Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

CompTek - Учебный курс Cisco ICND2

Опубликовано: 05.09.2018

Продолжительность курса: 5 дней .

Стоимость курса: 61 950 руб.

Общие сведения

ICND2 – это один из базовых курсов всей системы обучения Cisco . В центре внимания курса находятся коммутаторы и маршрутизаторы Cisco в сетях предприятия небольшого и среднего размера (приблизительно до 100 рабочих мест).

В ходе курса изучаются базовые основы конфигурирования маршрутизаторов и коммутаторов, устранение неполадок и оптимальный подбор оборудования для локальных сетей. Рассматриваются вопросы подключения к глобальным сетям. Даются начальные сведения по обеспечению безопасности сети.

В рамках курса выполняются лабораторные работы на действующем оборудовании.

Курс ICND2 рекомендован для изучения всем, кто готовится получить звание Cisco Certified Network Associate (CCNA), или желает получить соответствующий уровень знаний.

ICND2 пришел на смену курсу ICND v2.3 , который был актуален до осени 2007 г.

Уровень предварительной подготовки

Приступая к изучению настоящего курса, слушатель должен иметь знания и умения в соответствии с программой курса ICND1 :

Компоненты компьютерной сети Топологии и технологии построения локальных сетей (LAN) Топологии и технологии построения глобальных сетей (WAN) Технологии удаленного доступа к сети Модель OSI Стек протоколов TCP/IP IP-адресация

Приобретаемые навыки

На курсе слушатели должны научиться:

Конфигурировать устройства и устранять неполадки в работе сети небольшого размера; Расширять небольшую локальную коммутируемую сеть до средней с использованием коммутаторов, поддерживающих технологии VLAN, trunking, и spanning tree; Описать концепцию применения маршрутизации в сетях среднего размера и обсудить проблемы использования маршрутизаторов при построении сети; Конфигурировать, проверять и устранять неполадки в работе сети на основе протокола OSPF; Конфигурировать, проверять и устранять неполадки в работе сети на основе протокола EIGRP; Понимать, как использовать списки доступа (ACLs) для фильтрации трафика; Выбрать и применить техники трансляции адресов NAT или PAT для сети среднего размера; Обосновать необходимость использования технологии WAN, основываясь на требованиях, предъявляемых к сети.
rss