Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Большой тест популярных плагинов для кэширования

Опубликовано: 01.09.2018

видео Большой тест популярных плагинов для кэширования

Pretty Kitty долгожданная призовая играть в интернет казино на рубли

Всем читателям пламенный привет. Перед вами перевод очень интересной статьи с подробным тестирование самых актуальных на сегодня плагинов для кэширования сайтов на WordPress. Этакий кеш бенчмарк, как назвали его авторы. Приятного чтения.


The 4 Essential Plugins For Every WordPress Website

Как вы все знаете, быстрая загрузка сайта приводит к росту  количества трафика, уменьшению количества отказов и способствует улучшению ранжирования ресурса поисковыми системами так что, возможно, пришло время пересмотреть нужды кэширования вашего сайта и вложить денежку в элитный плагин кэирования, который позволит, наконец, насладиться плодами вашего тяжелого труда.


ГТА 3 на Андроид кеш

Немного о кэшировании для новичков

Если коротко, то кэш – это компонент, хранящий данные для будущих запросов для того, чтоб эти данные можно было доставлять быстрее. Если пользователь возвращается на такой сайт, то браузер не загружает целый сайт по новой – он просто восстанавливает кэшированную ранее версию и немного освежает ее, благодаря чему сайт загружается быстрее.

Скорость загрузки сайта играет важную роль в алгоритме ранжирования сайтов поисковыми системами. Когда дело касается разгона WordPress-сайта, большинство веб-мастеров прибегают  к использованию плагинов кэширования. Установка элитного плагина с хорошей репутацией может значительно увеличить скорость загрузки страниц сайта, сохраняя ваши силы и деньги.

Плагины кэширования сохраняют все динамично сгенерированные HTML-файлы в кеше и доставляет их прямо оттуда. Так что, когда нужно, вместо того, чтоб загружать все PHP-скрипты снова и снова, браузер доставляет версию сайта из КЭШа.

Стратегия тестирования

Наша стратегия тестирования заключается в проведении тестов на реальном WordPress-сайте с популярной премиум темой Total от WPExplorer.

картинка

Тестовый сайт Color Awesome использует тему Total и оснащен всеми жизненно важными плагинами, так что это обычная WordPress-инсталляция с установленными Contact Form 7, Slider Revolution, Visual Composer, Formidable Forms, WooCommerce, и Yoast SEO. Color Awesome также оснащен демо данными и интегрированным e-магазином.

Давайте взглянем на хостинг и инструменты для тестирования, которые мы будем использовать в ходе эксперимента.

Хостинг: Bluehost Хостинг план: Bluehost‘s Shared

Инструменты для проведения теста

Инструменты тестирования производительности сайта. Данные инструменты разработаны для того, чтоб протестировать сайт по многим критериям, помимо скорости. В расчет берутся такие факторы, как оптимизация картинок, кэширование браузеров, минификация Javascript, сжатие GZIP и количество HTTPS-запросов в аккаунте.  Для проведения  тестирования мы использовали GTMetrix и Google PageSpeed Insights в качестве инструментов оценки производительности сайта.

GTMetrix — основан на Yahoo’s Performance Guidelines и дает гораздо больше детализированных результатов в сравнении с Google PageSpeed Insights. С этим инструментом пользователь получает целый шквал информации о сбоях, произошедших во время загрузки страницы для их дальнейшего глубокого анализа.

Google PageSpeed Insights — имеет одну уникальную функцию — он тестирует сайт и для настольного компьютера, и для мобильных девайсов, оценивая каждую версию от 1 до 100 баллов. Не смотря на то, что данный инструмент не дает какого-то глубокого понимания алгоритма ранжирования сайтов Google и не помогает нам определить факторы, важные для Google, но инструмент все же полезный, так как по результатам каждого теста он дает советы по оптимизации.

Инструменты тайминга. Данные инструменты используются для того, чтоб замерить время загрузки страницы с разных серверов и точек земного шара. Мы будем использовать Pingdom.

Pingdom – это сервис мониторинга сайта. Не смотря на то, что у сервиса есть встроенный модуль оценки сайта, мы все-таки выбрали вместо него режим тайминга и записали время загрузки страницы для каждого плагина кэширования, который мы тестируем, в условиях сохранения месторасположения сервера.

Кандидаты — WordPress плагины для кэширования

Помимо WP Rocket, все остальные плагины мы взяли из официального хранилища бесплатных WordPress-плагинов, основываясь на их популярности и количестве активных инсталляций.

WP Rocket WP Super Cache W3 Total Cache WP Fastest Cache Zen Cache Hyper Cache Cachify Hyper Cache Extended Lite Cache Gator Cache

Результаты тестов

Страница с результатами теста

Как мы видим из результатов тестирования, плагины кэширования особо не повлияли на эксперимент по оценке производительности сайта, более того, большинство значений не изменилось после установки какого-либо плагина кэширования.

В  случае с Google PageSpeed Insights мы узнали, что WP Super Cache и Hyper Extended Cache набрали больше всего балов, как для настольного компьютера, так и для мобильного устройства – 52 и  45, соответственно.

В категории GTMetrix плагин WP Fastest Cache вышел на первое место по показателю PageSpeed, который составил 83. WP Rocket подошел вплотную к нему, набрав 81.

В категории YSlow плагин WP Rocket  проявил себя лучше других, набрав 86.

Наш вердикт

Если подводить итоги под результатами тестирования по оценке производительности сайта, то лучше всего себя проявили плагины WP Rocket, WP Fastest Cache, WP Super Cache и  Hyper Extended Cache.

Анализ результатов тестирования тайминга

Мы замерили скорость загрузки тестового сайта с помощью Pingdom. Без кэширования сайт загружается за 9.45 секунд. После того, как мы протестировали каждый плагин, мы сравнили полученные результаты с этим первоначальным значением.

Самый лучший результат показал WP Rocket, загрузив сайт всего за 4.19 секунд  (это на 126% быстрее, чем сайт загружался первоначально).

WP Super Cache занял второе место, загрузив сайт за 5.29 секунд, в то время как третье место досталось W3 Total Cache, загрузившему сайт за 6.02 секунд.

Наш вердикт

После проведения теста по замеру скорости загрузки сайта, мы пришли к выводу, что лучшие плагины кэширования – это WP Rocket, WP Super Cache, и W3 Total Cache.

Лучший плагин кэширования для WordPress по результатам теста

По результатам обоих тестирований WP Rocket – это наш победитель. Премиальный плагин кэширования набрал больше всего YSlow-баллов и загрузил сайт в два раза быстрее, чем это было до его установки. WP Rocket предлагает большое количество функций и опций кастомизации по вполне приемлемой цене.

WP Super Cache получает серебряную медаль, показав впечатляющую скорость загрузки страницы и самый высокий показатель по Google PageSpeed Insight’s-тесту для настольного компьютера и мобильного предложения. Плагин легко установить и настроить, так что он представляет собой прекрасную бесплатную альтернативу.

Третье место достается W3 Total Cache . Не смотря на то, что плагин хорошо себя показал во время проведения тестирования скорости загрузки страницы, он был не так хорош в части тестирования, которая касалась проверки производительности сайта. Кроме того, данное решение обычно выбирают именно веб-мастера, так как они технически подкованы и знают, как настроить его 16 страниц с опциями, чтоб получить именно тот результат, к которому стремятся.

Источник

PS. От себя замечу, что подобные тестирования во многом зависят от используемого хостинга. Bluehost конечно, хостинг отличный, судя по отзывам, но далеко не всем (в нашем отечестве) будет по карману. Особенно его специализированные WP тарифы. Так что, если вы используете какой-нибудь отечественный хостинг типа «супербезлимитныйвсёвключено за 70р в месяц», результаты могут очень сильно отличаться. Но в любом случае, к WP Rocket лично я уже давно присматриваюсь…

Вам будет так же интересно:

WP Super Cache — настройка кэширования

Ускорение сайта — лучшие плагины кэширования

 

rss