Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Бесплатная операционная система Windows

Опубликовано: 06.09.2018

видео Бесплатная операционная система Windows

Обзор русско-украинской операционной системы для PC: KharkovDan OS

Презентация «Бесплатная операционная система Windows» . Размер 348 КБ. Автор: Лысенко .



содержание презентации «Бесплатная операционная система Windows.ppt»

Слайд Текст
1

Чем занимается Windows

Чем занимается Windows? Windows XP – наиболее мощная версия ОС Windows – программа, которая не один раз обновлялась с момента ее представления в 1985 г.


Windows 11 Установка новой Операционной системы (Concept)

2

Windows следит за частями компьютера

Чем занимается Windows? Windows следит за частями компьютера. После включения ПК Windows запускается автоматически, а вот различные программы, вы запускаете сами, причем, каждая программа открывает отдельное окно (windows). Windows при этом следит, за порядком: распределяет ресурсы ПК, следит чтобы никто не пострадал в «очереди к процессору (мозг компьютера)», отводит место(внешняя память) для хранения ваших документов (регистрирует дату, время создания и редактирования каждого документа).


КАК АКТИВИРОВАТЬ WINDOWS 10 ЗА 5 МИНУТ (просто и легко)

3

Название ОС

Windows в переводе - окна. Такое название ОС получила благодаря остроумному разделению экрана на окна. Каждое окно несет некую информацию, изображение или программу, которую можно запустить. На экран монитора можно поместить одновременно несколько окон и перемещаться из одного в другое, навещая разные программы. .

4

Квадраты или прямоугольники

Чем занимается Windows? На самом деле эти окна больше похожи на квадраты или прямоугольники, но кто же станет покупать программу под названием "Квадраты" (ведь на английском "квадратами" называют зануд)?

5

Программы под Windows XP

Как запускаются ваши программы под Windows XP. Установив, Windows ХР на компьютер, приобретенный лет пять назад, бесполезно ожидать от нее хорошей работы. Windows ХР - это мощная ОС для мощных ПК. Как вы уже наверняка слышали, Windows ХР совместима с прежними версиями. Это означает, что под Windows ХР вы сможете запускать программное обеспечение, написанное для ранних версий Windows. У.

6

Комбинации клавиш Windows

Комбинации клавиш Windows. Комбинации клавиш Windows. Отображение справки Windows ХР Клавиша <F1 > Отображение меню Пуск Клавиша <Windows> Переключение между кнопками панели задач Клавиша <Windows+Tab> Отображение окна программы Проводник Клавиша < Windows+E> Поиск файлов Клавиша <Windows+F> Отображение свойств компьютера Клавиша <Windows+Break> Свертывание или восстановление всех окон Клавиша <Windows+D> Отображение меню Пуск Клавиша <Windows> Переключение между кнопками панели задач Клавиша <Windows+Tab> Отображение окна программы Проводник Клавиша < Windows+E> Поиск файлов Клавиша <Windows+F> Отображение свойств компьютера Клавиша <Windows+Break> Свертывание или восстановление всех окон Клавиша <Windows+D> Таблица 2.2. Действие Комбинация клавиш.

7

Драйвера

Драйвера. Хотя Windows XP достаточно квалифицированная «дама», тем не менее она нуждается в помощниках. Когда Windows XP необходимо поговорить с незнакомыми ей частями вашего компьютера, она обращается к драйверам, чтобы они поработали в качестве переводчиков. Драйвер - это специальная программа, которая дает возможность Windows XP общаться с составляющими компьютера, т.е., драйвера – это программы управляющие устройствами ПК, под руководством ОС.

8

Сотни компьютерных компаний

Драйвера. Сотни компьютерных компаний торгуют оборудованием, которое можно подключать к компьютерам, - от принтеров до музыкальных плат и дождевальных установок. По требованию Microsoft эти компании создают драйверы своих устройств, чтобы Windows XP знала, как с ними разговаривать.

9

Файлы

Файлы. Файл - это определенная информация, представленная в форме, указывающей компьютеру, что с ней нужно делать.

10

Программный файл

Файлы. Программный файл содержит инструкции, приказывающие компьютеру сделать что-нибудь полезное, например подсчитать, сколько денег за последний месяц ваши дети потратили на колу которую вы справедливо считаете круглой гадостью.

11

Файл данных

Файлы. Файл данных содержит информацию, которую вы создаете сами, например портрет любимого начальника, выполненный с помощью программы Paint в Windows XP.

12

Файлы нельзя взять в руки или потрогать

Файлы. Файлы нельзя взять в руки или потрогать; они невидимы и бестелесны. Зато, их можно хранить в виде мельчайших магнитных импульсов на пластиковых пластинах со специальным покрытием, называемых дискетами. К файлу можно обращаться по имени (количество символов в имени файла не больше 255).

13

Имя файла

Файлы. Имя файла состоит из двух частей разделенных точкой. Часть имени после точки называется расширением,( до четырех букв), которое обычно показывает, в какой программе создан файл.

14

Графический редактор

Файлы. Например, программа графический редактор Paint в Windows XP автоматически сохраняет свои файлы с расширением BMP.

15

Пользователи

Файлы. В Microsoft уже поняли, что пользователи редко обращают внимание на расширения, поэтому Windows XP обычно перечисляет имена файлов без них. Но, присваивая файлу имя, по-прежнему надо придерживаться правил и ограничений (перечисленных ранее).

16

Каталоги

Каталоги. Если вы хоть немного знакомы с делопроизводством, то знаете, что все документы (бумаги) хранятся в папках, которые стоят в шкафах. В компьютерном мире вместо бумаг используются файлы, и хранятся они в каталогах, которые расположены на дисках. В Windows каталоги - это папки (folder) (значки с изображением этих папок вы можете увидеть на экране).

17

Обычные папки

Каталоги. Обычные папки можно вытащить из шкафа и разложить на столе, чтобы удобнее было найти то, что нужно. В компьютере файлы загружаются с диска и помешаются в память компьютера, чтобы можно было проделывать с ними разные операции. Пока файл или программа не загружена в память компьютера, вы не можете работать с ними.

18

Управление компьютером

Подведение итогов. Управление компьютером осуществляется с помощью программ, чем реализуется программный принцип управления компьютером. Есть два основных вида программ: системные, отвечающие за функционирование аппаратной части и программного обеспечения, и прикладные, направленные для решения узких прикладных задач пользователем. Данные в памяти компьютера хранятся в виде файлов с заданными именами. Для управления файлами используется файловая система.

19

Домашнее задание

Домашнее задание. Лекция, стр. 210-216(Н.В. Макарова) или стр. 51-55(Н. Д. Угринович).

«Бесплатная операционная система Windows»
rss