Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

BuddyPress 2.0 Juliana

Опубликовано: 01.09.2018

видео BuddyPress 2.0 Juliana

How to Customize And Manage Your Social Networking Site - Part1

Уже не такая и новость, честно говоря, но лучше поздно.., как говориться. Команда разработчиков популярной, социальной сети для сайтов на WordPress — BuddyPress спешит сообщить, что BuddyPress 2.0 Juliana стал доступен. В этом релизе главный акцент сделан на улучшение административных инструментов и ленты активности. Далее, перевод новости с официального сайта. Приятного чтения.



Новые административные инструменты

Если вы управляете сообществом, созданном на основе BuddyPress, то BuddyPress 2.0 Juliana как раз для вас. Мы встроили множество новых инструментов, которые упрощают и централизуют выполнение обычных административных задач:

Редактирование профиля


Buddypress 2017 WordPress Tutorial - Build A Buddypress Social Network

Хотите управлять информацией пользовательских профилей? Мы интегрировали новый таб «Extended Profile» в «Консоль> Пользовательский интерфейс», и там вы теперь можете управлять данными профиля, аватарой, пользовательским статусом и многим другим.

Управление спам-пользователями


Install WP Multisite and BuddyPress Part 2

В мультисайтовой инсталляции WordPress в консоли уже давно есть функция управления спам-пользователями. Теперь эта же возможность есть и в односайтовой инсталляции.

Пользователи, ожидающие активации

Таб «Пользователи, ожидающие активации» в «Консоли > Пользователи» позволяет вам видеть список регистраций, ожидающих активации. Вы также можете активировать аккаунт вручную или пересылать электронное письмо с ссылкой для активации.

Инструменты восстановления

Иногда можно потерять показания о количестве BP-друзей или другую информацию. Группа новых инструментов позволят админами вручную восстановить эти ценные данные.

Улучшенная производительность

Самые успешные BuddyPress-сайты чрезвычайно динамичные, ведь их лента активности состоит из новых пользователей и контента. Такая динамичная природа подразумевает, что BuddyPress – это платформа, активно использующая базу данных, таким образом производительность БД часто становится слабым местом, когда речь идет о бесперебойной работе BP-сайтов.

Работая над BuddyPress 2.0, мы серьезно занялись решением этой проблемы. Мы оптимизировали наиболее проблематичные запросы, к примеру, в директориях «Участники» и «Действия», что позволило на 95% уменьшить время, которое требуется на выполнение определенных отдельных запросов. Кроме того было существенно уменьшено огромное число существующих запросов, благодаря чему просмотры отдельной страницы нагружают базу данных на 50% меньше, чем это было в BP 1.9.

Мы полностью пересмотрели то, как BuddyPress использует такие продвинутые системы кэширования, как APC и Memcached, таким образом, что пользователи этих систем увидят, что количество неудачных запросов кэширования при выполнении весомых запросов уменьшилось на 75%

Улучшения ленты активности

Тратите много времени на просмотр ленты активности? BuddyPress 2.0 Juliana автоматически оповещает вас о новых элементах готовых для загрузки.

Улучшена интеграция ленты активности с записями в блоге. Появился комментарий в блоге, и действие зафиксировано в ленте: и никаких больше волнений об упущенных беседах.

Также мы поработали над тем, как отображаются фразы типа “Бун запостил что-то новое ”, так что они всегда будут актуальны и адекватно переведены.

Кроме того в BuddyPress 2.0 внесены десятки небольших функций, а также исправлены багги ядра. Все подробности можно узнать в кодексе BuddyPress.

Официальный сайт . Русскую версию можно скачать вот тут .

Читать подробную статью о BuddyPress.

rss