Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Дизайн проект кухни в 6 квадратных метров.

Опубликовано: 05.09.2018

видео Дизайн проект кухни в 6 квадратных метров.

Дизайн кухни 6 кв. м с холодильником и стиральной машиной

  «Дом советов» в очередной статье решил осветить тему дизайна кухонь , да не каких-   нибудь, а маленьких, не более шести квадратных метров. Согласитесь создать поистине достойный дизайн кухни 6 м   довольно сложно, но мы попытаемся сделать все что можно, а в итоге получим и функциональный, и комфортный интерьер. Для такой трудной задачи, как создание дизайна в шести   квадратных метрах, мы выбрали стиль хай-тек. Сам по себе этот стиль довольно противоречивый и контрастный, ведь в нем существуют такие сочетания материалов, как металл – стекло – камень - фактурные облицовочные материалы, но даже при наличии такого многообразия, интерьер в стиле хай – тек, получиться необычайно удобный и домашним.



  Для начала мы разберемся с зоной готовки, ведь она должна быть удобной и комфортной в первую очередь для того, кто чаще всех готовит на кухне, а главное ее размеры, в шестиметровой кухне особо не приходиться выбирать   кухонный   гарнитур,   должны быть   подходящими.   В нашем проекте мы выбрали кухонный гарнитур, который будет стоять у одной стены, конечно же, он не сможет вместить в себя большое количество требующих хранения посуды и другой кухонной утвари, но основные и нужные предметы вместятся без проблем. Тут перед хозяйками может встать одна дилемма, либо выбрать для своей кухни множество шкафов и ящиков, и пусть они будут трижды эргономичными, они не смогут прибавить кухне нужных метров, либо воспользоваться небольшим гарнитуром и оставить место для свободного передвижения и простора в обеденной зоне. Взвесив все «за» и «против» «Дом советов»   решил   сделать упор на простоту и удобство за счет небольшого гарнитура, который еще к тому же идеально подходит для нашего стиля.   Хромированные детали и металлический блеск фасадов прекрасно сочетаются с    дизайном   интерьера небольшой кухни , а зона фартука с плиткой, которая имеет глянцевый эффект подарит больше свободы и воздуха зоне готовки пищи. Как известно, именно в этой зоне кухни бывает более всего жарче, поэтому холодный блеск металла будет как никогда кстати.


Дизайн маленькой кухни 6 кв метров | студия LESH

  Для обеденной зоны мы выбрали вполне обычный стол и стулья, которые своей простотой подойдут к дизайн проекту кухни , а округлая форма позволит создать более безопасную и мягкую атмосферу   в помещении. Круглые столы в кухнях это интересное решение, ведь за таким предметов мебели очень удобно рассаживаться в большом количестве гостей, и тогда никто не будет обделен, как у короля Артура, что рассаживал своих рыцарей за круглый стол, давая каждому равные права. Но не только равноправие способствовало нас поместить в кухне круглый стол, но то, что у таких столов нет углов, острых и травма опасных, особенно для детей, а имея такой стол, можно не бояться, что ваш малыш набьет себе шишку об угол, или поранит глаз. 


Дизайн интерьер кухни 6 кв м фото - мебель

  Для поддержки стиля хай - тек и создания домашней обстановки мы создадим небольшую композиционную зону, где будет сочетание стекла, камня, воды, в общем всего тог, что приветствуется в этом стиле. « Дом советов» рекомендует создать небольшие полочки, верхняя, у самого потолка, будет служить местом для подсветки, та, что посреди стены, держит большой аквариум, нижняя полочка может вмещать предметы декора и другие элементы. Аквариум, что будет находиться как раз в области обеденной зоны, придаст покой я и умиротворения интерьеру, а то, что мы грамотно расставили освещение, придаст приятного отблеска на весь интерьер кухни. Фоном для аквариума будет являться камень, так подходящий по своему цветовому   решению к дизайну интерьера кухни.

  Даже, несмотря на то, что кухня имеет небольшие размеры, да можно сказать крошечные, всего шесть квадратных метров, мы создали там удобную и комфортную зону готовки пищи, основываясь не на вместительность кухонного гарнитура, а на его экономичность рабочей зоны, позволяя хозяйкам готовить в уютных условиях. Даже металлический материал, из которого изготовлен кухонный гарнитур не будет давить на интерьер, а наоборот увеличит его и придаст больше света и воздуха, за счет своей глянцевой поверхности и большой степени отражения. Голые стены, с белой штукатуркой и чуть неровной поверхность дополнят образ, а аквариум в обеденной зоне даст покоя и уюта в дизайн интерьера кухни.

!!! Дизайн квартир. Дизайн кухни в квартире. Дизайн-проекты кухни с фото. Различные варианты дизайна для кухонь разного размера

.

rss