Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Блогер! Избавься от читателей и спи спокойно!

Опубликовано: 02.09.2018

видео Блогер! Избавься от читателей и спи спокойно!

Топ10 БОГАТЫХ Ютуберов!

Сегодня мне хочется поговорить о том, как мы защищаем свои блоги от спама, и в каких случаях такая защита является палкой о двух концах.



Каждый блогер заботится о защите своего детища от спамеров. И для этого существует много действенных способов: это и капчи, и специальные плагины. И спам-комментарии или не попадают на блог, или ждут своей участи в специальном месте: кому хочется делать достоянием уважаемых читателей хамство или хранить совершенно ненужную кучу ссылок на вредоносные ресурсы?


Create FREE BLOG & Earn Money Online | What is Blogger ? | Full Basic Tutorial Guide in Hindi

Как–то я столкнулась (а в дальнейшем и не раз) с капчей из картинок (придание им вертикального положения, например). А последняя моя встреча с таким способом защиты и заставила написать эту статью.

Оказывается, чтобы подтвердить то, что ты нормальный адекватный комментатор, тебе будет предложено не только картинки двигать (кстати, однажды баночка с пивом у меня так и не встала ровно – ни вправо, ни влево не хватало миллиметрика), но и еще другие манипуляции делать. Сегодня я должна была собрать картинку, как пазлы. И называется плагин, который такие штучки выдает, Keycaptcha. Именно о нем с большим восторгом писал автор блога.


How To Impress A Blogger | RishhSome

И еще такой плагин полностью не допускает того, чтобы комментарии оставляли дальтоники, так как в статье описываются задания собрать картинку в соответствии с цветом.

Пазлы, пока я читала статью, у меня так и не появились. И осталась статья без моего выраженного мнения. Да я и не собиралась собирать пазлы, если честно. У меня дома полно пазлов, и при желании, я могу этим заняться. От получения на почту обновлений с этого блога я тоже отписалась – не вижу смысла. Человек потратил 20 минут! на удаление спам – комментариев, а читатель должен 20 минут потратить, чтобы получить доступ к окну комментария.

Комментарии – это то, что делает блог живым, поднимает рейтинг блога, помогает завязать отношения с людьми, которым интересна тематика блога или лично автор.

Для поисковых машин комментарии — это то, что придает вес блогам, причем, как блогу автора, так и комментатора.

Кроме этого, случается так, что с ресурса, на котором мы оставляем свой комментарий, к нам тоже приходят люди. И чем выше статус блога (а это зависит и от времени его существования), тем больше эта вероятность.

Оставление комментариев – это ко всему прочему и вклад в свое будущее. И это всегда взаимовыгодно.

Конечно, я эту ситуацию рассматриваю и с точки зрения особенностей самого человека: если он сам открыт, он не будет закрываться от других. Здесь, думаю, есть, о чем подумать.

Или лучше избавиться от читателей и спать спокойно? А вы как считаете?

rss