Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Аудиоплеер для сайта WordPress. Установка и настройка плагина WordPress Audio Player. Способы добавления аудио файлов на сайт

Опубликовано: 24.08.2018

видео Аудиоплеер для сайта WordPress. Установка и настройка плагина WordPress Audio Player. Способы добавления аудио файлов на сайт

Wordpress уроки - Настройка аудио плагина на сайте Вордпресс

В этой статье речь пойдет о плагине для вставки аудио файлов на сайт WordPress. С его помощью вы без труда сможете реализовать аудиоплеер у себя на сайте, а также добавлять аудио файлы прямо в текст ваших статей. В статье будет изложена подробная инструкция по установке и настройке плагина Audio Player . Если вы всерьез решили установить аудиоплеер на своем WordPress сайте и дать возможность пользователям прослушивать музыку и разнообразные аудио файлы, то эта статья именно для вас!



Установка плагина Audio Player

Как я уже говорил, реализовать аудиоплеер на своем WordPress сайте мы будет при помощи специального плагина под названием Audio Player. Он обладает множеством настроек, включая настройки внешнего вида, которые позволят вам настроить аудиоплеер в зависимости от ваших нужд. Все настройки плагина Audio Player мы рассмотрим позже, ну а сейчас перейдем к установке Audio Player к себе на сайт.


Best Wordpress Audio Player Plugin

Первым делом нужно найти и скачать последнюю версию плагина. Для этого переходим по этой ссылке и жмем на «Download Version …». После скачки, распаковываем архив и закачиваем папку с файлами плагина к себе на сайт в папку со всеми плагинами, которая находится по адресу:

Далее заходим в Административную панель – Плагины, находим там плагин Audio player и активируем его. После этого переходим в Параметры — Audio player и приступаем к его настройке.

Настройка плагина Audio Player

Первым делом переходим в корень сайта и создаем там папку для наших аудио файлов. Для этой цели можно использовать любой удобный для вас FTP-клиент или стандартный файловый менеджер, который доступен с панели управления хостингом . После создания папки для хранения аудио файлов, возвращаемся в административную панель и начинаем настройку плагина Audio player .

Во вкладке «General» в поле «Default audio folder location» указываем путь к созданной нами папке для аудио файлов. По умолчанию стоит значение «audio». Если в корне сайта вы создали папку с другим именем, то сразу после слэша вам нужно будет заменить слово «audio» на имя своей папки. После указания адреса жмем на кнопку «Verify» для проверки его корректности. Теперь переходим к основным настройкам Audio Player .

Replace syntax – отвечает за вставку аудио файлов в записи. Для того, чтобы добавить песню в текст статьи вам необходимо скопировать аудио файл в папку, которую мы создали в корне сайта специально для аудио файлов. Затем открыть текст самой статьи и добавить в нее следующую конструкцию:

My.mp3 – имя аудио файла, который вы хотите добавить в статью.

Если же вы хотите добавить аудио запись с другого сайта, то в этом случае нужно вместо названия песни прописать ее полный путь. На практике это будет выглядеть примерно так:

Сразу хочу заметить, что если после добавления в статью кода вызова аудиоплеера он не отображается на странице, то можете воспользоваться этой версией плагина Audio player , которая отлично работает на последних версиях движка WordPress.

Replace all links to mp3 files – превращает все ссылки на mp3 файлы в аудиоплееры. Включив данную функцию, вы можете добавлять музыку на свой сайт, просто вставляя в тексты статей ссылки на аудио файлы. На практике это выглядит таким образом:

<a href=”http://mysite.com/audio/my.mp3”>Моя песня</a>

Enable in comments – включение функции обработки синтаксиса в комментариях. Активировав данную функцию, все ссылки на аудио файлы преобразуются в аудиоплееры. Это позволит посетителям вашего сайта оставлять музыку в комментариях.

Enclosure integration – позволяет использовать произвольные поля. На практике не всегда корректно работает, но вы все же можете попробовать включить и воспользоваться данной функцией.

Move enclosures to the beginning of posts – перемещение аудиоплеера в начало записи. Включив данную функцию плеер автоматически переместиться вверх статьи.

Настройка внешнего вида аудиоплеера

Для настройки внешнего вида зайдите в Административную панель – Параметры — Audio Player – Вкладка «Display».

Здесь вы можете настроить внешний вид, как всего плеера, так и отдельных его частей. Данная функция позволит подогнать внешний вид плеера именно под дизайн вашей темы, что есть очень большим плюсом именно данного расширения.

Кроме этого во вкладке «Display» вы можете настроить следующие поля:

Disable animation – отключение анимации проигрывателя. Show remaining time – отображать оставшееся время, а не общее. Disable track information – отключить информацию по треку. Switch to RTL layout – включение этой функции вам не потребуется, если вы можете читать эту статью.

Вкладка Feed Options . Здесь мы можем настроить отображение аудиоплеера в RSS. Точнее то, что будет отдаваться в RSS вместо проигрывателя. Можно установить следующие значения в поле «Alternate content for feeds».

Nothing – в RSS не будет отображаться ничего. Custom – выводить на месте плеера сообщение. Сообщение нужно вводить в поле «Custom alternate content». Download link – в RSS будет выводиться ссылка на скачку mp3 файла.

Вкладка «Podcasting» . В этой вкладке вы можете настроить так называемые джинглы. Данная функция позволяет добавить в каждую запись специальные сообщения. В результате при каждом запуске плеера независимо от аудио файла эти записи будут проигрываться. Для настройки этой функции плеера нужно заполнить следующие поля:

Pre-appended audio clip URL – введите путь к аудио файлу, который будет проигрываться в начале воспроизведения каждой записи на вашем сайте. Post-appended audio clip URL – введите путь к аудио файлу, который будет проигрываться в конце каждой записи.

Вкладка Advanced . Здесь вы можете настроить следующие поля:

Alternate content for excerpts – альтернативный текст для цитат. Если статья урезанная, то можно задать вывод сообщения специального сообщения. Как вариант можете написать что-то вроде этого «Чтобы прослушать аудио нужно просмотреть полную версию статьи». Initial volume – уровень громкости по умолчанию. Вводим значение громкости при каждом запуске плеера на сайте. Buffer time (in seconds) – время буферизации. Вводим сколько секунд аудио должно загрузиться, прежде чем запись начнет воспроизводиться. Check for policy file – проверка наличия файла политики приватности. Encode mp3 URLs – кодировка mp3 ссылки. Насколько мне известно, данная функция позволяет скрыть путь к аудио файлу.

На этом статья об аудиоплеере для сайта WordPress подошла к концу. Если у вас возникли какие-то сложности, вы всегда можете задать вопрос в комментариях.

На этом все. Удачи вам и до скорых встреч на страницах блога.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

rss