Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Adobe Acrobat - Презентация

Опубликовано: 06.09.2018

видео Adobe Acrobat - Презентация

PDF-версия презентация ГК «Фундамент»

Презентация «Adobe Acrobat» . Размер 335 КБ. Автор: 1 .

Слайд Текст
1

Текстовый редактор Adobe Acrobat

Реферат по теме «Текстовый редактор Adobe Acrobat» Никулин Кирилл И-101.



2

В 1993 году компания Adobe представила Acrobat — приложение

В 1993 году компания Adobe представила Acrobat — приложение, поддерживающее единый формат, в котором сохраняется форматирование текста и графики исходного документа, причем его можно читать как на Macintosh, так и на PC с Windows. Этот формат — PDF — позволял людям обмениваться информацией и документами без необходимости придерживаться какой-либо определенной платформы. Метод “печати по требованию” (print on demand) был удобен и дешев как для производителя так и для потребителей. Вторую жизнь Adobe Acrobat дало развитие Интернета. В его рамках перенос сверстанных документов является задачей номер один. HTML не в состоянии решить эту задачу в сколь-либо удовлетворительном виде. С развитием Интернета внешний вид передаваемых документов перестал быть роскошью, а стал информативной частью самого документа.


PDF в фотошопе. Как сделать PDF презентацию в фотошопе?

3

Основные особенности Adobe Acrobat

Основные особенности Adobe Acrobat. Совместимость со многими приложениями Совместимость со всеми платформами (документ выглядит одинаково на самых разных платформах, таких как Unix, DOS, Macintosh и Windows и др.) Бережное отношение к дизайну публикации, сохраняет все ее особенности. Возможность распечатать PDF-файл полностью, вместе с аннотациями и "приклеенными заметками". Возможность составления краткого описания страниц с последующим редактированием Защита данных шифрованием и паролем. При помощи закладок, ссылок на другие PDF-файлы или в Web, а также средств динамического контроля для включения звука, анимации и спец эффектов можно сделать PDF-файлы намного удобнее для просмотра Сжатие данных с минимальными потерями качества Специальный инструмент Acrobat SelfSign дает возможность ставить электронную подпись на документе Возможность программирования на языке JavaScript Включение PDF-страниц, взятых из разных источников, в один документ Удобная навигация и средства просмотра документа.


ABBYY PDF Transformer+: обзор с российской презентации © F1CD.ru

4

Что отличает формат PDF от формата HTML

Что отличает формат PDF от формата HTML? В отличие от формата HTML формат PDF значительно ближе к бумажной публикации, сохраняет практически все ее особенности: формат страницы графику (включая векторную) гарнитуры, обтравки, обтекание изображения текстом, маски, типографию (настройки трекинга , кернинга, цветовых моделей, параметры цветоделения и растрирования) Использование совершенных методов сжатия делает файлы PDF более компактными, чем файлы HTML Наличие 128-битного шифрования позволит надежно защитить данные.

5

Совместимость Adobe Acrobat с другими программами

Совместимость Adobe Acrobat с другими программами. Достоинство HTML – постраничная загрузка документов («по требованию»). Adobe Acrobat (версия 3.0 и выше) также позволяет создавать PDF-документы, страницы которых загружаются только, если выбраны для просмотра. Для такой оптимизации необходима программа Adobe Acrobat Exchange. Совместимость Adobe Acrobat: Adobe Photoshop, PageMaker, Illustrator и др. Microsoft Office (Microsoft Word, PowerPoint, Excel) Интернет-браузер Internet Explorer, Netscape Navigator AutoCAD.

6

Семейство продуктов Adobe Acrobat 6.0

Семейство продуктов Adobe Acrobat 6.0. Acrobat 6.0 professional предназначен для сотрудников, отвечающих за подготовку документов к печати, но также может использоваться инженерами, бизнесменами, инженерами и творческими работниками, которые имеют дело со сложными схемами и чертежами для надежного и эффективного обмена важными документами acrobat 6.0 standard поможет деловым людям быстро и легко преобразовывать документы microsoft office, содержимое web-страниц и другие данные в защищенные файлы adobe PDF, для последующего обмена и отправки на рецензирование партнерам и заказчикам. Acrobat elements поможет предприятиям повысить эффективность инвестиций в продукты microsoft office за счет использования стандарта adobe PDF в процессе распространения документов. Adobe reader 6.0 – бесплатный продукт, обеспечивает только чтение файлов формата PDF.

7

Работа с Adobe Acrobat

Работа с Adobe Acrobat. Файлы PDF можно создавать путем преобразования: документов, содержащих текстовую или графическую информацию; отсканированный документ (из Paper Capture); Со средствами Web Capture можно создать PDF-версию Web-страницы или сайта для последующего просмотра или распечатки ее в режиме off-line Clipboard Capture возможно преобразовывать информацию из буфера обмена в готовый файл Включение PDF-страниц, взятых из разных источников, в один документ Для быстрого преобразования документа достаточно просто "перетащить" его в окно Adobe Acrobat.

8

Защита с помощью пароля

Защита с помощью пароля. Защита паролем имеет два уровня. Первый это пароль для открытия файла. Без ввода данного пароля невозможно открытие файла. Пароль первого уровня включается с помощью вкладки Document – Security и диалогового окна Restrict Opening and Editing.

9

Пароль первого уровня

Пароль первого уровня. В диалоговом окне Password Security нужно выбрать версию Acrobat необходимую для открытия этого файла. Затем выберите Require Password to Open This Document и введите пароль и нажмите OK. При задании пароля используется 128-битное шифрование документа, что исключает взлом пароля при помощи перебора.

10

Пароль второго уровня

Пароль второго уровня. Пароль второго типа используется для защиты документа от редактирования, печати и изменение права доступа к файлу. Чтобы ввести пароль второго уровня нужно с помощью вкладке Document – Security и диалогового окна Restrict Opening and Editing выбрать Use a password to restrict printing and editing of the document and its security settings и ввести пароль.

11

Программирование в Adobe Acrobat

Программирование в Adobe Acrobat. При программировании в Adobe Acrobat используется язык сценариев Java Script. Программа на языке Java Script создается с помощью вкладки Advanced – Java Script и диалогового окна Debugger. В диалоговом окне отладчика, с помощью консоли, можно ввести готовую сценарий или изменить текущий. К сожалению незнание данного языка не позволило мне написать какую-либо программу. Диалоговые окна Document JavaScript – JavaScript Functions – объявление функций Java Edit All JavaScripts – открытие JavaScript Editor для создания или изменения сценариев на языке Java.

12

В Adobe Acrobat можно создавать интерактивные кнопки

Программирование в Adobe Acrobat. В Adobe Acrobat можно создавать интерактивные кнопки, списки и текстовые поля. Каждая из кнопок может выполнять сценарий, написанный на языке JavaScript, или выполнять роль гиперссылки. Выполняется это с помощью вкладки Tools - Advanced Editing - Forms. При двойном нажатии на элементы панели Form открывается диалоговое окно, в котором можно настроить внешний вид кнопки и назначить ей действие.

13

Создание веб-страниц посредством Adobe Acrobat

Создание веб-страниц посредством Adobe Acrobat. Создание веб-страниц посредством Adobe Acrobat вполне возможно. В документе формата .pdf можно создавать гиперссылки (внутри публикации и с внешними ресурсами, в том числе с ресурсами Интернета). Гиперссылки создаются двумя путями. Первый – выделение текста (Select Text Tool) затем правая кнопка мыши – Create Link. Второй: Tools - Advanced Editing - Link Tool. Также можно создавать кнопки (Tools - Advanced Editing – Forms – Button Tool) сценарии на языке JavaScript( Advanced – Java Script - Debugger) внедрение аудио - и видео - файлов (Tools - Advanced Editing – Movie Tool или – Sound Tool). Готовый файл можно экспортировать в веб-страницу (File - Save As - HTML).

14

Сжатие документов формата PDF

Сжатие документов формата PDF. Инструмент PDF Optimizer позволяет сжимать формат PDF с минимальными потерями в качестве .В диалоговом окне можно выбрать степень сжатия каждого типа графики: цветная оттенки серого и монохромная. Также можно будет выбрать шрифт который будет «включен» в документ. Это значит что данный шрифт ты увидишь на любом компьютере и сможешь распечатать без искажения изображения. (Шрифт превращается в кривые вследствие Булевых операций).

«Adobe Acrobat»
rss