относится к современности. И в настоящем романе, написанном автором в ее семидесятых, мы сразу же узнаем тон, который полностью соответствует тону наших собственных времен ».

Колин Макиннес, The Observer , 30 октября 1966 г.

*

*

«… Мисс Рис много лет преследовала Джейн Эйр Шарлотты Бронте. Ее интересует не сама Джейн, а безумная первая жена мистера Рочестера, Берта Мейсон, на которой он женился на Ямайке. Эта книга - мисс Рис, чтобы заполнить прошлое несчастной женщины.

Писатели вмешиваются в классику на свой страх и риск. Только шишка попытается приложить руки к Венере Милосской или добавить недостающие движения в Незавершенную симфонию Шуберта. Мисс Рис не виновата ни в одном из таких случаев. Широкое Саргассово море - это атмосферный, вызывающий воспоминания, обреченный на самоубийство роман, сам по себе использующий некоторых персонажей из Джейн Эйр, но развивающийся независимо в своей пышной обстановке ».

- The Daily World , 11 июня 1967 г.

*

« Широкое Саргассово море - это не просто великий роман, это много блестящих книг в одном. Многослойная и сложная, прелюдия Джин Рис к Джейн Эйр наглядно иллюстрирует различия в понимании и понимании, а также создает ощущение неизбежности прошлого персонажей.

...

«Рис показывает, что движение западных индейцев было не переходом от колониализма к расово-политической независимости, а скорее от одной формы рабства к другой. Она исследует противоречия между письменной и устной культурами и, благодаря повествованию Антионетки, призывает читателя понять и принять сумасшедшую женщину на чердаке. В мои собственные моменты мучений мне часто напоминают страстную и навязчивую историю Антионетки. Ее психологическая дезинтеграция и нисхождение к безумию - это путешествие, которое в конечном итоге становится зеркалом, противоположным тому, что есть в благости невинной Джейн Эйр, изображенной Бронте.

Широкое Саргассово море говорит об истории жестокости и страданий, которые лежат в основе накопленного богатства Запада, истории, которая в Джейн Эйр является тайной и загадочной, и она появляется лишь кратко. Это книга, которая озвучивает забытые, молчаливые и непризнанные истории.

...

«Конечно, до того, как эта фраза была придумана, Жан Рис был постколониальным писателем, чьи работы напоминают нам, что« всегда есть другая сторона, всегда ».»

- Лаура Фиш, Индепендент , 24 июля 2008 г.

*

*

«Триумф Риса - поставить модернистскую палитру на службу воображению 19-го века: она позволяет нам видеть цвета, а также демонстрирует нам, как они выглядят для Рочестера.

Опубликованный в 1966 году, это не просто приквел, а глубоко политический роман сам по себе, в котором имена перекликаются с травмирующей историей, которую едва ли можно вспомнить, не говоря уже о упоминании: город под названием Резня, мальчик по имени Бедный, и Сама Антуанетта, которая жестоко лишена своих иллюзий мужем, который настаивает на том, чтобы называть ее Бертой.

...

«Кристофин - самое близкое, что роман получает к руководящему духу: она тоже посторонняя, которую привезли на Ямайку в качестве свадебного подарка для матери Антуанетты за годы до эмансипации. Она практикует «оби» (вуду), и ее мотивы и верность всегда загадочны.

Придумав «любовное зелье» для Эдварда, она эффективно создает одну из самых разрушительных сцен романа, в которой он повторяет злодеяния колониализма, случайно соблазняя девочку-слугу, которая ухаживает за ним, как его одурманенную жену спит в соседней комнате. «Я посмотрел в ее прекрасное бессмысленное лицо», - говорит он. «… Утром я чувствовал себя по-другому. Еще одно осложнение. Невозможно. И ее кожа была темнее, а губы - толще, чем я думал. Было ли когда-нибудь более развернутое слово, чем это прилагательное «бессмысленный»?

В прозе, становящейся все более тощей и дезориентирующей, мы наблюдаем дезинтеграцию, которая также является лишением наследства. Последний раздел рассказывает Берта со своего чердака в Торнфилд-Холле, где она жестоко ограничена персонажем Шарлотты Бронте Грейс Пул. В мерцании свечи на чертовом лестничном колодце два романа объединяются, и два совершенно разных вида готики объединяются в один ».

- Клэр Армитстед, The Guardian , 15 июля 2014 г.

*

«Ночью я посещал занятия в Университетском колледже в Корке, где, как часть модуля по английской литературе, я впервые прочитал красивое и подрывное Джин Рис широкое Саргассово море . Здесь были слова, вовлеченные в разного рода разборку. «Рис взял одно из произведений гения 19-го века и вывернул его наизнанку, чтобы создать одно из произведений гения 20-го века», - сказал Мишель Робертс о Широком Саргассовом море . Роман не просто черпал вдохновение у Джейн Эйр Шарлотты Бронте, он освещал и противостоял ему, бросал вызов повествованию. Сокращения, которые я практиковал днем, были своего рода кодом, понятным только тем, кто был посвящен в его странные и красивые знаки. Скорость была обязательной, измеряемой словами в минуту, и движение от звука к символу не должно было замедляться никакими размышлениями о значении. В мире, для которого нас готовили, наша полезность заключалась не в каких-либо мыслях, которые мы могли бы построить сами, а в скорости и точности, с которой мы записывали мысли других. И здесь Рис, в изящной, смертельной прозе, придумывал для Антуанетты - или миссис Рочестер - не просто мысли, а роман, в котором их озвучить ».

- Даниэль Маклафлин, Парижское обозрение , 2 сентября 2016 г.

связанные с

Похожие

Захоронение в море
Практика захоронения в море восходит к древним временам. Традиция богата историей и знаниями и все еще предлагает сильную привлекательность для тех, кто любит море. Действительно, все еще возможно иметь полное захоронение тела в море. Однако при выборе
Саргассово море и Тихоокеанский мусор
... сторона земного шара, Тихоокеанский Вихрь Мусора. Обе области окружены вихрями океанских течений, и, как говорят, собирают их обломки в центре. Оба являются предметом сказок. Оба созрели для скептического расследования. Саргассово море Давайте начнем в Атлантике. Саргассово море на самом деле является названным морем, и оно единственное в мире без береговых линий, полностью заключенное в северной части Атлантического океана. Это продолговатый овал площадью 2 000 000 квадратных
Есть много видов SEO, сколько вы знаете?
... наете, о чем читали. И в лучшем случае это ощущение сохраняется, когда вы выходите из класса суахили, где вы много слышали, мало понимали и ничего не изучали. Сегодня мы будем учиться. - Сколько видов SEO вы знаете? + Ах! а что там был не просто SEO? Технический SEO У того профессионала, у
Открытое видение Иезекииля в конце дня: Мертвое море оживает
... море на рассвете. (Фото: Элиана Руди / Последние новости Израиля) Для тех, кто посетил самую низкую точку на земле, пророчество Иезекииля о том, что Мертвое море приходит в себя, кажется невозможным, но в последнее время ученые были потрясены, обнаружив, что провалы, появляющиеся вокруг моря, быстро наполнение рыбой и другими формами жизни, ранее невиданными в негостеприимном регионе. Быстро пролетая над водой, соленая вода игриво плещет каждого улыбающегося человека
Какие? Есть ли еще обновление от Google в феврале 2017 года?
Если вы перевернете страницы истории Google, вы увидите целых 500-600 раз; поисковый гигант изменил свои алгоритмы за один год. В него вошли важные обновления, такие как Panda и Penguin, которые оказали значительное влияние на результаты поиска. Следовательно, они внесли изменения в веб-трафик и рейтинг в поисковой выдаче. Что ж, люди, у Google есть новое обновление для нас снова - в 2017 году. Предполагается, что компания сделала градации в алгоритме Penguin, вероятно, в феврале этого
11-балльный контрольный список SEO для создания сайтов
Строители с веб-сайтом подчиняются правилам игры в SEO (SEO), если они хотят оптимизировать свою видимость и иметь хорошие позиции по нескольким запросам пользователей Интернета. Является ли сайт новым или онлайн в течение некоторого времени, вот неисчерпывающий контрольный список ключевых моментов, чтобы остаться в курсе, с точки зрения содержания и техники. содержание
Mooc? Всегда! Я проверил OpenClassrooms.
MOOC расшифровывается как Massive Open Online Course. Этот акроним можно перевести как «открытый и массовый онлайн-курс». Так что об онлайн-обучении ... Изображение предоставлено: Bloomua - Shutterstock.com через http://www.itespresso.fr/ Я протестировал платформу OpenClassrooms.
В соборе Толедо есть готовые полотна, которые пойдут в музей гобеленов
... на, которые будут вывешены в музее, который откроется следующей осенью в старой школе младенцев, рядом с сео. Для этого ранее гобелены были очищены и восстановлены в мастерской в ​​Мадриде. КАНАЛЬНОЕ НАСЛЕДИЕ / EFE
Как панда и пингвин влияют на SEO и социальные медиа |
Изображение предоставлено Annelise Sparks. В настоящее время органические рейтинги в Google становятся все сложнее и сложнее. Компоненты отличного SEO остаются прежними: локальная и внешняя оптимизация. Оптимизация на месте включает в себя: - правильно структурированный сайт,
Карта Азовского моря - Карта Азовского моря, Факты местоположения, История Азовского моря
Азовское море Азовское море, северное продолжение Черного моря, расположено на южных береговых линиях России и Украины. Площадь моря оценивается приблизительно в 14 500 кв. Миль ( 37 600 кв. Км ). Его максимальная глубина всего 46 футов ( 14 м ) делает его самым мелким морем на планете.
Новая статья освещает проблемы акул в Аравийском море и прилегающих к нему водах
Карта Аравийских морей и окружающих вод. © Google Карты 2018 Беспокойство 51% видов акул, скатов и химер в Аравийском море и прилегающих к нему водах (Красное море, Аравийский / Персидский залив) находится под угрозой исчезновения , говорится в новом исследовании, опубликованном на прошлой неделе руководителем проекта SOSF.

Комментарии

Есть большие различия или у вас есть еще много страниц, которые нужно проиндексировать?
Есть большие различия или у вас есть еще много страниц, которые нужно проиндексировать? Если это так, полезно посмотреть, действительно ли Google может легко добраться до ваших страниц или эти страницы исключены из индексации файлов. Чем больше, тем лучше. 5 советов по SEO для повышения вашего рейтинга в поисковых системах С помощью бесплатного инструмента от Google вы отслеживаете эффективность своего веб-сайта и получаете предложения
В конкурсе сео всегда есть материальные и денежные призы, и каждый может испытать свою удачу и проверить свои знания, и могут ли они участвовать?
В конкурсе сео всегда есть материальные и денежные призы, и каждый может испытать свою удачу и проверить свои знания, и могут ли они участвовать? Seo Race Естественно, может
Есть ли у вас что-то, чем вы хотели бы поделиться или у вас есть вопросы?
Есть ли у вас что-то, чем вы хотели бы поделиться или у вас есть вопросы? Комментарий ниже! [RICH_REVIEWS_SNIPPET]
«Есть ли часть сайта, о которой у вас есть много идей?
«Есть ли часть сайта, о которой у вас есть много идей? Например, если у вас есть много идей по улучшению корзины, это может быть правильным местом для сбора данных для тестирования. «Пусть вопросы будут вашим руководством», - добавляет он. «Пройдите процесс ранжирования и протестируйте те вещи, которые дают наибольшую отдачу от инвестиций в ваши усилия по тестированию». Это не идеальный процесс, так как требуется постоянный метод проб и ошибок, чтобы понять, во что действительно
Есть ли момент, который мы упустили?
Есть ли момент, который мы упустили? Через год ваш сайт получил лучшие результаты, чем конкуренты в различных инструментах SEO. Но ваши конкуренты по- прежнему перед вами на первых местах. Может быть, в вашем веб-проекте все еще есть ошибки в SEO оптимизации? Пусть .. ... сайты ваших конкурентов не так хорошо оптимизированы, как ваши собственные . Почему не работает с рейтингами?
Есть еще вопросы?
Есть еще вопросы? Задайте их в группах ниже: Сообщество Flothemes SEO для группы фотографов Топливо ваши фотографии
Есть видео «О нас»?
Есть видео «О нас»? Создайте канал YouTube и разместите его там. Это может занять высокое место в результатах поиска Google, отталкивая сайты с отрицательными отзывами. Примечание: вам не нужно быть активным в социальных сетях, чтобы присутствовать там. Просто создайте свой профиль и создайте один пост. Сообщение может сообщить им, что вы не используете эту сеть, и предложить найти вас в другой социальной сети или на вашем сайте. Вот как
Итак, почему у меня есть категории в индексе?
Итак, почему у меня есть категории в индексе? Вот исключение: если вы хотите проиндексировать и расположить категории, убедитесь, что вы персонализируете их, создавая уникальный контент в каждой из них. Как правило, категории содержат только выбор статей этой категории, но если вы добавите один текст для представления категории, у вас не будет такой страницы. Конечно, чем выше одиночный контент , тем лучше , поэтому, если
Есть ли разница с точки зрения SEO?
Есть ли разница с точки зрения SEO? Джефф Ленни : Если вы не делаете бункер с этим, нет . Оба требуют одинакового обращения на странице . МЫСЛЬ - страницы имеют тенденцию быть более доминирующими (о нас / контактах / часто задаваемых вопросах и т. Д.), Поэтому убедитесь, что вы добавляете и внутренние ссылки с них, поскольку они могут быть довольно мощными Майкл Крест : Мой конкурент использует интересный трюк с картой .
У тебя есть Гугл Аналитика установлены?
Например: есть ли заметное падение для конкретной платформы (например, мобильных телефонов) или конкретного браузера (например, Chrome)? В качестве альтернативы вы могли видеть падение трафика из определенного источника. Возможно, вы не получаете столько трафика из социальных сетей, сколько раньше. Может быть, это не из-за обратных ссылок или поиска.
Там есть секретные документы АНБ?
Там есть секретные документы АНБ? Может быть. Еще одну причину я не помню, потому что эта папка совершенно бессмысленна. С плагином Yoast ( и некоторые другие ) вы можете удалить папку. Решение 2: Теги

Было ли когда-нибудь более развернутое слово, чем это прилагательное «бессмысленный»?
Сколько видов SEO вы знаете?
А что там был не просто SEO?
Есть ли еще обновление от Google в феврале 2017 года?
Есть большие различия или у вас есть еще много страниц, которые нужно проиндексировать?
В конкурсе сео всегда есть материальные и денежные призы, и каждый может испытать свою удачу и проверить свои знания, и могут ли они участвовать?
Есть ли у вас что-то, чем вы хотели бы поделиться или у вас есть вопросы?
«Есть ли часть сайта, о которой у вас есть много идей?
Есть ли момент, который мы упустили?
Может быть, в вашем веб-проекте все еще есть ошибки в SEO оптимизации?