Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Cd dvd привод

Опубликовано: 24.08.2018

видео cd dvd привод

А что там внутри :) разбираем CD-ROM привод и ...

С одной стороны, наличие современной техники в большом количестве намного облегчает жизнь человека, но за этой техникой необходимо тщательно следить и при наличии каких- то неполадок и неисправностей необходимо срочно их устранять. В этой статье рассмотрим основные виды поломок привода.



Как известно, существует несколько видов поломок привода, наиболее распространенными из которых являются электрические и механические.

Признаком поломки привода является то, что если вы вставите диск в дисковод компьютера, то начнет издаваться скрежет при чтении диска. Кроме этого, в процессе попыток инициализировать диск компьютер начинает зависать. Причин всему этому может быть несколько, к примеру, это может быть связанно с поломкой контроллера или лазерной системы, либо нет контакта между головкой и контроллером и т.д.


ИДЕАЛЬНЫЙ КОРПУС ДЛЯ САМОДЕЛКИ из CD/DVD-ROM привода

Что необходимо сделать в этом случае? В первую очередь, необходимо произвести полный и внимательнейший осмотр привода в процессе его работы. Обратить внимание на то, как работают все его составные части, а именно: нормально ли крутится блок головки, работает ли нормально моторчик, светится ли лазер и с какой интенсивностью. Если все функционирует нормально, тогда возможно, что сбои связаны с банальным загрязнением, тогда необходимо просто протереть линзу лазера и область вокруг нее 30% спиртом. Если и после этого ваш привод не сможет читать диски, тогда ваш лазер работает не на полную мощность и необходимо увеличить подачу тока. А это можно сделать с помощью смещения резистора. Имейте в виду, что резистор нужно смещать не более чем на 1 мм, иначе вы можете, наоборот, повредить лазер. Далее...


Лазерный гравер своими руками, из DvD приводов

rss