Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Что такое RSS?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Что такое RSS?

Что такое rss !!!!!

Сайт, предоставляющий возможность информировать всех своих посетителей об обновлении информации на нем, вызывает, безусловно, больший интерес и доверие к себе. Особенно это важно для новостных порталов и интернет-магазинов, пользователи которых всегда будут в курсе новинок или каких-либо акций. Специально для решения этой задачи и была создана технология RSS.



Что такое RSS?

RSS расшифровывается как Really Simple Syndication , что дословно означает “Простое получение информации”. Еще для обозначения этого понятия часто используют слово Feed . Суть этой технологии в том, что она предоставляет возможность в удобной для Вас форме отслеживать новый контент на сайтах, будь то обычные блоги, форумы или интернет-магазины.


Что же такое RSS и с чем его едят? Возможности RSS feed.

Как увидеть RSS в действии?

Такое отслеживание обычно проходит следующим образом. На заинтересовавшем Вас сайте обычно присутствует форма подписки, где необходимо ввести свой e-mail и нажать кнопку Получать новости или Подписаться . Потом, когда на сайт добавляется очередной пост, Вам на почту приходит извещение о новостях сайта. Согласитесь, что это довольно удобно, так как Вам не нужно каждый раз заходить на тот или иной сайт, проверяя на наличие новой информации. Подписка может быть не только на новые посты, но также и на новые комментарии, например, какой-то темы форума.


RSS - Что это? ВКонтакте представили еще одну новинку для групп

Есть ли RSS в WordPress?

В WordPress уже присутствует и включена эта технология. Так, перейдя по адресу http://site.ru/feed/ , Вы увидите страницу со списком последних опубликованных постов на сайте.

По умолчанию в системе WordPress выводится 10 последних записей. Это число Вы можете изменить, перейдя в админ-панели Настройки -> Чтение и вписав желаемое количество в поле В RSS-лентах отображать последние .

Также можно настроить вид отображения статей в RSS -ленте: с полным текстом или анонсом. За это отвечает поле Для каждой статьи в RSS-ленте отображать .

Если Вам понравилась статья — поделитесь с друзьями

rss