Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Avada — самая продаваемая многоцелевая тема WordPress в мире

Опубликовано: 01.09.2018

Тема Avada — это настоящий бестселлер в мире WordPress! С момента своего релиза в августе 2012 года, Avada была скачана более 412.400 раз с самого крупного магазина шаблонов и тем ThemeForest, что определенно делает ее одной из самых популярных премиум тем в WordPress.

Описание   |   Демо   |   Купить за $60   | Заказать сайт с этой темой

Смотрите также :

Демо темы выполняют отличную работу: оно не только "продает" саму тему, но и помогает создать уверенность в том, что вы самостоятельно сможете создать подобный интернет-шедевр без каких-либо особых навыков в программировании. Тем не менее, очень часто наши мечты не совпадают с реальностью, и полученный результат может значительно отличаться от рекламного материала.

Поэтому, сегодня мы решили провести эксперимент и проверить, насколько легко установить и использовать тему Avada, и какой результат нам реально стоит ожидать в конечном итоге.

Что это за тема?

Прежде чем перейти к сути вопроса, хотим обратить ваше внимание на следующий факт. Существует два основных типа тем.

Первый тип — это темы, которые создаются под определенный сайт, включают в себя минимальный набор настроек и владеют ограниченным количеством дополнительных функций. Второй тип — это мульти-функциональные темы, которые являются универсальным инструментом и подходят для создания абсолютно разных сайтов.

Avada, безусловно, относится ко второму типу. Ее разработчики максимально использовали свои навыки и таланты, чтобы создать по-настоящему многоцелевую тему, которая будет содержать в себе полный набор разнообразных функций, макетов, шаблонов, к тому же, сможет спокойно интегрироваться с другими плагинами.

Если это не тот тип темы, который вы хотите приобрести, тогда данная статья вряд ли сможет вас переубедить.

Однако, если вам нравится сама идея, что вы сможете использовать всего одну тему для создания и изменения абсолютно любого сайта без особых усилий и фундаментальных знаний в области программирования, тогда Avada — именно та тема, которую вы ищете.

Поэтому, без дальнейшей отступлений, давайте перейдем непосредственно к обзору WordPress темы Avada от ThemeFusion.

Функции Avada, которые помогли ей стать самой популярной темой

Можно было бы подумать, что тема Avada укомплектована полностью, но, тем не менее, количество доступных функций постоянно растет. Разработчики проделали колоссальную работу по расширению базовых функций WordPress и в конечном итоге создали настоящего мульти-функционального гиганта.

Полный список возможностей темы гораздо длиннее, однако, вот некоторые из основных функций, которые предлагает Avada:

Инструмент для пользовательского создания страниц с большим выбором элементов Весь демо контент содержится в отдельных готовых шаблонах Функция полноэкранного фонового видео Боковые хэдеры Индивидуальная настройка прозрачности фона заголовка Кастомный фон для отдельных элементов (колонок, постов и страниц) Эффекты размытия и прокрутки для фоновых изображений Инструменты для отзывов, портфолио и т.д. Встроенные стили для популярных плагинов (WooCommerce и Gravity Forms)

Все функции можно с легкостью настроить под свои требования, что делает Avada чрезвычайно гибкой темой.

Начало работы с Avada

После установки и активации темы вам предложат установить необходимый для работы плагин Fusion Core , и рекомендуемые премиум плагины LayerSlider WP и Slider Revolution .

Благодаря разработчикам, вы сможете установить дополнительные плагины, сделав всего несколько кликов. После этого вы можете начинать настраивать тему.

Если вы посмотрите на интерфейс вашего сайта, то заметите, что он выглядит далеко не так, как демо-версия Avada. Однако, у вас есть несколько вариантов для дальнейших действий, которые помогут улучшить ситуацию.

Одним из вариантов является импорт всего демо-контента. Другой — воссоздание отдельно выбранных страниц. Второй вариант вы можете осуществить с помощью инструмента Fusion Builder . Кроме того, вы всегда можете вручную скопировать и вставить необходимый код из документации страниц.

Панель управления темы Avada

Скорее всего, вы не захотите использовать абсолютно весь демо-контент на своем сайте. Это означает, что вам нужно перейти в панель управления темы и начать настраивать внешний вид вашего сайта.

Как вы могли заметить, панель управления этой темы содержит огромное количество разных опций и предоставляет доступ к бесчисленным настройкам сайта.

Чтобы максимально использовать все возможности темы, следует уделить внимание самому меню и детально изучить какие именно настройки предлагает тема. Однако, если вы только начинаете знакомиться с темой, возможно, будет более целесообразно сделать минимальные базовые настройки и перенести более точный анализ возможностей темы на потом.

Инструмент Fusion Page Builder

Avada поставляется в комплекте со своим собственным инструментом для создания страниц.

Интерфейс инструмента для построения макетов страниц довольно прост и интуитивен. Первым шагом является выбор расположения колонок, после чего вы можете начинать заполнять свой макет контентом.

Когда дело доходит до добавления контента, вы можете вставить любой из предложенных элементов, а затем настроить его.

Вы можете настраивать макеты так, как вам нужно. Тема позволяет добавлять разное количество строк, каждая из которых может иметь свой собственный отельный макет. Вы сможете добавлять необходимые элементы в каждую строку и столбец, что позволит вам избавиться от ограничений стандартного редактора WordPress и создать действительно впечатляющие страницы.

Полученный результат вы сможете увидеть в окне предварительного просмотра, не покидая сам Fusion Page Builder.

Через этот же инструмент вы можете сохранять свои макеты, использовать повторно уже созданные или применять один из доступных встроенных шаблонов.

Параметры постов и страниц

Как и у Fusion Builder, у постов и страниц появилась своя отдельная панель управления, которая позволяет редактировать их внешний вид и настраивать требуемые функции.

В теме охватывается широкий спектр настроек: добавление фоновых изображений, настройка отображения слайдеров, заголовков, сайдбаров и т.д.

Все параметры применяются только к определенному посту или странице, с которыми вы сейчас работаете. Это позволяет вам отдельно настраивать каждый участок сайта и полностью настраивать внешний вид и функции вашего контента.

Другие настройки и особенности Avada

Кастомные типы постов, которые предлагает Avada (портфолио и FAQ), также имеют свои настраиваемые параметры и собственные наборы таксономии, которые помогут вам организовать их более эффективно.

Avada предоставляет возможность создавать области сайдбаров для вашего сайта, которые могут отображаться на одной или нескольких страницах. Благодаря этой функции вы сможете полностью контролировать все виджеты, которые будут отображаться рядом с вашим контентом.

Есть также настройки для отображения меню в разных частях сайта, "закрепленный" заголовок, варианты для одностраничного сайта и т.д. К тому же, в вашем распоряжении будет целая библиотека полезных шорткодов.

В довершение всего этого, вы также получите доступ к премиум плагинам LayerSlider WP и Revolution Slider для добавления эффектных анимированных слайдеров.

Минусы Avada и многоцелевых тем в общем

Имея так много инструментов и функций в своем распоряжении есть вероятность того, что у вас появится непреодолимое желание использовать их все сразу. Просто потому, что теперь у вас есть возможность добавлять слайдеры, эффекты анимации или другие интересные элементы, еще вовсе не значит, что вы обязательно должны это сделать.

Ни в коем случае не следует перегружать свой сайт. Во-первых, это негативно скажется на скорости его загрузки, во-вторых, помните о поговорке: "Лучше меньше, да лучше", с минималистичным подходом к дизайну вы можете достичь гораздо большего (но тут уже все зависит от типа сайта и результата, который вы ожидаете получить).

То же самое нужно помнить, когда вы будете работать с параметрами кастомизации. Поэтому тот факт, что Avada предоставляет на выбор целый ряд разнообразных шрифтов, типов фона и многих других элементов дизайна, еще не означает, что вы обязательно должны использовать каждый из них при оформлении сайта.

Сдержанность и сосредоточенность на достижении конкретной цели помогут вам избежать глупых ошибок, связанных с большой свободой выбора, и вы сможете создать тот сайт, который наверняка понравится вашим посетителям.

Стоимость

Вы можете приобрести тему Avada на ThemeForest за $60 , что позволит использовать ее на одном конечном продукте (т.е. на одном сайте).

Заключение

Avada — это мульти-функциональная тема, которая предлагает вам огромное количество разных настроек, функций и даже дополнительных плагинов (LayerSlider WP и Revolution Slider). В комплекте идет мощный инструмент для создания страниц, который включает в себя много готовых макетов, что поможет вам максимально сэкономить время.

Однако, несмотря на подробную документацию и возможность загрузки демо-контента на ваш сайт, не стоит недооценивать задачу освоения и управления темой. При неправильном подходе у вас в руках окажется просто очень мощный инструмент, который никак не будет взаимодействовать с вашим реальным сайтом и не сможет положительно повлиять на его развитие и развитие вашего бизнеса.

Поэтому, если вы задумываетесь над покупкой данной темы, мы считаем, что у вас должно быть конкретное понимание того, что именно вы приобретаете. Однако, если вы уже приняли решение и готовы творить дальше с темой Avada, можете быть уверенны, что всегда найдете полезную информацию о ее возможностях, интересные материалы и уроки.

Чтобы получить более полное представление об Avada, вы можете перейти на ThemeForest и просмотреть официальный демо-сайт .

Своими впечатлениями обязательно делитесь ниже в комментариях.

Источник: 
rss