Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

10 известнейших логотипов, в которых заложен скрытый смысл » Бизнес информация

Опубликовано: 01.09.2018

1. Vaio Компания Vaio изначально являлась подразделением Sony, однако в 2014 году перешло в собственность компании JIP. Занимается компания выпуском компьютеров. Волна на логотипе символизирует аналоговый сигнал, а единица и ноль – цифровой сигнал. 2. Toyota Логотип японской автомобилестроительной компании Toyota ни что иное, как игольное ушко с продетой в него ниткой. Необычный логотип является отсылкой к прошлому компании, когда она занималась производством швейных машинок. А отдельные элементы символа Toyota составляют буквы слова – названия компании. 3. Continental Логотип компании Continental имеет подвох с буквами «С» и «О», которые в названии в перспективе образуют изображение автомобильной шины. Напомним, что именно их производством компания и занимается. 4. Pinterest Логотип популярного интернет-сервиса Pinterest, ключевой особенностью которого стала возможность коллекционировать, «прикалывать» понравившиеся изображения отличается своей заглавной буквой.


A Pride of Carrots - Venus Well-Served / The Oedipus Story / Roughing It

Если присмотреться, то «Р» здесь стилизована под острую кнопку. 5. Hyundai Многие ошибочно полагают, что логотип Hyundai означает заглавную букву названия компании. Это не так. В действительности импровизированная «Н» - это клиент и продавец пожимающие друг другу руки.

6. Amazon Секрет логотипа компании Amazon достаточно просто, хотя и не очевиден. Загадочная стрелка соединяющая буквы «А» и «z» есть не что иное, как символ улыбки. Она в свою очередь указывает на дружелюбие и приветливость сотрудников компании.

7. LG Логотип LG наиболее очевиден – он символизирует лицо человека. В самой компании заявили о том, что с их стороны, это стремление поддержать человеческое отношение к клиенту. В сети же, символ LG часто сравнивают с «Pac-Man». 8. Coca-Cola Только на первый взгляд в символе Coca-Cola нет ничего примечательного. На самом деле второй части слова между буквами «С» и «l» спрятан флаг Дании. Стоит также отметить, что данная компания одна из немногих в мире, что за всю историю своего существования ни разу не изменила свой логотип. 9. Baskin Robbins Ранее девиз популярного молодежного кафе Baskin Robbins (а ныне сети кафе) звучал, как: ««31 вкус – один на каждый день».

Впоследствии дизайнеры «замаскировали» цифру «31» в название, в буквы «B» и «R». 10. Formula 1 Если обратить внимание, то в фирменном логотипе бренда Formula 1, между буквой «F» и изображением флага прячется белая единица. Вот, впрочем, и весь секрет фирмы. В продолжение темы бизнеса, брендов и продаж. Понравилась статья?

Тогда поддержи нас, жми

шаблоны для dle скачать фильмы
rss